Отрицательный Негативный опыт покупки подвески у Коробейникова.

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#61
F.LIZ, бредятина как раз у тебя из уст постоянно льётся... фантазёр! Какого хyя ты мои сообщения видишь ваще?
Нормальные люди с сайлентблоками не варят рычаги , с чего ты решил что они варят с резинками? Да и ваще надо полиуретан ставить сразу...
И какие тычки ты видишь F.LIZ, видно же что непрерывная дуга шла...
funtik,любой ,здравомыслящий тюнер,не раз державший тюнинг запчасти,подтвердит тебе,что сварочные швы на этом фото далеко не айс. Неразумно писать обратное лишь в надежде насолить Флизу..Пишите по существу, защищая нас с вами и себя,в том числе,как потребителей:)
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#62
[/QUOTE]

И это ты называешь швы? Это насрано!!! ПТУшники начинающие так варят. Доберусь до гаража сфоткаю спецключ свареный на заказ, вот там швы так швы
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#63
Ataman4eG,вот отлично будет,если покажете фото правильных швов. Сам знаю,так не должно быть,т.к у меня дядя сварщик от бога,видел швы его работ именно электродом-просто красота,у любого технаря сердце радовалось бы при виде дядиных работ...
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,728
Лайки
336
#64
У того дядя сварщик,у того ключ на заказ, у Славы интернет под рукой, а кто нибудь сам варит?????давно и разные изделия??
Вопрос.при каких условиях эти швы треснут?Достижимы ли эти условия на Земле?
Хочется эстетики-оплатите аргон.потом заноете про покраску как на памятниках и т.д.
Ед.серьезная предъява по теме была только от Сергея Буни.Все остальное сопли и размазня.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#65
Сам знаю,так не должно быть,т.к у меня дядя сварщик от бога,видел швы его работ именно электродом-просто красота,у любого технаря сердце радовалось бы при виде дядиных работ...
Твой ДЯДЯ варит безусловно красиво, на столе сварщика, и две плоских пластины! Я так же умею, да ещё так красиво будет, что обрабатывать шлифёркой шов будет жалко...
kapri, ты трубы варил хоть раз? Знаешь ли ты , или Слава, что высшая квалификация сварного это умение варить трубы , а не железяки на столе в боксе. Сварка труб , особенного небольшого диаметра , это очень кропотливая работа, и без отрыва дуги ,на сложной конструкции, которую надо ворочать , варить очень трудно , и порой невозможно.
То что балки варят не аргоном а ММА , это делает конструкцию прочнее , за счёт наплыва от расплавленного металла.

р.с. Тут как то качели детские решили убрать на БО , сваренные ещё наверное в 70 года. Ну по сварке в стыках как будто насрано так , что варили электродами вообще без обмазки. Сколь кувалдами не колотили, трубы все согнули , швы и стыки труб нехрена не лопаются...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#66
У того дядя сварщик,у того ключ на заказ, у Славы интернет под рукой, а кто нибудь сам варит?????давно и разные изделия??
Вопрос.при каких условиях эти швы треснут?Достижимы ли эти условия на Земле?
Хочется эстетики-оплатите аргон.потом заноете про покраску как на памятниках и т.д.
Ед.серьезная предъява по теме была только от Сергея Буни.Все остальное сопли и размазня.
Ну я со сваркой с 14 лет крепко дружу. Сварочник себе тоже сам сделал в те же 14 лет. С тех пор чего только не сварено-переварено было.
На той неделе варил тестю гараж, если что.
Инвертором и МР-3.

Обзорные статьи по сварочным аппаратам для чайников писал в свое время, для профильной конфы на АвтоРу.

Чтобы сказать, при каких условиях они треснут, их надо брать в руки и изучать. Но выглядят они подозрительно, скажем так.

У профи таких швов не будет. Вот о чем речь-то.
И профи выпресует все что горит, обварит, дать остыть, потом запресует.

После поливания водой горячего шва лопнуть ему гораздо легче.
Даже УОНИ.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#67
Ну и чтобы не быть голословным.
Моя работа, деталь для турботаврии.
Электроды МР-3, дешевейший ММА-сварочник Нордика, с алюминиевыми обмотками.
Даже этой парашей почему-то вышло вот так.

