ВАЗ21083 Турбо

Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
#42
To 707
Детонации у вас случайно нет там? Когда у нас был первый опыт турбостроения мы брали поршень от Нивы, наддували туда 1 бар. За очень короткое время кольцо закусывало, Но самое, что интересное проблема не в кольцах а в самом поршне. Надо использовать нормальные поршни.
p.s. зайца я знаю, хотя сам из Самары, зовут его просто Вова Чемров.
 

Motorcraft

Местный
Регистрация
02.12.2007
Сообщения
99
Лайки
0
#43
Я НА ЭТИХ ПОРШНЯХ ПРИ НАДУВЕ 2 БАР СНЯЛ 400 Л.С И НЕ КАКОЙ ДЕТАНАЦИИ . а ща проиктирую мотор на 600 л.с и причем та таких же поршнях. смотри настройки
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#44
А что значит нормальные поршни? Нивские поршни живут на надутом моторе очень долго. Чего спорить возьми альфометр и прокатись все сразу станет ясно, а волговские форсунки точно не для турбомотора, у тебя должны стоять не меньше 360сс. У меня на 1баре кончились саабовские.
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
#45
RS-TUNING +1
Альфомер очень полезный девайс, особенно на турбе.
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#46
можно и без альфометра твердо утверждать что 190кубовых волговских форсунок там точно не хватит :lol:
Как она вообще ездит? какая темпа воздуха после кулера? Клапана не выгорают?
 

707

Местный
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
106
Лайки
0
#47
Leonid_Perelygin написал(а):
To 707
Детонации у вас случайно нет там? Когда у нас был первый опыт турбостроения мы брали поршень от Нивы, наддували туда 1 бар. За очень короткое время кольцо закусывало, Но самое, что интересное проблема не в кольцах а в самом поршне. Надо использовать нормальные поршни.
p.s. зайца я знаю, хотя сам из Самары, зовут его просто Вова Чемров.
Ну и чё про него можешь сказать как про турбиниста, ибо то что у меня сейчас с мотором это его идея. Не знаешь кстати где его можно найти в нете?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

RXO написал(а):
можно и без альфометра твердо утверждать что 190кубовых волговских форсунок там точно не хватит :lol:
Как она вообще ездит? какая темпа воздуха после кулера? Клапана не выгорают?
Я про форсунки ужевсё сказал...НЕТ ДЕНЕГ, не работаю уже 3 месяца.
С клапанами всё секс.
какие форсунки впердолить?