УДК на постоянку на турбо +Я5.1-41 СПТ

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,421
Лайки
1,696
Адрес
Стерлитамак
у любых форс - своя. все есть в даташитах на форсы. точнее в описании по применению.
Другими словами, при производительности в 550СС на моторе объёмом 1.6, чем больше лаг , тем дальше от адеквата удк регулирование ? Верно ? К примеру деки 630 имеют лаг при 14В всего 0.28мСек , а стишные 0.62мСек.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Лаг 0,28мс? Они невесомые чтоль?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,231
Лайки
2,313
Адрес
Ульяновск
Наверно поэтому большинство 630-х, что попадались, на горячую и 1.6мс толком отработать не могут.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
омг.

вы путаете лаг с минимальным временем открытия.
т.е. фундаментальное непонимание работы форсунок.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,421
Лайки
1,696
Адрес
Стерлитамак

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,421
Лайки
1,696
Адрес
Стерлитамак
Ну эт ладно... как с термокомпрессией то бороться ? Нагрев форс и катушки в них, а так же и их охлаждение, меняет индуктивность, а отсюда и разброс производительности ибо на холодную у форсы 12Ом на горячую 13-14Ом, и чтоб с компенсировать падение тока нужно-ж напряжение поднять или время впрыска увеличить. У меня на жаре с горячим , кипящим бензином в баке, это пизнец как заметно.... беднит ведь, так и до кноков недалеко, а заливать с запасом на все случаи жизни для мотора плохо. И дело ведь не только в бедном пуске...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,421
Лайки
1,696
Адрес
Стерлитамак
И ещё вопрос - какие из доступных форс с производительностью 500, 600 и более сс имеют малые " Turn on time &
Turn off time "
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
Никто просто не управляет форсами в нелинейной зоне - и сразу не нужно ни с чем бороться...
Да и положа руку на сердце - в коллектор то уже 10 лет никто не ссыт.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,421
Лайки
1,696
Адрес
Стерлитамак
Никто просто не управляет форсами в нелинейной зоне - и сразу не нужно ни с чем бороться...
Да и положа руку на сердце - в коллектор то уже 10 лет никто не ссыт.
Линейный режим блин:roll:... нам тазотурбовладельцам без больших форс в один ряд, на мелком объеме тазомотора для достижения желанных трехсотсил не обойтись:roll:. Два ряда присерать ... уже проходил... в эксплуатации и обслуживании вроде нормуль, если по уму делать, но чрезвычайно "кастомно"... Прямой послойный впрыск к тазогбц как присрать, чет даже непридумал...пока... этим ещё и управлять нужно, сам знаешь.
Инфа по быстрым форсам была бы хорошим подспорьем при проэктировании грамотных тазоконфигов.... хотя ... 95% епашут на отпилах и ваще ***:-D
А доп датчик ТОЖ всрать в рампу и по этим данным корректировать статику либо динамику( наверно так вернее даже), ну там таблицу нарисовать :-D форса изнутри априори имеет температуру бензина...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Линейный режим блин... нам тазотурбовладельцам..............
блин чото у тебя там какая то херота ваще
я на так сильно ненавистном смс софте с одного раза запросто настроил две машины с форсами 860 цц.
просто тупо сел и настроил как будто это стоковый мотор был.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
Тю. - Турботазоводы сначала сетку забетонируют в потолок потом пытаются играть в волейбол там долбясь в потолок бошкой.

Говорят же - не будет работать эта ***** в этой вашей лошиной SPT. Для этого весь регулятор надо в нелинейных законах переписать. Че тут еще обсуждать то не понимаю.

температура бензина... тож в рампу... бгы... физику курите - номограммы вязкости плотности бензина. а то очередную чушь несете - глаза болят...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
блин чото у тебя там какая то херота ваще
я на так сильно ненавистном смс софте с одного раза запросто настроил две машины с форсами 860 цц.
просто тупо сел и настроил как будто это стоковый мотор был.
Целых две? да ты герой чувак! Возьми с полки чугунную медаль... Щас мы это... - ниц упадем раскланяемся. А правда говорят после пятой машины - в водочном магазине пускают без очереди?.. Я слышал, что алканафты когда видят тебя после того как ты, как шляпа, в поту и мыле - крутишь там 2 таблички туда сюда 2 дня, сразу за своего признают... Или это про наркоманов было... ну не суть...

Ты про шдк реглирование то что хотел сказать? Ничего!? ну и как обычно - мимо проходи. настройщик. Там вон тебя тема ждет где ты вахтерствуешь. Лохи не гоняются - ваще не порядок...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Maxi, дадада, максимка - оскорбления - твой главный талант. талантище ваще. ни одной темы нет где б ты не разосрался обильным поносом.
истории прям придумываешь - с развитием сюжета, с кульминацией итп. литературные приемы изучал поди специально.
стараешься - сразу видно. молодец, чо - от тебя всё тошнее и тошнее.
ты вообще последние лет 5-7 нормально хоть с кемто смог, сдюжил пообщаться то?
твои посты когда читаешь - по большей части напоминает как павел воля камеди ведет на тнт - обосрал всех с ног до головы - ну типа это просто юмор щас такой.
 
Последнее редактирование:

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,421
Лайки
1,696
Адрес
Стерлитамак
температура бензина... тож в рампу... бгы... физику курите - номограммы вязкости плотности бензина. а то очередную чушь несете - глаза болят...
Да не, я ради температуры катушки форсунки предлагаю ДТОЖ в рейку врезать, про бензин и его текучесть понятно чтоб опосредованно через темп бензина, рейки, иметь инфу о состоянии катушки.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
Maxi, дадада, максимка - оскорбления - твой главный талант. талантище ваще. ни одной темы нет где б ты не разосрался обильным поносом.
истории прям придумываешь - с развитием сюжета, с кульминацией итп. литературные приемы изучал поди специально.
стараешься - сразу видно. молодец, чо - от тебя всё тошнее и тошнее.
ты вообще последние лет 5-7 нормально хоть с кемто смог, сдюжил пообщаться то?
твои посты когда читаешь - по большей части напоминает как павел воля камеди ведет на тнт - обосрал всех с ног до головы - ну типа это просто юмор щас такой.
Так а че ты тут споришь? Иди к сантехникам на форум - там кощуники вон недавно новый водопровод спаяли из полипропилена... Иди объясни им, что из меди надо... Безкислородной ;)... А то от обычной вода "мертвая" становится и ей память отшибает. И да - я знаю, что ты камеди клаб смотришь, поэтому от тебя уныние исходит. Бесполезный вахтер... сжег бы хоть кучу полевых транзисторов что ли, может какое дело вышло...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Maxi, ну чо, отоспался, залез еще свежего гавнеца покидать?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
Водопроводчик который видит лишь говно - ассенизатором называется. А я не сплю а работаю иногда.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
А я не сплю а работаю иногда.
На форумах во всем рунете срачи разводишь. Знаем знаем. Какой автофорум не открой - везде ТЫ. Почетная работа, согласен.
Вот и сейчас - стоило мне ответить ты сразу в онлайн вернулся. Наверняка специально со всех форумов еще и уведомления настроил. Только гдето появилось место где раздракониться можно так тебе сразу смска приходит и тут как тут. Спишь даже урывками много лет как видно. С 4 ночи до утра и вечером