Подумываю о продаже RX-8 НP с двигателем 16v!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PARTIZAN

Местный
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
392
Лайки
0
Адрес
Москва
#21
Никто не собирается брать кота в мешке с неизвестной перспективой даже постановки на учет...
Тут не одна машина со свапом (даже рыксы есть) и 99 из них не оформлены и куплены уже такими... так что не наводи панику на людей... и движка пластиком закрывается родным и все проблемы решены)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#22
Чувак конечно я не буду этого делать - ты же упомоил нормальную машину воткнув в нее классическую кпп вместо нормального заводского шестиступа. И это во время когда у всех бодрых классик на районе стоят гетраги от бмв!

Машина тяжелая - либо она никуда не поедет либо коробка будет раз в неделю сыпаться.

Еще раз - платить страховку и налоги конские ездя на тазомоторе - не имеет никакого смысла. тазо мотор без регистрации и норм доков не имеет никакого смысла!
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#23
3 Здесь обсуждается покупка машины а ты не будешь этого делать... тупо как и во многих темах флудишь)) Без обид.. Кому реально интересно тот в личку пишет или звонит...
PS Могу обосновать п*здаболом машина куплена 03/03/2013 =)))))) Сочти за юмор)
Ты бы Максу лучше наоборот спасибо сказал, за подсказанных вектор движения в сторону более быстрой продажи(или хотя бы просто - продажи)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#24
sashamrolympia,
шутишь? влезть в чужую тему, обосратб товар, за это спасибо?
а автор просил этих советов, чтобы потом спасибо говорить?
сюда кто то звал советчиков?

с таким подходом можно в любой теме о любой машине оставлять умные советы, от которых потом никто не купит.
 
Последнее редактирование:

PARTIZAN

Местный
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
392
Лайки
0
Адрес
Москва
#25
Чувак конечно я не буду этого делать - ты же упомоил нормальную машину воткнув в нее классическую кпп вместо нормального заводского шестиступа. И это во время когда у всех бодрых классик на районе стоят гетраги от бмв!

Машина тяжелая - либо она никуда не поедет либо коробка будет раз в неделю сыпаться.

Еще раз - платить страховку и налоги конские ездя на тазомоторе - не имеет никакого смысла. тазо мотор без регистрации и норм доков не имеет никакого смысла!
Ты наверно не в курсе что 6-ст кпп с рыксы это не нормальная кпп... что она воет как классическая и не ремонтнопригодна вообще!!! И что надежность ее оставляет желать лучшего (не спорю что классика хуже в миллион раз но все же) стоит она 15-20 рублей и как говорил imported_RUS93 что возьмешь 99 процентов уже воющую или убитую... а он в курсе он уже покупал не раз... И что все рыксоводы которые на них жгут меняют на 5-ступку! И если ты не в курсе совсем проблемы не надо о них говорить и строить из себя эксперта! И машина весит 1300-( в зависимости от комплектации до 1400) классика 1100 и не думаю что когда садится в классику 2 человека то сразу на свапе 16V коробка 2107 летит.... Если стартовать с 7000 оборотов то и родная ляжет быстро... только классическая 2-3 рубля стоит а не 16-20
Машина строилась как жоповозка с расчетом на 200 пони... и подобные свапы на классике ездят нормально.... Если тебе не нравиться конструкторское решение то создай тему и там "сри" тут мы не обсуждаем что хорошо, что плохо и кому что нравиться и как надо было сделать! Не нравиться не покупай или покупай и делай как тебе надо!

По поводы замены двигателя: конечно нету никакого смысла ставить ваз мотор... ведь замена ротора раз в 50 тыщ км (раз год груба говоря) стоимостью 285 тыщ + расходники + работа и того 320 где то это не смысл... ТО каждые 5 тыщ стоимостью 15 тыщ рублей это тоже не смысл замены мотора??? Ты бред несешь, ты вообще не в курсе ситуации.... ты вцепился в галимые 16 рублей и дальше их ничего не видишь...
 

PARTIZAN

Местный
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
392
Лайки
0
Адрес
Москва
#26
sashamrolympia,
шутишь? влезть в чужую тему, обосратб товар, за это спасибо?
а автор просил этих советов, чтобы потом спасибо говорить?
сюда кто то звал советчиков?
Макси в любой теме затычка... это я уже понял так как очень много тут прочел на форуме... практически в каждой его "нужные" советы
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#27
Ты наверно не в курсе что 6-ст кпп с рыксы это не нормальная кпп... что она воет как классическая и не ремонтнопригодна вообще!!! И что надежность ее оставляет желать лучшего (не спорю что классика хуже в миллион раз но все же) стоит она 15-20 рублей и как говорил imported_RUS93 что возьмешь 99 процентов уже воющую или убитую... а он в курсе он уже покупал не раз... И что все рыксоводы которые на них жгут меняют на 5-ступку! И если ты не в курсе совсем проблемы не надо о них говорить и строить из себя эксперта!
пффф
ты поменял крепкую кпп с огромным картером куда лезло 260 сцепление на дрищевую тазовую.
о чем с тобой разговаривать?
эти отмазки катили бы если бы ты поставил другую крепкую кпп. но ты просто сделал КАК ЛЕГЧЕ и начинаешь додумывать дальше...