 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#68
F.LIZ, слышь , сварочный, ты ваще в себе нет МР3 варить подвеску и ответственные элементы?
МР3 это говно конченное, годится только для заборов и оградок на кладбище , единственный + этих электродов как и любых рутиловых это лёгкость сварки, ими школьник даже сварит что угодно...
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#69
funtik, я не сварщик, и не варил ни разу-так уж не довелось. Я по профессии-отделочник,делаю евроремонт в помещениях и в санузлах. Знаю от того же дяди-сварщика,что варить,это искусство,и ,поэтому не могу с вами не согласиться,что варить -это нелегко.Дядька,кста,как раз и варил трубы на севере)). Но мы все отошли от сути вопроса-от качества товара,которое продается больше года. Если бы кто-то из самоучек,самостоятельно сваренное детище продавал в барахолке,ни у кого бы вопросов не возникло особо. А тут ситуация другая. Коробейников ,если уж решил продвигать свой товар в многочисленном количестве,просто ОБЯЗАН был найти профессионального сварщика! В этом суть,и именно об этом писал Флиз.
 

fons

Завсегдатай
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
559
Лайки
0
Адрес
г.Ставрополь
#70
Раз такое дело,зашли за сварщиков.Внесу свою лепту в это дело.Доводилось работать в разной сфере деятельности в качестве сварщика полуавтомат и ММА:в строительстве ,где каждые 3-6 мес.мы сдавали образцы на разрыв т.к. приезжала комиссия и светили ренгеном,так же работал сварщиком на заводе Автоприцеп-Камаз г.Ставрополь на полуавтомате,строил линию по произ-ву макарон шпагетти и маслоцех тоже в кач-ве сварщика,трубы проверялись под давлением пара 8 Ам.,в том числе и нержавейка(пищевое произ-во),варю в любых пространственных положениях.Но если уже 6мес. не работаешь,то навык теряется.Когда строили маслоцех принимал ребят на работу ,которые приходили в кач-ве сварщика.Так ,что не понаслышке знаю что такое сварка и с чем ее едят.Если бы Коробейников дорожил бы свей репутацией,пусть даже и сварили сварщики хреново подвеску---не надо было ее продавать,по резал бы на металлолом.Зачем себе репутацию портить,это конечно мое мнение.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,728
Лайки
336
#71
Спасибо за ответы..Суть вопроса не изменилась.Продается не сувенир.Продается вешь ,у которой хуже лавочки жизнь.И никому продавец не обязан что то менять.Слава оказался профи-сварщик и то кроме как к эстетике шва претензий нет..
Тема-болтовня.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#72
Вот примеры рычагов разных фирм , где тут качественный шов, но все берут и ездят? Есть конторы которые шлифуют швы, тогда они зализанные , красивые...

 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#73
Спасибо за ответы..Суть вопроса не изменилась.Продается не сувенир.Продается вешь ,у которой хуже лавочки жизнь.И никому продавец не обязан что то менять.Слава оказался профи-сварщик и то кроме как к эстетике шва претензий нет..
Тема-болтовня.
Ну раз тема болтовня,то пусть люди ставят.Если качество шва не соответствует,то что произойдет по трассе на кочке не большой,на турбо тазу.Не дай Бог кто убьеться,это же не вонючка в машину а элемент подвески.Вот над этим надо думать.
Лично я б побоялся ставить,либо проварил еще раз
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#74
funtik ты в себе? на этих рычагах шов такой же как на задней гавноподвеске?))))
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,728
Лайки
336
#75
funtik ты в себе? на этих рычагах шов такой же как на задней гавноподвеске?))))
Саш,что это меняет??? ПА можно эстетически положить любой шов.И скажи хоть ты мне чем она говно..?
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,728
Лайки
336
#76
Ну раз тема болтовня,то пусть люди ставят.Если качество шва не соответствует,то что произойдет по трассе на кочке не большой,на турбо тазу.Не дай Бог кто убьеться,это же не вонючка в машину а элемент подвески.Вот над этим надо думать.
Лично я б побоялся ставить,либо проварил еще раз
ЧЕМУ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ?????я далек вовсе от этой балки...мне интересно как по фото жизнь определяют...
 

MMM85

Местный
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
407
Лайки
19
#77
сорри за флуд. не удержался просто)))


 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#78
ЧЕМУ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ?????я далек вовсе от этой балки...мне интересно как по фото жизнь определяют...
Не соответствует,тому что нет провара,т.е просто насрано.Воозможно все хорошо но не красиво просто.Но для хорошего сварного,красота это лицо сварщика ну покрайней мере так на работе сварные говорили,которые варят трубу нефте,газо.Я к тому что все про шов.а про безопасость никто не подумал