о модных тахометрах)

lexa721

Местный
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
465
Лайки
0
Адрес
шебекино
#1
делитесь у кого какой тахометр стоит(имею ввиду сочетание цены и качества) в частности интересуют китай-большая ли погрешность??:-D
Тахометр Autometr Set Sport-Comp II -кто что скажет про этот?
 

stik048

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
461
Лайки
0
#2
у меня auto gauge здоровый будильник,достался с автомобилем,в принципе доволен,не знаю как можно на низкой панели без тахометра
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#3
Тема,имхо,не к месту..Здесь более уместна была бы тема датчиков ЕГТ...давления топлива..ТАх более уместен в теме об атмо..
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#4
kapri,да как сказать.
мне в свое время было странно видеть картину на рынке, что все тахометры в цене до 100 баксов
- имеют уродский диапазон до 10 000. нахера оно мне (и турбовикам в частности), если до 5т максимум?
- имеют уродский дизайн, особенно по части подсветки.
- в целом не вызывают уверенности в качестве.

ткните пальцем, вот что можно поставить неплохого при оборотах, скажем, до 6?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#5
kapri,да как сказать.
мне в свое время было странно видеть картину на рынке, что все тахометры в цене до 100 баксов
- имеют уродский диапазон до 10 000. нахера оно мне (и турбовикам в частности), если до 5т максимум?
- имеют уродский дизайн, особенно по части подсветки.
- в целом не вызывают уверенности в качестве.

ткните пальцем, вот что можно поставить неплохого при оборотах, скажем, до 6?
до 6ти, хотя часто даже до 7-8 есть сток тах.
нормальные городские турбы и атмы крутятся к 8ми. бодрые за 9.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#6
kapri,да как сказать.
мне в свое время было странно видеть картину на рынке, что все тахометры в цене до 100 баксов
- имеют уродский диапазон до 10 000. нахера оно мне (и турбовикам в частности), если до 5т максимум?
- имеют уродский дизайн, особенно по части подсветки.
- в целом не вызывают уверенности в качестве.

ткните пальцем, вот что можно поставить неплохого при оборотах, скажем, до 6?
ну у меня на атмо полторашке отсечка 9200.
тах автогага до 11000. удобно.
шифт лампа настраиваемая. очень удобно.
турбо было отсечка 8200.

кому надо на трактор - тах от трактора и ставить )))
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#8
чтобы коробку не ломать раз в неделю.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#10
у меня в четверке тахометра ваще нет
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
#12
делитесь у кого какой тахометр стоит(имею ввиду сочетание цены и качества) в частности интересуют китай-большая ли погрешность??:-D
Тахометр Autometr Set Sport-Comp II -кто что скажет про этот?
У меня стоит Autometr Set Sport-Comp II оригинал - работает четко в любые морозы , качество супер
Китай и тайвань бывают киздят , особенно актуально при хх 1100 -1200
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#13
Тема,имхо,не к месту..Здесь более уместна была бы тема датчиков ЕГТ...давления топлива..ТАх более уместен в теме об атмо..
что за бред вообще вы пишите на пару с "великим тюнером"?
ЕГТ и ДАВление тебе то зачем?))) если ты наваливал хоть раз в жизни на бодрой турбе то поймешь, что чтобы просмотреть показания всех датчиков нужно быть "великим")) по этому я считаю это бестолково, хотя давка топлива стоит и у меня, но исключительно для оценки работы топливной системы на хх или при маленьком бусте

автору - смотря для чего тебе, если в дополнение к штатному то возьми китай, если автомобиль корч драг, кросс, спринты, ралли - то лучше оригинал, но китай тоже не плохи и подсветки есть качественные

у меня оригинал автометер стоит, все хорошо, но бесит прешифтлайт или как там его) в общем шифт мигает не доходя до отсечки, типа говорит что скоро ограничение) ну и когда валишь нихера не понятно что он тебе говорит)) надо инструкцию скачать может отключается эта шняга...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#15
а мне нравится маленький цифровой, он еще и вольметр. В автодеталях продаются обычно такие. Место мало занимает, можно и в панель встроить красиво и не петушит машину что типа гонка, а шифт лайт можно и софтовый сделать
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#16
У меня стоит Autometr Set Sport-Comp II оригинал - работает четко в любые морозы , качество супер
Китай и тайвань бывают киздят , особенно актуально при хх 1100 -1200
мотор быстро крутится?
у меня сейчас ощущение что автогага не успевает за мотором. стрелка еще не доехала до оборотов, а уже отсечка и лампа горит(((
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#17
с шарика надо ставить чтоб стрелка плавно покачивалась как на волнах
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
#18
мотор быстро крутится?
у меня сейчас ощущение что автогага не успевает за мотором. стрелка еще не доехала до оборотов, а уже отсечка и лампа горит(((
По сравнению с атмо конфигом на легком маховике турбовый на стоке крутиться чутка по медленнее , но реально при настройке хх смотрел в бук и на тах показания один в один +- не значительно
Автогага приверает в показаниях и при минусовых температурах вообще еле показывает
Лично для меня тах единственный прибор который я вижу при отвалах и считаю что его показания должны быть четкими
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
#19
по моему либо дорогие балалайки с качеством или же сток.
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
#20
по моему либо дорогие балалайки с качеством или же сток.
Сток вообще бред кажет , давным давно на 8 клапах на 62ММ валу по буку 1200 об , а на тахе 2000 об показывало !
Тах надо брать проверенный надежный и не дешевый как практика показывает