Куплю - Ремонт ЭБУ 5.1..41 (Москва)

Serpantin

Местный
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
136
Лайки
0
Адрес
Домодедово
#1
о общем случилась беда и похоже в мозгах. машина отказывается заводиться. прошивка j5ls, чистил еепром, отсоединял иммо - не помогло. искра есть, форсунки не льют. менял ДПКВ - бесполезно. ищу того кто мог бы помочь с этим. либо попробовать мои мозги на своей машине либо как то продиагностировать.

связь в теме, аська 352792836, почта lexagrom-93@bk.ru, тел 89645885393

личкой пользоваться пока что не могу
 

Serpantin

Местный
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
136
Лайки
0
Адрес
Домодедово
#3
я в таких тонкостях не спец. поэтому и пишу сюда, чтобы кто то помог либо физически либо если возможно самому исправить, то на словах
 

Serpantin

Местный
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
136
Лайки
0
Адрес
Домодедово
#5
Может к настройщику обратится?
после настройки уже год прошел, до этого успешно ездил. настройщик тут не причем.да и не занимался он именно ремонтом самим...:(
 

Arm099

Местный
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
264
Лайки
0
Адрес
Черкесск
#8
Посмотри еще провода которые идут к ДПКВ, если они на коллектор попали и поплавились (замкнули) может такая фигня быть. Ну тогда бензонасос при включении зажигания тоже не работает, если у тебя качает бензонасос, тогда это исключено скорее всего.
 

Serpantin

Местный
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
136
Лайки
0
Адрес
Домодедово
#9
пока нет возможности везти за пределы МКАДа..может только в январе время появится. Пока что ищу помощь в самой Москве. может кто еще откликнется?
 

zhenyok

Пользователь
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
61
Лайки
0
#10
Serpantin, Есть ЭБУ в пятницу могу поеду в МСК на корпоратив, могу прихватить с собой.
 

leonid

Новичок
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
18
Лайки
0
#13
Макс, а мою сделаем ?
А то с тобой не как у меня связаться не получается
можно на СARCD
 

Serpantin

Местный
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
136
Лайки
0
Адрес
Домодедово
#16
Отвез Maxi мозг, он говорит они рабочие..тогда прошу совета..объясню еще раз подробнее ситуацию

Двигатель заглох на ходу. Попытался разобраться в причине, так и не понял ничего, искра была (но слабая), топливо до форс поступает, покрутил несколько еще раз ключом зажигания и насос перестал работать. Дело недалеко от дома было, дотащили..Ну думаю попробую поменять ДПКВ, поменял, залил еще раз прошивку - при прокручивании кривым насос качает, это гуд. Но не заводится. Цепь от мозга до форс прозвонил..все в порядке. Пробовал отключать иммо, чистить еепром, как это все сделал машина завелась. Но на утро снова никаких признаков жизни и перепрошивка и чистка еепром не помогла.

Вот так вот... не знаю что делать, посоветуйте где еще покапаться?

мозги 5.1..41, ДАД+ДТВ.
раньше (случайно) заводил с неподключенным ДАДом, машина заводилась и сразу глохла. Может быть такое что ДАД умер и вообще не заводится теперь?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#19
Отвез Maxi мозг, он говорит они рабочие..тогда прошу совета..объясню еще раз подробнее ситуацию

Двигатель заглох на ходу. Попытался разобраться в причине, так и не понял ничего, искра была (но слабая), топливо до форс поступает, покрутил несколько еще раз ключом зажигания и насос перестал работать. Дело недалеко от дома было, дотащили..Ну думаю попробую поменять ДПКВ, поменял, залил еще раз прошивку - при прокручивании кривым насос качает, это гуд. Но не заводится. Цепь от мозга до форс прозвонил..все в порядке. Пробовал отключать иммо, чистить еепром, как это все сделал машина завелась. Но на утро снова никаких признаков жизни и перепрошивка и чистка еепром не помогла.

Вот так вот... не знаю что делать, посоветуйте где еще покапаться?

мозги 5.1..41, ДАД+ДТВ.
раньше (случайно) заводил с неподключенным ДАДом, машина заводилась и сразу глохла. Может быть такое что ДАД умер и вообще не заводится теперь?

Дад легко проверить вольтметром. На выходе будет напряжение которое меняется если дуть или втягивать воздух в трубочку дада.