решаюсь на турбо

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
#81
я ваще хз какие низы у СТОК ПРИОРА =D

а вообще низы даже по моему лучше.
да и что понимать под низами?
турба через ноль дует уже около 3 тысяч если тапку придавить чуть больше.
на 3.5 вроде уже полный буст. куда ниже?
пока тронешься уже тыщи 2 оборотов. чуть придавил - поехали.
 

Denzel26

Местный
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
127
Лайки
1
Адрес
г. Ставрополь
#82
я ваще хз какие низы у СТОК ПРИОРА =D

а вообще низы даже по моему лучше.
да и что понимать под низами?
турба через ноль дует уже около 3 тысяч если тапку придавить чуть больше.
на 3.5 вроде уже полный буст. куда ниже?
пока тронешься уже тыщи 2 оборотов. чуть придавил - поехали.
Что-то поздно у тебя ТД04 раздувается. У меня 0 на 2-х тысячах оборотов, на 2,5 уже 0,5. И мне кажется низа в порядке, по крайней мере совсем не хуже приоровских.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#83
Что-то поздно у тебя ТД04 раздувается. У меня 0 на 2-х тысячах оборотов, на 2,5 уже 0,5. И мне кажется низа в порядке, по крайней мере совсем не хуже приоровских.
Потому что у него бустконтроль на жиклерах, а у тебя наверняка на ЭМ клапане.
 

Denzel26

Местный
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
127
Лайки
1
Адрес
г. Ставрополь
#84
Потому что у него бустконтроль на жиклерах, а у тебя наверняка на ЭМ клапане.
Вот этого не могу сказать, как настройщик настраивал. Пока у меня обкатка давление 0,5, позже будет бустконтроль по передачам, через абсорбер будет настраивать.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#85
Что-то поздно у тебя ТД04 раздувается. У меня 0 на 2-х тысячах оборотов, на 2,5 уже 0,5. И мне кажется низа в порядке, по крайней мере совсем не хуже приоровских.
мотор ваз? обьем какой?
0,5 на 2500 а есть логи? чот слишком рано для тд04л

вот тд04л замер
 

Denzel26

Местный
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
127
Лайки
1
Адрес
г. Ставрополь
#86
мотор ваз? обьем какой?
0,5 на 2500 а есть логи? чот слишком рано для тд04л

вот тд04л замер
Мотор 1.6 объем с учетом расточки 1611 куб см. степень сжатия где то 8.2 Логов нет у меня.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#87
вот тоже непонятно, как можно расход навалить 25 литров, это расход полноприводной субы на 250 коней, или на педаль кирпич кинуть, в городе 15 литров если давить больше 1 не будешь ну и с каким усердием на педаль жать намереваешься
Резкие разгоны и торможения, подгазовки и прочее, вот и наяривает на 25 литров
 

santrope

Пользователь
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
67
Лайки
0
#88
Есть у вас в Архангельске Турбо Тазы, и есть к кому обратиться за советом когда надумаешь! ник MACKS...
вот ннаверное это и есть единственный турботаз,про который я слышал,почитал его темы,понимаю,что не настроить мотор у нас как следует,да и давно он не отписывал тут
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
#90
Несколько постов назад был разговор о степени и низах.
У меня была степень 10.0 (атмо), потом я разжал до 7.2 - 7.3, больше ничего с мотором не делал.
Вопреки сложившимся стереотипам, низы даже лучше стали,
по крайней мере я не припоминаю, чтоб я раньше по нашей деревне на IV тошнил, а сейчас спокойно вытягивает.
А вот верх да... БылОго подхвата с 3000 как бы и нет совсем...

Мотор сток, рутс 1 бар, кнопка "тошнить - е б а ш и т ь", при жене всегда в первом положении...
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
#91
Ребята возник еще вопрос перед установкой турбо,мне посоветовали собрать турбо на родной проводке авто приора с блоком 7.2 с родным расходом воздуха,примерно так я понял.Напиши что обо этом можно сказать?можно ли так собрать и ездить нормально до 1 бара
 

Ges

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
582
Лайки
1
Адрес
СКФО
#92
собрать турбо на родной проводке авто приора с блоком 7.2
У меня дыла собрана приора на родной проводке, с блоком 7,2. Стоял шнур переход от Флиза, с ДМРВ на ДАД+ДТВ. и модуль зажигания.
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
#94
Я про то чтобы собрать турбо на родной проводке с 4модулями без дад и дтв мне так объяснили если я правильно понял.?кто тут вкурсе напишите мне если есть время что как делается?
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
#96
Нет, модуль десяточный под бронепровода, но можно и родные катушки оставить, а вот перейти на ДАД+ДТВ разумнее.
)))Я запутался конкретно...Можешь мне рассказать по подробнее про то как собрать оптимальный вариант чтобы и по деньгам не много выходило,чтоможно из стока оставить оставляя.И еще мне на форуме советовали оставить родной ресивер и установить турбину снижним расположением,разница в чем между тюнинг ресивером и родным приоровским?
 

Ges

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
582
Лайки
1
Адрес
СКФО
#97
Я запутался конкретно...Можешь мне рассказать по подробнее про то как собрать оптимальный вариант чтобы и по деньгам не много выходило
У меня недостаточный опыт в турбостроении, сам собрал только одну машину для себя, почитай эту тему http://turbobazar.ru/showthread.php?t=21745
Но полагаю что менять пластиковый рес придется, из недорогих Клубтурбо трапеция, себе ставил. ДМРВ также непросчитает необходимое кол-во воздуха.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#98
Стороят и на дмрв тоже но лучше на дад.Проводка остаётся родная полюбому.Катушки сменить надо иначе проблемы с искрой.В рес родной можно дунуть но вопрос сколько выдержит.Тогда уж поставить алюминь рес,поменять соединение рога+рес на силикон и всё.
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
#99
Стороят и на дмрв тоже но лучше на дад.Проводка остаётся родная полюбому.Катушки сменить надо иначе проблемы с искрой.В рес родной можно дунуть но вопрос сколько выдержит.Тогда уж поставить алюминь рес,поменять соединение рога+рес на силикон и всё.
А катушки какие ставить?и выдержит ли ресивер давление 0.8бар?
 

SVAR

Местный
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
142
Лайки
0
имеется ввиду сменить катушки на один модуль,вообщем зайди в раздел продаж в тему ник у парня F.LIZ,вот почитай его тему и постарайся вникнуть,там найдешь ответ на свои вопросы,а что касается ресивера,если хочешь оставить родной,то тебе ответили уже что ставь алюминиевый старого образца,он все таки практичней будит