Лоурайд Хайбуст

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
надувать сильно надо? и сколько по идее поней сможет переварить 195 гражданская резина?
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
я извиняюсь за такие вопросы, конфиги читаю, все везде по разному, в голове каша..
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
хрень спорол... максимум через две недели мало будет. как минимум тд 05 надо
друг твой не говорит что она раздуется только тыщах на 7ми и бензина будет жрать от 20ти?)


nsfor
в твоем случае нужна улитка норм размера и выдрочить подкапотку(типа как у райдера) ездить всеравно не сможешь.
так что вообще непонятная затея:roll:
 

MAN

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
644
Лайки
1
Адрес
Воткинск
не стал читать все 13 страниц, но скажу.. вы ездили на настроенном тд04л?.. это быстро! если есть улитки тд05 и 06 это не значит что тд04 мелкая.. самое то будет собрать на ней, поездить, привыкнуть к турбо, ну а потом если надо то дальше... с компоновкой все можно впихать, только собирать и варить придется по месту, что очень геморно, учитывая что места совсем мало... колектор с верхним влезет только не высокий, а по ресиверу обратись к Artman'у, сделает тебе что нужно я уверен
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
MAN,

+1

я конечно езжу на турбо не так давно, стоит тд04l.
если поймать зацеп хороший, то ускорение и так впечатляет. давление 1 бар.
в городе я уже даже не знаю куда больше. ибо тормозить приходится потом ацко как правило. + по всюду камеры )
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
Я пол лета искал человека среди знакомых с мск, кто бы ездил на тд04 или 05, чтобы прокатили. Но, увы, не нашел.. Поэтому у меня есть только видео типа с ютуба, по которым я вижу что на тд04 моторда, едет, но нет того ускорения и рева мотора как, например, где я выложил сюда (адское валилово) да, что то среднее надо, букс нафиг не нужен, но хотелось бы именно дурного мотора
 

efiop

Местный
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
185
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Бля, все равно не могу понять, зачем тебе дурной мотор с такой подвеской, почему обязательно должно быть адское валилово на повседневном авто? Ты конечно же уверен что твоя подвеска крута, но она не для валилова, а для передвижения со скоростью 10км. по городу и max 80км по трассе. Подумай о безопасности, своей и окружающих.
 

Fedia

Местный
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
419
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
Да чё вы к парню прицепились с этой подвеской!?! нравится?! пусть мутит что по кайфу ...
Так то тазы вообще не предназначены для валилова, которым тут все озабочены)))
 

efiop

Местный
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
185
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну по сути, потом все равно придется выбирать, подвеска или мотор, но это позже, когда он покатается на таком занижении с турбинкой, захочется дать газу, а не тут то было, подвесон не позволяет. В итоге будет либо спорд подвеска, либо заниженое авто с турбомотором передвигающиеся в режиме "старая монашка".
 

efiop

Местный
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
185
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Ситуация:
Едешь ты ночью, улица прямая и ни кого нет. Ну думаешь щас дам газку, а тут херяк и лежачий полицейский, ну даже если затормозить с его развалом, где пятно контакта как на велисопЭде, то привет лежачка, с днем жестянщика.
В байки про то что машина с таким развалом остановится так же как и со стоковой подвеской, или даже лучше, я не поверю.
 

MAN

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
644
Лайки
1
Адрес
Воткинск
на тд04 1,5 давление 15 тапки с более менее резиной не цепляются первые три передачи.. 16 тапки лучше, буксуют первые две передачи... вот тебе и букс.. на тд05 с зацепом гораздо сложнее все будет)
просто тут вопрос уже встанет о совсем другом сцеплении и бюджете в общем, плюс трансмиссия трах трах будет:-D
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
Бля, все равно не могу понять, зачем тебе дурной мотор с такой подвеской, почему обязательно должно быть адское валилово на повседневном авто? Ты конечно же уверен что твоя подвеска крута, но она не для валилова, а для передвижения со скоростью 10км. по городу и max 80км по трассе. Подумай о безопасности, своей и окружающих.
это не подвседневное авто. подвеска у меня работает, а если ее не хватит, то накину еще клапанов на отбой, залью масло погуще, заменю пружины (сейчас передние от классики) какая нахрен разница - табуретка с клиренсом 5см или табуретка с клиренсом 20? а ты знаешь, у меня центр тяжести то ниже
Ситуация:
Едешь ты ночью, улица прямая и ни кого нет. Ну думаешь щас дам газку, а тут херяк и лежачий полицейский, ну даже если затормозить с его развалом, где пятно контакта как на велисопЭде, то привет лежачка, с днем жестянщика.
В байки про то что машина с таким развалом остановится так же как и со стоковой подвеской, или даже лучше, я не поверю.
только идиоты валят там, где может быть херяк и лежачий полицейский. пятно контакта у меня в норме, тормозит получше некоторых. я видал что у вас тут некоторые дуют норм, а вакуумник сток и барабаны сзади.