и не думаю что когда садится в классику 2 человека то сразу на свапе 16V коробка 2107 летит...
ты слишком много не думаешь - в то время как я общаюсь с владельцами десятка классик и знаю как у них чего летит и что они делают чтоб это не летело...


По поводы замены двигателя: конечно нету никакого смысла ставить ваз мотор... ведь замена ротора раз в 50 тыщ км (раз год груба говоря) стоимостью 285 тыщ + расходники + работа и того 320 где то это не смысл... ТО каждые 5 тыщ стоимостью 15 тыщ рублей это тоже не смысл замены мотора??? Ты бред несешь, ты вообще не в курсе ситуации.... ты вцепился в галимые 16 рублей и дальше их ничего не видишь...
думаю если ты оперируешь ценником смены маслофильтра и масла для жанны фриске в ЦРТ- то да ротор такой дорогой вау... Вообще этот говномотор ничего не стоит - стоит только работа по его переборке которой там непочатый край...
 

PARTIZAN

Местный
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
392
Лайки
0
Адрес
Москва
#28
пффф
думаю если ты оперируешь ценником смены маслофильтра и масла для жанны фриске в ЦРТ- то да ротор такой дорогой вау... Вообще этот говномотор ничего не стоит - стоит только работа по его переборке которой там непочатый край...
Я же говорю ты не знаешь вообще ничего в этой сфере... даже ту малость что знаю я... если ты думаешь что в ТО мазды RX-8 меняются только масло и фильтра и это цена за них такая большая, то мне жаль тебя...
Ротор не говно мотор! просто лично мне он не по карману так как выделять средства на его замену так часто мне очень накладно! Но ощущения пылесоса и поршня не сравнить между собой...
Ремонт ротора очень дорог ты прав, и большая часть стоит работа... его ремонт бестолков из за этого... стоит почти как замена а ресурс еще меньше...
Но машина красива... комфортна как бы странно не казалось... очень безопасна что очень важно для меня... видя часто что остается от ваза врезавшегося в иномарку на 60 км в час и как целый и невредимый выходит владелец иномарки.... а теперь мазда еще и дешевая в обслуживание хоть и пострадала надежность...
Но я считаю что лучше коробку поменять пару раз в год из за отжига и налог 16 рублей заплатить чем платить 400 штук за движку и ТО или умереть в жигулях при смешной аварии на маленькой скорости...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#29
Так - внимательно слушаю ох-ю историю что в роторе меняется кроме масла и фильтра! а то наверно у меня с момента того как я продал это говно какие то провалы в памяти... ах да - вы же только оригинальное масло маздовое льете. минералку уровня ТНК - но за луну денег. от синтетики же в крутом моторе кольца дубеют ;)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#30
машина ужасно интересна, но пугает.. что там с мотором не совсем понятно... делался под турбо но не турбо? обкатка? сток? сж? что в кпп? где инфа? и что с документами в итоге? продажа только так как есть, на счет доков на двиг думаю уже можно не спрашивать)? обмен только на деньги или? в общем если есть желание машину продать, то напишите об этом.. можно в личку
Какая разница что там с стоковым тазовым мотором? Это капля в море. Вообще ничего не стоящая. С запчастями в три копейки с ночного магазина. Цена авто в другом. Это кузов и бесконечные трудозатраты. Партизану респект за проделанную работу и удачной продажи.
 

MAN

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
644
Лайки
1
Адрес
Воткинск
#31
Какая разница что там с стоковым тазовым мотором? Это капля в море. Вообще ничего не стоящая. С запчастями в три копейки с ночного магазина. Цена авто в другом. Это кузов и бесконечные трудозатраты. Партизану респект за проделанную работу и удачной продажи.
разница в том что продается авто, а не кузов... я представляю сколько было уже сделано и вложено, но есть разница между "улитка под капотом" и улитка под крышкой багажника", это время и деньги и впечатление об авто в целом..

а вообще, что за нездоровая реакция на мои вопросы???:) вопросы по делу, при реальном интересе покупки!!!

ссори за флуд
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#32
вот мне интересно почему столько внимания и ажиотажа вокруг данного авто??? ВАЗДУ продавали и первый раз она не быстро вроде улетела,а сейчас вообще висит и ниукого интереса нет,а она на мой взгляд гораздо интереснее.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#33
psv32,"откажись от настройки у Макси и получи его высеры в теме". Вот почему.
Более того, она была настроена у нелюбимого Макси настройщика.

