ВАЗ 2107 Рязань. Турбо проект

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
di2zy, ты не прав, обусловлено не этим
Дааа помпа нашей Компании в том числе, ты это на всякий случай сначала просто вставь ее в блок с прокладкой, убедись что она крыльчаткой не касается торца внутренней части блока, а то были случаи касалась, в основном на блоках 21083, х/з из за чего, то ли на блоках не до точено то ли крыльчатка не досажена, короче не знаю проверь на всякий случай...
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
Дааа помпа нашей Компании в том числе, ты это на всякий случай сначала просто вставь ее в блок с прокладкой, убедись что она крыльчаткой не касается торца внутренней части блока, а то были случаи касалась, в основном на блоках 21083, х/з из за чего, то ли на блоках не до точено то ли крыльчатка не досажена, короче не знаю проверь на всякий случай...
В 193 тоже без доработки напильником не лезла))
 

62RUS

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Рязань
Новости за последнее время:
- переобулся. Nokian Hakka H 185/60 R14. Фото старое

- купил масло в КПП Motul 75W-90 п/с

- Укоротил болты ГБЦ до 100мм

- Установил расширительный бачок с Фольксваген Гольф 4.
Подключил пока по колхозному, через кучу соединений и хомутов. При установке нового мотора переделаю.





За грязь под капотом извиняйте. 9 месяцев не мыл
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
А что грязь, по началу когда собрал, самому приятно!, а потом когда все ездит без косяков и ничего не др...т само пылится, по скольку че туды лазить, если настроено все норм и все ездит, я открываю капот точней открывал, только после заездов на покатушках, проверить уровень масла на всякий случай после не раз вжариваний, а от работы до дому я чет как то туды и не заглядываю ездит и ладно, мне даже друзья говорят иногда помыл бы а то чет все потемнело, ну заеду на мойку обольют моторку по мима кузова, на какое то время блеска хватает))))...
 

62RUS

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Рязань
Lotus, я люблю под капотом помыть, глаза порадовать, но в последнее время всё некогда
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
Kost9nTVER, говорят лучше. Взял по рекомендации m54. Он говорит аджуса и виктор рейнц лучше пейнов
аджуса считается шлаком в ино. Рейнц хорошая фирма. Да и болты рейнц стОят как и пайен. И по-моему, что пайен, что рейнц - все федерал могул
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
блин долго всматривался в фото... Думал что покарсил железяку на кузове ))) Потом понял что это грязь оттёрлась ;)
 

62RUS

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Рязань
pavvlikk, посмотрим как они себя покажут, дуть много не планирую.

di2zy, верно, это грязь оттёр
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Да тут не то что некогда, зимой это бесполезно просто, искать интервалы между сыростью и слякотью просто не реально, вечно передок моторки весь в го...е, ну классика что поделаешь зазоры между капотом и рамкой говорят сами за себя, не каждый же день хром отмывать, да красиво, ни че не скажешь и приятно показать кому нибудь чистою мотрку, но если авто один и каждоднев, постоянно следить за мойкой моторки ну не реал, особенно когда с работы приезжаешь за...й, почему я подпопник и купил, не уследить мне постоянно ха классикой...
 

62RUS

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Рязань
Приехала посылка с Владивостока.
различный силикон
шланг армированный AN6
шланг водостойкий 9.5мм на подогрев дросселя
немного фитингов
нулевик китайский с двойным слоем хлопка
топливный насос Walbro китайский GSC342
выносной регулятор давления топлива AJS
маслоуловитель с фильтром





 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
То что взял усиленые фитинги, это 5+. Они реально не текут-потеют, обычные на маслосистеме вечно сопливили, а эти с первого раза поставил и забыл.
Правда нулевик этот полное гавно, норм фильтрует только первые 100 км, потом начинает безбожно забиваться. А его мыть нельзя, он для сухой чистки. Типа подул компрессором и как новый. В гараже валяется такой...
 

62RUS

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Рязань
Ascari, у меня всегда был установлен подогрев дросселя, проблем не испытывал, а так да, можно его не подключать.
di2zy, про фильтр знаю, посмотрю как он себя покажет, я не так часто ездию
 

62RUS

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Рязань
Ascari, это уже надо спрашивать завод-изготовитель. Система то нужная. Например у меня на газели в мороз дроссель залипал и не закрывался, приходилось ждать когда мотор хорошо прогреется
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
в минус 32 градуса мороза дроссель без подогрева у меня работал отлично!