на тд04 1,5 давление 15 тапки с более менее резиной не цепляются первые три передачи.. 16 тапки лучше, буксуют первые две передачи... вот тебе и букс.. на тд05 с зацепом гораздо сложнее все будет)
просто тут вопрос уже встанет о совсем другом сцеплении и бюджете в общем, плюс трансмиссия трах трах будет:-D
легче подумать куда потратить, чем откуда взять, не так ли?

сколько интересно тд04 на таком бусте протянет? почему я смотрю видосы разгона тд04л из салона и вижу что она с 4 передачи не едет уже?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
только идиоты валят там, где может быть херяк и лежачий полицейский. пятно контакта у меня в норме, тормозит получше некоторых. я видал что у вас тут некоторые дуют норм, а вакуумник сток и барабаны сзади.
Причем тут тормоза если зацепа нет? С таким развалом его нет и не будет даже на 888. Глупо спорить с очевидным.
 

Dragracer61

Местный
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
Таганрог
гарри 17 был-валит снизу(на 2500 уже бар) и до 6000,с валами до 7500....но не то пальто,горячка затыковая и постоянно откручивался фланец даунпайпа(3 гайки-рахитизм)...гарри 2554 мне понравился больше(на 2700-3000 уже бар) и горячка уже человеческая,все хорошо и с дауном(его бы и посоветовал Топикстартеру)...минимум на котором бы я ездил по городу это гарри 2560,на шарике,на легких валах на 3300 бар,на 3700 1.5,на хорошем асфальте очень бодро,в нашем городе пыльноват асфальт и 4ре передачи букс,по Мск со второй передачи класс зацеп...
 

mef

Местный
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
117
Лайки
0
Адрес
Москва, ЗАО
nsfor, хотелось бы понять мотор-то для чего? Куда ехать?
Если по городу, то TD04L за глаза, имхо. У меня давление 1.2, но я тапку в городе (Мск) даже нажать не могу (хотя машина вообще-то под кольцо строилась - поэтому улитки больше мне н.а.х не нужны на ПП). Может даже и гарик 17 удобнее будет, т.к. раскручивается раньше (это индюк может сказать, у него вроде был такой). С 2500 уже нормально надувает и я, например, не чувствую вообще никаких проблем при обгоне потока.

Если же в городе охото гонять 100 и выше, шашечки и прочее ребячество.. То я даже хз.. Желаю, чтобы такие люди самовыпиливались об дерево/столб/стену, не трогая при этом остальных, но, к сожалению, обычно кого-то задевают, да еще и сами в живых остаются (это касательно инопомоек).

В общем для начала надо было бы написать, для чего авто, какой стиль езды и т.п (хотя может это и было написано, но я пропустил). Тогда можно было бы какой-то совет толковый дать. А так хоть TD06 ставь или гарик 60 - валить будет, заодно перманентное развлечение с коробасы приобретешь))
 

MAN

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
644
Лайки
1
Адрес
Воткинск
ну возможно у нас разные понятия о "едет не едет".)
у меня на 0,5 тд04л едет, не валит конечно, но едет...

вообще рекомендую оставить этот кузов овощем, ну не нужно же ей турбо. на ней нужно ездить медленно под нигерскую гангсту от района до района, тем более что мотор на земле лежит. даже на твоих подушках уверен что очень низко.

возьми лохматую 08-09 и построй турбо. и будет тебе две абсолютно разные машины под абсолютно разные цели и настроение)
удачи)
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
От порога 5 см, от мотора 8 см. Защита как подрамник обходит вокруг мотора, скрадывая сантиметра два. Задрано радикально, защитой цеплял только в колее, и то, искр захотелось) глаз уже наметан ездить)
 

efiop

Местный
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
185
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
только идиоты валят там, где может быть херяк и лежачий полицейский. пятно контакта у меня в норме, тормозит получше некоторых. я видал что у вас тут некоторые дуют норм, а вакуумник сток и барабаны стоят
Только что приехал с О*Кея, так вот я со своими 14см клиренса чиркаю на некоторых лежачих. А ты уверяешь что лежачие проезжаешь спокойно, ни чего не цепляя. Конечно может у вас в городе они не такие высокие, но все равно верится с трудом.
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
Я не говорил что не задеваю, а шкрябаю и иногда застреваю
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
лежала gt17 рядом с td04hl, разницы особой я не увидел.. значит все таки она не поедет?)
Это смотря какая HL, от вольво, например, больше тд04л и ее потенциал 280 л.с. имхо тебе и гарретта хватит, машина для города всетаки. Лага нет, жор меньше, сж побольше можно сделать, посмотри http://turbobazar.ru/showthread.php?t=145 вот этот конфиг. Молодец что на турбу заморачиваешься, но пневма тоже не помешает для полного счастия :-D