Турбоовощ. Общие вопросы создания

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
вобщем тролль какойто очередной
 

1988Oleg

Пользователь
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
76
Лайки
0
1.
расход воздуха снят на полном дросселе. там атмосферное давление.
Вот это даааа, ну и новость?! :idea: вот при закрытой заслонке в впускном патрубке и будет атмосфера


А при открытой наоборот давление в трассе будет стремиться к абсолютному нулю и оно будет зависить от скорости воздуха внутри трубы, смотри картинку. Прочти Закон Бернулли

нахера кому либо подбирать турбину под треть газа например??? покажите мне такого клоуна.
Так весь мир по этому пути идет, берут турбину на меньший расход и с помощью Blow-off не дают турбине черезмерно раскручиваться :grin:

2.
совершенно очевидно, что с ростом давления в 2 раза при прочих равных плотность заряда вырастет в два раза, именно поэтому и массовый расход так же умножен в 2 раза.
При степени повышения давления в компрессоре = 2, ну или в абсолютных величинах избыток = 1 Бар или ~100 кПа

При КПД:
4000% температура на выходе = как и на входе град. цельсия, плотность увеличилась также как и давление в 2 раза = 2,46 <- твое допущение,
100% температура на выходе = 65 град. цельсия плотность воздуха на выходе = 1,95
70% температура на выходе = 92 град. цельсия плотность воздуха на выходе = 1,81
для справки плотность при обычных условиячх = 1,2 а внутри впускной трубы двигателя с учетом разрежения плотность может быть 1,15
разделите плотность после компрессора на плотность при атмо двгиателя 1,81/1,15 = 1,57 * расход, согласно графика https://f-a.d-cd.net/40d2e5u-960.jpg с http://www.drive2.ru/users/ilkari/blog/288230376152080894/ все вычисления надо проводить для кадого режима

3. ты хоть раз делал наложение расхода воздуха РЕАЛЬНОГО ДВИГАТЕЛЯ и реальной турбокарты?
каждый день делаю :grin: это моя работа

4. ты понимаешь что смешное ***?
ты всему турбобазару пишешь что на таз ставить гаррет 2860 это говно затея потому что оно не попадает в зону эффективности.
Ну смотри снижение КПД компрессора на 1% снизит мощность двигателя на 3%, а так ставьте себе все подряд дальше наздоровье;-)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
Так весь мир по этому пути идет, берут турбину на меньший расход и с помощью Blow-off не дают турбине черезмерно раскручиваться :grin:
Весь мир сбрасывает уже нагнетенный воздух (а именно это и делает Blow-off) на нагнетание которого была потрачена полезная энергия? Я, конечно, знал, что население любой страны на 95% состоит из идиотов, но не до такой же степени.
 

1988Oleg

Пользователь
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
76
Лайки
0
Весь мир сбрасывает уже нагнетенный воздух (а именно это и делает Blow-off) на нагнетание которого была потрачена полезная энергия? Я, конечно, знал, что население любой страны на 95% состоит из идиотов, но не до такой же степени.
Понабрались всяких зарубежных модных словечек, потом и запутаться можно. Вобщем перепукной клапан, который сбрасывает лишнее рабочее тело турбины. Вобщем кто захотел - тот понял, а кто придраться захотел - тоже есть повод. Вобщем кто что ищет...

Дурацкие буквоеды из числа 95% населения...
 

1988Oleg

Пользователь
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
76
Лайки
0
Так весь мир по этому пути идет, берут турбину на меньший расход и с помощью waste gate не дают турбине черезмерно раскручиваться
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
Понабрались всяких зарубежных модных словечек, потом и запутаться можно. Вобщем перепукной клапан, который сбрасывает лишнее рабочее тело турбины. Вобщем кто захотел - тот понял, а кто придраться захотел - тоже есть повод. Вобщем кто что ищет...

Дурацкие буквоеды из числа 95% населения...
Друже, без обид, но люди, которые собирают турбомоторы, таких странных оговорок не делают и уж точно знают, чем отличается блоуофф от вестгейта. Даже самые дубовые, которые насмотрелись картинок в интернете и собирают одну свою машину годами в своем гараже.
Создается ощущение, что тебе срочно нужна машина для практики, потому что то, что ты пишешь, очень сильно с ней расходится.
И никто турбину не подбирает на треть расхода - это глупо. Турбину выбирают под требуемый расход воздуха с тем учетом, чтобы в пике она работала в зоне макс. эффективности (см. турбокарту). Иначе турбина, от которой требуется всего треть, будет слишком поздно спулиться для того конфига, под который она подбирается. Нет смысла ставить 30 гарретт и дуть им 0.5 с 5000 об/мин. Проще взять TD04L и дуть эти же 0.5 с 2000 с повышением давления с ростом оборотов, если это нужно.
 

1988Oleg

Пользователь
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
76
Лайки
0
Друже, без обид, но люди, которые собирают турбомоторы, таких странных оговорок не делают и уж точно знают, чем отличается блоуофф от вестгейта. Даже самые дубовые, которые насмотрелись картинок в интернете и собирают одну свою машину годами в своем гараже.
Создается ощущение, что тебе срочно нужна машина для практики, потому что то, что ты пишешь, очень сильно с ней расходится.
И никто турбину не подбирает на треть расхода - это глупо. Турбину выбирают под требуемый расход воздуха с тем учетом, чтобы в пике она работала в зоне макс. эффективности (см. турбокарту). Иначе турбина, от которой требуется всего треть, будет слишком поздно спулиться для того конфига, под который она подбирается. Нет смысла ставить 30 гарретт и дуть им 0.5 с 5000 об/мин. Проще взять TD04L и дуть эти же 0.5 с 2000 с повышением давления с ростом оборотов, если это нужно.
Откуда на этом форуме столько гнозифобов:?:

турбокарту - турбокарту чего, компрессора или турбины?
Есть 2 типа специальных графика - характеристика компрессора и характеристика турбины.

