предстоящий дефицит на эбу январь5.1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Ну вот о чем я выше и писал, сам лично этот переходник привозил Ребятам...

Да походу придется, если ни какого решения не будет чтоб не курочить машину и доп оборудования для настройки этих ЭБУ то буду обращаться за переходником F.LIZ, и поеду там где есть Абит и оборудование чтоб катануть Гранту (просто если ни чего нет надож что то делать если катануть хочется). Хорошо что хоть Семерка Турбо на Январе, надо столько с ней в начале разобраться по прошлым ништякам и будущим, а потом решу вопрос с Грантой (пока то не горит так сильно)....
Да проще выкинуть это говно чем покупать оборудование.
Никаких преимуществ именно на грантах и вообще тазах электронный дроссель не дает. экономии на установке тоже не выходит. Проводка январская 5.1 кидается и вон у Ориса переходник на обычный дроссель есть из куска. Стык с салонной там цвет-в цвет...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
За цену одного только корвета под электронный дроссель берется январь Б/У проводка к нему новая старый дроссель и педаль - настраивается по протореной дорожке тем что есть на каждом углу...
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Лирика лирика. только там точек меньше в разы и разрешение меньше на порядок - а смесь держится гораздо лучше! И настраивается в разы быстрее. Эмпирика против матмодели - всегда так.

Сколько раз уже говорили - размеры таблиц и битность не имеют значения! Значение имеет методика их настройки и формулы модели. Если методика в лоб - результат хреновый.

А еще есть граничные условия управляемости тех же форсунок. и тут январь рулит на все 100.
Я не спорю, немного поковырявщись в Январе согласен что настройка проще, но конечный результат практически одинаковый на любых афтермаркет блоках.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Да проще выкинуть это говно чем покупать оборудование.
Никаких преимуществ именно на грантах и вообще тазах электронный дроссель не дает. экономии на установке тоже не выходит. Проводка январская 5.1 кидается
Да это понятно, не первый раз переделывал...
и вон у Ориса переходник на обычный дроссель есть из куска.
Тут тока не понял если проводка Я5.1 зачем кусок какой то, надо у него почитать, что еще за кусок....
Стык с салонной там цвет-в цвет...
;)
За цену одного только корвета под электронный дроссель берется январь Б/У проводка к нему новая старый дроссель и педаль - настраивается по протореной дорожке тем что есть на каждом углу...
Да Я5.1 есть б/у, и проводка вон воляется новая, педаль копейки на роботе стоит горой лежат...
Надо покурирть будит по внимательней все это и посмотреть на сколько все там конкретно протянуто по проводке стоковой, яж не знаю задействовано там АБС с ЭБУ и всякие Подушки без. всякие там Блокировки стартеров, Климаты всякие и т.д. в одну проводку или нет, я в этом не понимаю и не видел пока как там это все, единственное смогу разобраться и сделать, надо еще подумать всетаки...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Да это понятно, не первый раз переделывал...

Тут тока не понял если проводка Я5.1 зачем кусок какой то, надо у него почитать, что еще за кусок....
ну вообще да ресивер же пластмассовый тоже в помойку - не нужно...



Надо покурирть будит по внимательней все это и посмотреть на сколько все там конкретно протянуто по проводке стоковой, яж не знаю задействовано там АБС с ЭБУ и всякие Подушки без. всякие там Блокировки стартеров, Климаты всякие и т.д. в одну проводку или нет, я в этом не понимаю и не видел пока как там это все, единственное смогу разобраться и сделать, надо еще подумать всетаки...
да это тупой таз.
абс полностью автономна
подушки полностью автономны.
блокировка стартера да есть.
климат управляемый январем как обычно.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
ну вообще да ресивер же пластмассовый тоже в помойку - не нужно...
Да проще если на инварь делать и его выкинуть по моему и поставить под трос на две шпильки вместо стокового, он тоже воляеться в гов..е где то, с отломленным кусочком поддержи в/в проводов...
да это тупой таз.
абс полностью автономна
подушки полностью автономны.
блокировка стартера да есть.
климат управляемый январем как обычно.
Хоть уже радует что все по отдельности а не в одной куче... ;-)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Еще это чет не понял когда Антикорили, ДК почему то на Гранте Спорт 1, у меня на Классике и то два было в стоке...
 

PRIORA

Местный
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
308
Лайки
0
А если новую приору переводить на трос и январь 7.2 как быть с экраном-бортовым компьютером? И приборкой с бортовиком?[/QUOTE]
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Схемы нет, я фото так, для наглядности.
А чего есть разве какая то разница от старых версий десятого семейства, когда штатный маршрутник был в консоли, чет я сомневаюсь, скорей всего просто все перекочевало в комбинацию приборов, но проводка по цвету не изменилась, хотя х/з...
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
как быть с экраном-бортовым компьютером? И приборкой с бортовиком?
забыть про функции борт компа, или купить щиток приборов чуть попроще с бортовиком под 7.2, я себе е-газ поставил от приоры 12г.(на время), на щитке купленным почти за 8000 руб.забыл что такое показания эбу(ладно его можно ещё перепрошить), с твоим щитком такой номер не пройдёт!!
 

PRIORA

Местный
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
308
Лайки
0
забыть про функции борт компа, или купить щиток приборов чуть попроще с бортовиком под 7.2, я себе е-газ поставил от приоры 12г.(на время), на щитке купленным почти за 8000 руб.забыл что такое показания эбу(ладно его можно ещё перепрошить), с твоим щитком такой номер не пройдёт!!
Щиток не особо важен, может вообще поставлю простой от автоприбора, хотелось бы, чтобы экран работал.
 

snowskater

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
621
Лайки
0
Там на этот экран идёт сигнал скорости,сигнал тахометра и расход
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
скорее всего по каншине, хотя хз..надо схемы смотреть
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
На грантах приборка по кану работает.
На коробке передач датчик скорости стоит но только как заглушка.
Скорость снимается с абс.
 

PRIORA

Местный
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
308
Лайки
0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.