VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50 %!

Chipo

Пользователь
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
46
Лайки
0
Адрес
RzN
Парни скинте фотку выжимного 2108 правильного конструктива или старого образца как там правильно!
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Хочу отписаться про корзину +50 от Валеры.
В общем поставили мы её с диском Хюндай на проточенный маховик, без шайб.
С проточкой немного не добрали, и полный выжим получился в самом полу. Разбирать не будем, должно по мере износа само пройти, впрочем уже стало лучше.
По силе выжим примерно как на сток ВИС +10%. Вилку не удлинняли.
По комфорту - никаких подергиваний, троганье очень плавное, ход "схватывания" чуть больше чем в стоке, примерно 1/2 всего хода.
Есть и небольшой нюанс - на холодную (почему-то только) при выжиме до упора "в пол" видимо лепестки корзины прижимаются к ступице диска - передачи включаются туго, задняя - с хрустом. Помогает приотпускание педали - тогда все четко.
Старайся сделать чтоб передачи включались без рыков, ели при отжарке ты не можешь совладать с рыком КПП на пиках буста это проигрыш!, повторюсь это только на поктатушках в драге, в городских пробках или на спринтах не знаю, это может и не так заметно...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Старайся сделать чтоб передачи включались без рыков, ели при отжарке ты не можешь совладать с рыком КПП на пиках буста это проигрыш!, повторюсь это только на поктатушках в драге, в городских пробках или на спринтах не знаю, это может и не так заметно...
А откуда пики буста возьмутся если все отстроено по передачам?
Я уже со второй передачи стартовал - все ок :)
Только с буксом совладать пока не могу, и стартовой отсечки недостает. Она куда-то пропала после последней настройки :(
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
А откуда пики буста возьмутся если все отстроено по передачам?
Я уже со второй передачи стартовал - все ок :)
Только с буксом совладать пока не могу, и стартовой отсечки недостает. Она куда-то пропала после последней настройки :(
Да ты дунь сначала нормально, а не 0.5, я на классике могу и 1.5 дунуть на второй и хрен че ей будет! баловство это усе, давай уже как следует, и нечего там обкатывать, если сразу не др...т значит ездить будет, обкатка-макатка, шаровой-маровой, котроче по ходу пока ты жахнешь сезон пройдет... :-D
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
не нашел что то я упоминаний о корзине клубтурбо, +100 видимо:


кто ездил на такой?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
nsfor, у меня походу такая, но клубтурбо или не клубтурбо я не знаю, но внешне 1 в 1. Стоит в паре с демпферным керамическим 4-х лепестковым диском пиленга. ставилась на сток маховик без просадки или подкладки шайбочек, лапка выжимная сток (не удлинена), сцепа жёсткая, я по началу не мог тронуться нормально, зимой постоянно с пробуксовкой, плавный старт даже не отрабатывал, пару тысяч и пореще сцепу отпускаешь))) на авто езжу каждый день
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
я так думаю что вторая пружина не пропилена здесь, поэтому и усилие на педали в два раза больше.. а вот плавный старт можно органикой вернуть, зачем с такой корзиной керамика?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
amax1583, я описал свой конфиг и рассказал свои ощущения. на органике понятное дело что плавно тронуться проще чем на керамике
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
Ребят есть у кого фото пропила второй пластины лепестков? Чет я не пойму кто то пилит вторые лепестки пополам,кто просто прапиливает.
Получается на второй пластины просто в доль делаем пропил и в его конце сверлим отверстия чтоб он дальше не лопнул.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Нет отпиливать не надо.где то в серёдке в тарелке засверлить,хоч мягче выше середины,жёстче ниже.И пропил к этой сверловке.
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
я так думаю что в той корзине клубтурбо, что выше пропилов нет, просто две пружины поставили... стоит ее разбирать?