Глохнет при переходе на нейтраль с торможением

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#41
тоже имеются траблы. была проблема с плаваньем оборотов на хх, частенько тачка глохла. в момент когда обороты на ХХ не плавали я снял фишку с РХХ, цепляю диагностику, ДПДЗ на ХХ пишет открытие 1%, бывает 2 но намного реже, обороты стоят как вкопаные, бывает ДПДЗ пишет 0% открытия и обороты начинают скакать. Когда машина холодная или постоит подольше ДПДЗ пишет 0% и обороты скачут, стоит только проехать пару минут пишет 1% и обороты не гуляют (РХХ снят). бывают тупняки (подёргивания) примерно до 15% дроселя. в момент тупняка % по ДПДЗ прыгает хотя педаль как была на одном уровне так и осталась. я так понимаю ДПДЗ конченый. Если его поменять и он будет правильно показывать положение на ХХ 0% то тогда будут обороты плавать - что очень нехорошо. как быть? что делать? куда копать?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#42
прежде всего смесь сделать нормальную
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#43
Прежде всего машину починить. Положение дросселя е6етcя, масса в проводке, скорее всего, тоже, а ты советуешь смеси настраивать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#44
Прежде всего машину починить. Положение дросселя е6етcя, масса в проводке, скорее всего, тоже, а ты советуешь смеси настраивать.
да чо я блин каждую горошину разжевывать чтоль буду........
то что железо должно быть в порядке - это само собой подразумевается

я уже честно говоря начинаю все реже кому то чтото писать и советовать.
уровень людей все ниже, да и просто троллей развелось.......
в итоге на правильные советы реакция всё чаще идиотская


у него пхх не наступает при дросселе выше1% вот и не скачут обороты потому что рхх не управляется без пхх

а плавать они начинают потом по двум причинам как минимум - говнонастройкахх или смесь скачет на хх когда режимная точка прыгает по двум соседним точкам если они сильно отличаются то смесь скачет что тоже вызывает нестабильный хх.
это я сам на своих моторах много раз проходил

вобщем нефига тут советовать
совет один - ехать к нормальному настройщику и всё
без конкретного опыта хрена чо настроишь
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#46
да чо я блин каждую горошину разжевывать чтоль буду........
С такими уровнями вопросов, либо да, либо вообще ничего не писать, если лень. Совет "сделать нормальную смесь" даже меня в тупик ставит.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#47
у него пхх не наступает при дросселе выше1%
Во-первых, выше 2%, во-вторых, это называется не пхх. Не сбивай бестолкового с толку.

а плавать они начинают потом по двум причинам как минимум - говнонастройкахх или смесь скачет на хх когда режимная точка прыгает по двум соседним точкам если они сильно отличаются то смесь скачет что тоже вызывает нестабильный хх.
Это надо чтоб настройщик совсем баран был. В стоке такого вообще невозможно.
без конкретного опыта хрена чо настроишь
Скажем так, это аборт по телефону. Вероятность самостоятельной починки машины по советам с форума, без наличия оборудования и навыков диагностики не превышает 3-5%.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#48
ыше 2%, во-вторых, это называется не пхх. Не сбивай бестолкового с толку.
ок
нету флага признака хх



Сообщение от induke Посмотреть сообщение а плавать они начинают потом по двум причинам как минимум - говнонастройкахх или смесь скачет на хх когда режимная точка прыгает по двум соседним точкам если они сильно отличаются то смесь скачет что тоже вызывает нестабильный хх. Это надо чтоб настройщик совсем баран был. В стоке такого вообще невозможно.
ну это чисто из моего опыта настройки
когда начинаешь только настраивать график очень рваный, вот там оно такое и начинается
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#49
С такими уровнями вопросов, либо да, либо вообще ничего не писать, если лень. Совет "сделать нормальную смесь" даже меня в тупик ставит.
да. я устал писать. видимо надо и правда совсем с этим завязывать.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#50
Сегодня прокатился. Ну опять холодная, да и теплая тоже глохла, если с высоких оборотов в нейтраль перевести. Еду, начинаю ускоряться, полный дроссель, догнал тысяч до 6-6,5 и так проехал ну секунд 25. Возвращаюсь на пониженные обороты тыщи 2 - 2,5 слышу фильтр воздух сосет. К сожалению комп подключен не был, но переключаю БК и вижу РХХ открыт (140 шагов), угол 25. Останавливаюсь на светофоре, холостой мечится от 1300 до 2000. РХХ 140, потом медленно прикрылся до 40. Если не наваливать а тихо ехать то РХХ опять живет своей жизнью - может на 13 остановиться, может 18. ДПДЗ=0
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#51
да кстати, не переводя на хх я долго с таким рхх ехал и положение его так и оставалось 140 долгое время, правда в один момент прикрылось до 110.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#52
Можно рассказывать и рассусоливать бесконечно. Надо, хотя бы, посмотреть на прошивку.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#53
сегодня каьали прогу,по смесям все хорошо,но вот проблема как у тебя,хх начинает плавать в движении авто,смеси скачут от 12 к 20,потом глохнет,надоело крутить его,грешу на дад газ,кароче мозги делал часа два,то работает мин 20 ,то начинает плавать.Сделал так поправку по оборотам в движении отключил. и все заработало,так и не понял в чем прикол был.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#55
Вот кажется все и решилось. как говорится дело было не в бане - рас****яй сидел в кабине. Виной всему походу была трубка натянуть на заслонку с клапанной крышки
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#56
блин опять андроид клава вставляет что хочет)) в бабине, не в бане
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#58
vint46, трубка вентиляции с клапанной крышки на ДЗ была натянута.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#59
Вот вроде по русски пишешь, а нихрена не понятно. Как можно трубку диаметром в 6мм натянуть на дроссельную заслонку диаметром 46мм (или больше), и получить при этом подсос воздуха и остановку мотора на хх?
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#60
vint46, ттам сверху и снизу ДЗ есть трубки. На одну посажен дад и рдт. На другую натянулэту трубку. Там штуцер тоненький. Дурак я потому, что решил эту трубку задействовать после настройки. Это было ну не сказать, что фатально, но весьма критично