помогите разобраться со смыканием пружин с20хе

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
#21
а как надо? ну напиши.

или пишешь, или удалю твои сообщения как пустой треп.
Ставишь свои условия, козыряя модераторством? Ну-ну,это товарищ модератор похлеще чем нежелание отвечать на твои вопросы!:-D
Ты самто прикинь,отчего не работает такой огород в кинематике,если конечно модеришь тут не напрасно.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#22
у тебя 4 сообщения на форуме. 3 пустотрепа тут, и еще одно в мега теме Димы.
описанное выше работа известной конторы k.art, а не моя. мне то не жалко за критику их работы.
я просто даю тебе шанс объяснить свою точку зрения до того как банить за пустозвонство.
 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
#25
С гидриком все считать и промерять надо.
 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
#27
Я говорю про то что,ход плунжера гидрика в среднем 2 мм. и что лучше все погрешности замкнуть в 1 мм.
 

sergey05

Местный
Регистрация
19.02.2012
Сообщения
165
Лайки
0
#28
спасибо за мысли но клапана уже стоят это рас, два пружины опель я читал вчера не помню на каком сайте что опель пружина должна работать с валами включительно 12.3 мм,три почему не работает с 10.7 не пойму.седла стоят в стандартном положении но продавец клапанов (стк) сказал что они на 0.6 мм короче.даже если короче на 0.6 то + 10.7 =11.3 должно работать по эаявленным харрактеристикам. что за ерунда?
при полном сжатии пружины клапан вылазиет на 10 мм значит не хватает 0.7 мм + зазор между витками пружины 1.8 мм получается надо пружину распустить 2.5 мм правильно .???
 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
#29
Все верно,клапан в твоём случае должен открываться на 12.5 мм.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#30
Если требуется сделать правильно, а не сложить из говна конфету наугад с закрытыми глазами, то сначала промеряется пружина на жёсткость (динамометр сжатия и штангель хотя бы с тисками), определяется минимально потребное усилие пружины на закрытом клапане. Дальше высчитывается возможность работы этой пружины на нужном ходе клапана (математика 3-й класс). После этого смотрим какие корректировки нужны и какие возможны в данном конфиге. Разумеется нужно знать максимальное ускорение клапана на предельных оборотах (из профиля вала), что бы зная массы подвижных деталей проверить безотрывность работы с данной пружиной. Конечно проще и интереснее потрындеть в инете (аборт по телефону), спрашивая у таких же "специалистов"...
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#31
как хорошо сказать как надо, и при этом ничего не сказать как это сделать.
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
#32
адекват не возьмит ник "болтун"
Чем твой то лучше,адекват? Тут вопрос не в нике,а в возможности модера отстаивать свою позицию и мнение путём удалений твоих сообщений.
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
#33
Если требуется сделать правильно, а не сложить из говна конфету наугад с закрытыми глазами, то сначала промеряется пружина на жёсткость (динамометр сжатия и штангель хотя бы с тисками), определяется минимально потребное усилие пружины на закрытом клапане. Дальше высчитывается возможность работы этой пружины на нужном ходе клапана (математика 3-й класс). После этого смотрим какие корректировки нужны и какие возможны в данном конфиге. Разумеется нужно знать максимальное ускорение клапана на предельных оборотах (из профиля вала), что бы зная массы подвижных деталей проверить безотрывность работы с данной пружиной. Конечно проще и интереснее потрындеть в инете (аборт по телефону), спрашивая у таких же "специалистов"...
Про 3-й класс написал бы подробнее,а то некоторые не поймут всё равно.:confused::oops:
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#34
Обьясните мне, почему нельзя торцануть пружину с каждой стороны по 1 мм? Что изменится?
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,023
Лайки
851
#35
Обьясните мне, почему нельзя торцануть пружину с каждой стороны по 1 мм? Что изменится?
ну торцанешь ты ее, тем самым уменьшив преднатяг..а межвитковое расстояние этим ты не увеличишь.
 

sergey05

Местный
Регистрация
19.02.2012
Сообщения
165
Лайки
0
#37
для dttdmitry


Если требуется сделать правильно, а не сложить из говна конфету наугад с закрытыми глазами, то сначала промеряется пружина на жёсткость (динамометр сжатия и штангель хотя бы с тисками), определяется минимально потребное усилие пружины на закрытом клапане. Дальше высчитывается возможность работы этой пружины на нужном ходе клапана (математика 3-й класс). После этого смотрим какие корректировки нужны и какие возможны в данном конфиге. Разумеется нужно знать максимальное ускорение клапана на предельных оборотах (из профиля вала), что бы зная массы подвижных деталей проверить безотрывность работы с данной пружиной. Конечно проще и интереснее потрындеть в инете (аборт по телефону), спрашивая у таких же "специалистов"...

я на этом форуме и интересуюсь как сделать правильно а не про аборты по телефону.
если что могу написать все размеры которые нужно для определения роспуска пружины .
прошу помощи а не трепаю языком.
если знаеш как правельно помоги пажалуйсто.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#38
Чем твой то лучше,адекват? Тут вопрос не в нике,а в возможности модера отстаивать свою позицию и мнение путём удалений твоих сообщений.
твои сообщения кто-то удалял? что ты несешь?
зря ты лезешь в чужой огород со своим уставом.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#40
я на этом форуме и интересуюсь как сделать правильно а не про аборты по телефону.
если что могу написать все размеры которые нужно для определения роспуска пружины .
прошу помощи а не трепаю языком.
если знаеш как правельно помоги пажалуйсто.
Для определения нужны данные жёсткости пружины ( таблица длина-усилие).