блоуофф и вестгейта - таких слов в Русском языке нет.
почему бы каждому потрудиться и не перевести эти слова
wastegate - перепускной клапан.
blow-off - клапан сброса давления.
Почему англоязычники не общаются друг с другом:
- you mixed up perpusknoy klapan with klapanom sbrosa pressure, my God this is the worst mistake :grin:
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
турбокарту - турбокарту чего, компрессора или турбины?
Есть 2 типа специальных графика - характеристика компрессора и характеристика турбины.
Турбокарту турбокомпрессора. Производители практически всех турбокомпрессоров дают турбокарты на турбокомпрессоры в сборе. Garrett, IHI, Mitsubishi - их нетрудно найти на сайте производителей.
В русском языке нет многих слов, которые постоянно используются в повседневной речи, ты очень удивишься, когда узнаешь, сколько именно слов заимствовано из других языков. В каждом обществе/городе/области есть свои особенности речи, будь любезен, не навязывай свой устав в чужом монастыре.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Не говори, цирк. Расход покорна резко снизился.
 

1988Oleg

Пользователь
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
76
Лайки
0
Турбокарту турбокомпрессора. Производители практически всех турбокомпрессоров дают турбокарты на турбокомпрессоры в сборе. Garrett, IHI, Mitsubishi - их нетрудно найти на сайте производителей.
В русском языке нет многих слов, которые постоянно используются в повседневной речи, ты очень удивишься, когда узнаешь, сколько именно слов заимствовано из других языков.
Да да да, например там класть, мацать, хата, но это все ОФТОП - тоже очередное дурацкое слово:grin:

Ладно, проще спрошу.
Tech, когда я тебя спрошу посмотри на турбокарту

и


ты на какую картинку пальцем мне покажешь????:grin:

В каждом обществе/городе/области есть свои особенности речи, будь любезен, не навязывай свой устав в чужом монастыре.
Во, правильно. так что хрен с ним что человек запутался в уставе чужого монастыря blow-off - видете ли :grin:
 

1988Oleg

Пользователь
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
76
Лайки
0
Не говори, цирк. Расход покорна резко снизился.
Во всем виновата математика. Да вообще я хочу сказать, что не весь потенциал форсирования двигателя наддувом берете... можно больше! Просто долстаточно в зону выского КПД попасть у компрессора турбокомпрессора
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Во всем виновата математика. Да вообще я хочу сказать, что не весь потенциал форсирования двигателя наддувом берете... можно больше! Просто долстаточно в зону выского КПД попасть у компрессора турбокомпрессора
Ну так я рад за Вас, для Вас то это легко.
Может сделаете расчет, дык ведь мы на этом форуме не слышали таких заморских слов, желательно с тепловым балансом, там Вы еще про избыток воздуха чтото, говорили ну и конечно с практическими наглядными примерами.
попкорн далеко не уносить?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
может уже пора не спорить с ним, а отгадать троля?))))
пс. про давление с открытым-закрытым дросселем порадовало:grin:
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
народ успокойтесь. роме уральскому просто интернет опять подключили
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
это жесть какая то, интернет подключили 1988Oleg, нашёл форум тематический, и давай сходу нести ересь, не буду углу*****ся, просто сделай себе памятку, на этом форуме нет проблем с мощностью Ваз мотора, здесь уже давно борятся как бы так сделать чтобы кпп держала, да трасс гоночных в Рашке понастроили нормальных!!!!1988Oleg, а если появляются люди которым не дано и не нужно вникать в тонкости постройки, но они хотят хороший мотор, то они спрашивают, и здесь хватает тех кто подскажет!
Tech Дима, Ilkari Ильдар, собрали и настроили кучу мощных машин, могу поспорить 1988Oleg, ты бы даже пассажиром в штаны навалил, в фул бусте прокатившись на одной из среднестатистических турб.
 

1988Oleg

Пользователь
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
76
Лайки
0
Gumpr, induke, МаксимкаТГ, вам че от меня надо?
Я так то с Ilkari и Tech разговор веду.
 

1988Oleg

Пользователь
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
76
Лайки
0
может уже пора не спорить с ним, а отгадать троля?))))
пс. про давление с открытым-закрытым дросселем порадовало:grin:
Есть конкретный вопрос - выкладывай - обсудим:D
 

1988Oleg

Пользователь
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
76
Лайки
0
Ну так я рад за Вас, для Вас то это легко.
Может сделаете расчет, дык ведь мы на этом форуме не слышали таких заморских слов, желательно с тепловым балансом, там Вы еще про избыток воздуха чтото, говорили ну и конечно с практическими наглядными примерами.
попкорн далеко не уносить?
Есть какой то конкретный вопрос - выкладывайте - обсудим :D
 

1988Oleg

Пользователь
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
76
Лайки
0
Tech, так какая картинка по твоему - турбокарта?????