Не покупается, потому что народ уже о НГ думает. Сейчас все продажи встали.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#34
psv32,"откажись от настройки у Макси и получи его высеры в теме". Вот почему.
Более того, она была настроена у нелюбимого Макси настройщика.
Пфф - нет мой дорогой. Совсем не по этому! Ставит классико кпп-говнопоршни - и настраиваться у Жени херовей чем везде и дороже чем везде - это прописано в ДНК в одной позиции... и позиция эта увы находится в лишней хромосоме!
 

PARTIZAN

Местный
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
392
Лайки
0
Адрес
Москва
#35
Пфф - нет мой дорогой. Совсем не по этому! Ставит классико кпп-говнопоршни - и настраиваться у Жени херовей чем везде и дороже чем везде - это прописано в ДНК в одной позиции... и позиция эта увы находится в лишней хромосоме!
Дороже? Я звонил тебе лично и просил мне залить обкаточную программу что бы машина хоть как то ездила (прочитав на форуме что это у тебя стоит пару рублей что оказалось враньем)... ты прочел мне лекцию по телефону что там дел на пол года и т.д. и т.п... и это все стоит (точно не помню) помню че то там за 7000р... Женя прошил мне машину за 10 минут и один круг по набережной... при этом взял с меня 2000 или 2500р и я отъездил больше чем пол года (7000км) на этой программе и не разу не было на его работу у меня жалоб... Месяц назад (чуть меньше) мы откатали машину он лайн... уменьшился расход, стала более приемиста, убрали отсечки... короче полностью отстроил... и взял он 4500-5500руб за остройку атмо.. что опять на порядок ниже чем у тебя ... На счет "херово" -- все работает, все едит, не каких проблем связанных с прошивкой я не вижу.. поэтому ничего плохого я сказать про него не могу... и я бы посоветовал его как мастера своим знакомым...
PS Шел бы ты с этой темы... я твою политику понял давно... кроме обсерания чужого труда от тебя не дождешься....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#36
Не умение общаться и не понимание слов произнесенных по телефону в той же самой хромосоме. ;)

Залить обкаточную программу стоит 1000р.
 

PARTIZAN

Местный
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
392
Лайки
0
Адрес
Москва
#37
Не умение общаться и не понимание слов произнесенных по телефону в той же самой хромосоме. ;)

Залить обкаточную программу стоит 1000р.
1000р ты сказал привожу январь и ты заливаешь... если не будет работать то типо вези опять и опять 1000р и снова не каких гарантий...
Короче тупо начал разводить на деньги и наш разговор закончился тем что катаем он лайн за бешеные деньги и больше никак.... Я живу рядом с вашем сервисом... Но после таких причесов я решил лучше оттащить машину в МСК чем выкидывать деньги "никаких гарантий"
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,493
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#38
Мне очень интересно какую гарантию ты хочешь получить за 1000р если это "стоимость работ по заливке блока готовой программой от другой машины".

Ты вообще понимаешь что нормальные люди не ездят на разжатой машине в атмо режиме! и таких уникумов как ты 1-2 на весь комп. и их конфиг 100% не совпадает с твоим? какую гарантию ты хочешь получить в таких условиях - мне интересно?!
 

keech

Завсегдатай
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
660
Лайки
0
Адрес
Саратов
#39
забаньте макси в этом разделе - и автор сразу продаст маздочку
 

PARTIZAN

Местный
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
392
Лайки
0
Адрес
Москва
#40
Мне очень интересно какую гарантию ты хочешь получить за 1000р если это "стоимость работ по заливке блока готовой программой от другой машины".

Ты вообще понимаешь что нормальные люди не ездят на разжатой машине в атмо режиме! и таких уникумов как ты 1-2 на весь комп. и их конфиг 100% не совпадает с твоим? какую гарантию ты хочешь получить в таких условиях - мне интересно?!
А за 2000р Женя мне залил и все сделал... и подкорректировал ее он лайн под мою машину и дал гарантию, и проконсультировал по многим вопросам и сказал что у меня не исправно и что и как лучше переделать... Ты же за такие деньги можешь дать только "никаких гарантий" Вот и вся разница между вами.... Ты пытался высосать из меня деньги а он их заработал.. и поэтому когда я приехал он отстраивал одну машину пока меня катали еще одна приехала и что мне дало понятие что люди к нему ездят и его работа востребована...
И это не реклама его... мне от этого ничего не встанет... и человек на этом форуме уже не сидит и не увидит этих сообщений... я просто рассказал как есть по факту.... И вообще странно что взрослый человек как ты занимается подсеранием вечно чужого труда на этом форуме.. как будто у тебя какие то комплексы и ты пытаешься самовыражаться за счет этого словесного говна... Переходишь на личности... хромосомы лишние находишь... низко.. мне жаль тебя...
PS Пожалуйста перестань флудить в теме... противно читать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.