предстоящий дефицит на эбу январь5.1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#41
Извиняюсь за может глупый вопрос так как я не програмист и не электронщик, а можно на базе ПК построить ЭСУД обвязав его необходимой переферией или как это правильно называется
можно
только там должна стоять операционная система реального времени
популярные системы не смогут обрабатывать сигналы от мотора.

к тому же от тряски материнка развалится
и что с температурным режимом тоже вопрос

вобщем то пк превратится в коробку в которой кампутерных ништяков уже не будет и обычные программы на него не установишь
 

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#42
Да хорош! Он и так нивъебенный, ему лесть противопоказана.
На моем конфинге все говорили переделывай. или абит и тд..и цена... приехал к максу - проблем нет.причем здесь лесть?общаюсь несколько лет.мы с ним не друзья.всегда говорит как есть.мой кореш у него настраивался тоже на альфе доволен как удав особенно после того как дрюкнул а 45амг
 

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#43
можно
только там должна стоять операционная система реального времени
популярные системы не смогут обрабатывать сигналы от мотора.

к тому же от тряски материнка развалится
и что с температурным режимом тоже вопрос

вобщем то пк превратится в коробку в которой кампутерных ништяков уже не будет и обычные программы на него не установишь
Так оно и есть.у меня стоит комп.использую его как мультимедиа +диагностика
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#44
у меня только третий комп смог выдержать езду в машине.
вернее это не комп а неттоп с ссд диском - очень компактно собранный и к вибрациям очень устойчив оказался ииза этого. до него то память отвалиться то еще чтото то диск бошками убьется, то замерзнет зимой, то какие то ошибки постоянные непонятно от чего.
 

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#45
у меня только третий комп смог выдержать езду в машине.
вернее это не комп а неттоп с ссд диском - очень компактно собранный и к вибрациям очень устойчив оказался ииза этого. до него то память отвалиться то еще чтото то диск бошками убьется, то замерзнет зимой, то какие то ошибки постоянные непонятно от чего.
Значит криво собран у меня уже 2 года епашит-бывают косяки с загрузской зимой но редко(стоит в богажнике и мерзнет)
 

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#47
далеко не каждое железо способно само по себе выдерживать нагрузки
Не было приаритетов тупо собрал.были косяки по тачу- макс опять же подсказал и все работает.смотрю тв .фильмы.меняю проши..'
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#48
а я вот его включаю раз в неделю.
как бы чудно не звучало - оказался не очень то нужен.
вот такая ирония - вещь есть а не нужна вобщем то.

тач тоже бесполезен оказался - при езде на кнопки-картинки жать невозможно - отвлекает от дороги ужасно.
для этого нужны физические кнопки которые руки чуют и и не надо смотреть.
тач плоховат к тому же оказался - начинает глючить изза нагрева печкой
да я его выключил год назад еще вобщем изза неудобства
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,501
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#51
Значит криво собран у меня уже 2 года епашит-бывают косяки с загрузской зимой но редко(стоит в богажнике и мерзнет)
зимой если винт обычный - не стартует. смазка мерзнет.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#52
на карбе)))
потому что инженеры тоже вымирают
на америкосов вон посмотри - у них карбы везде. потому что им не по зубам настройка инжектора просто
зато они карбы делают как произведения искусства - помните программу orange county choppers? там карбы им ктото делал всевозможных форм чуть ли не из золота
Ага конечно, настроить не могут) Родина самых быстрых ево, стих, гетеров, супр и прочих инжевых авто)
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#53
Они не исправимы. Если инжектор то он должен быть похож на карб.

 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#54
Красивое решение. Аля old school, new rules.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#55
думаю просто что бы не менять впускной коллектор))))
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
#57
а это моновпрыск типа такой, или же там топливо подается индивидульно?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#58
Это не зачем. Это потому что факт.
Примерно 20% тазостроителей готовы вкладывать деньги.
Остальные - как я написал. Личные наблюдения за 2.5 года присутствия на рынке.

Так вот. Если кто-то сделает систему онлайн настройки ТАЗов, она будет стоить не 3 копейки.

Есть АБИТ, поддерживает КАН. ЭБУ стоит 20тр. Настройка еще примерно так же. В чем проблема то, что 5.1 и 7.2 исчезнут? СТавьте АБИТ.
Он даже КАН поддерживает.
абит от 13т.р по для его работы ещё 20, лично довелось порыть акм 2004(софт для настройки) и он на порядок сложнее для работы и врядли лучше чем прошивка+софт для января от Макси и Фроста, при этом по России единицы людей которые освоили Абит больше чем на то чтобы отвалить и заглушить, насколько помню там собираешь прошивку из необходимых калибровок,от времени впрыска и все необходимые корекции...не было времени вникать, и не готов отдать 30ку чтобы настроить свою машину, и может двоих друзей...
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#59
абит от 13т.р по для его работы ещё 20, лично довелось порыть акм 2004(софт для настройки) и он на порядок сложнее для работы и врядли лучше чем прошивка+софт для января от Макси и Фроста, при этом по России единицы людей которые освоили Абит больше чем на то чтобы отвалить и заглушить, насколько помню там собираешь прошивку из необходимых калибровок,от времени впрыска и все необходимые корекции...не было времени вникать, и не готов отдать 30ку чтобы настроить свою машину, и может двоих друзей...
Ну каждому свое. Меня например просто бесит софт для Января, ну для меня он кривой. Софт АКМ2004 для человека понимающего откуда ноги растут изучается за два дня, и все кто им научился пользоваться и вник в суть, говорят что боле гибкого и простого в управление софта они не встречали, тем более АКМ пересекается со многими именитыми софтами АЕМ, МOTEC, DTA, зная АКМ можно легко перейти на другой софт и настраивать машины на любой программе.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,501
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#60
Прелести пластилиновой эмпирики.
Тюнерпро в 10 раз лучше - его не надо изучать. он интуитивно понятен. В АКМ без хелпа все через **** кажется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.