VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50 %!

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
KGM, Там свои болячки и эксперименты, думаю там даже Валера не поможет советами, Serg_x, всегда добавит что то от себя, так что бы это было не как у всех, обязательно должны быть какие то отличия...
То-е Серега любит экспериментировать...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
KGM, Там свои болячки и эксперименты, думаю там даже Валера не поможет советами, Serg_x, всегда добавит что то от себя, так что бы это было не как у всех, обязательно должны быть какие то отличия...
То-е Серега любит экспериментировать...
Уж твои советы и постоянные ухмылки мне тоже не помогут.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Так и у меня тож хундай диск ,и корзина тоже Валеры.
Я немного не понял. У тебя стоит такой-же набор на сток маховике +2,5 мм шайбами?
Я вчера узнал - мне собрали сцепу без шайб вообще. Сколько точно выбрано проточкой постараюсь сегодня померить.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Уж твои советы и постоянные ухмылки мне тоже не помогут.
Естественно не помогут, по скольку бюджеты разные! тебе давали советы, но для тебя дорого...
Давай, давай экспериментируй не обращай внимания...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Естественно не помогут, по скольку бюджеты разные! тебе давали советы, но для тебя дорого...
Давай, давай экспериментируй не обращай внимания...
Конечно разные. У меня клапанная крышка стоит дороже твоего сцепления.
Давай скажи тут всем что сцепление весика говно, ты же это имел ввиду.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
У меня набор тот же ,шайбы 2-2.2 не больше.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Lotus Верно сказал.У всех чёто по разному всё встаёт.Мне фортануло с первого раза попал.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Конечно разные. У меня клапанная крышка стоит дороже твоего сцепления.
Давай скажи тут всем что сцепление весика говно, ты же это имел ввиду.
Причем тут клапанная крышка, то что она стоит дороже сцепы моей в этом я сомневаюсь, да даже если дороже пофиг, это потому что ты ее покупал, для меня достаточно отдать кусок люминя Другу и вырезать ее за 500р. на лазере :grin:
А по сцеплению Весика яб не г..о выразился, а по другому, просто нет других вариантов пока что с органикой, но идеальным вариантом не назовешь прямо! это как бы идеальный вариант на сегодняшний день цена-держак, но раз отдал предпочтение данному сцеплению, зачем заниматься др...м, почему нельзя сделать пока как у всех, тем более у тебя блок доработан под доп полукольца, не понимаю че вечно тебя тянет на какие то приключения, которые потом выливаются по бюджету если сложить весь твой геморрой в копеечку, ну не понимаю и все тут, ни чего личного!....
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Lotus, что я делаю со сцеплением "не как у всех"?
 

DOK08

Новичок
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
1
Лайки
0
Целый год катался на сцепе +100(форсавто) и 06 диске который работал по всей поверхности корзины(она вроде взаимозаменяемая с шнивой) режим сцепа была вкл или выкл,по серёдке вибрация и дёргание, вернее отрывание двигоподушек.Со снятием кпп для ремонта задней передачи,я плюнул снял широкий 06 диск сцепления и поставил найденный в металлоломе б/у до половины стёртый 2109 и вот оно,плавный старт хоть со второй,ипать знал бы давно так сделал,а то как баба чем шире,чем толще , на 1 бар 195 ю резину в букс пускает на 4 передаче,боюся что ступичк срежет,но уже 1 год катаюсь,Может инфа кому пригодится.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Дёргание от накладки на диске зависит.06 просто неудачное попалось.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Целый год катался на сцепе +100(форсавто) и 06 диске который работал по всей поверхности корзины(она вроде взаимозаменяемая с шнивой) режим сцепа была вкл или выкл,по серёдке вибрация и дёргание, вернее отрывание двигоподушек.Со снятием кпп для ремонта задней передачи,я плюнул снял широкий 06 диск сцепления и поставил найденный в металлоломе б/у до половины стёртый 2109 и вот оно,плавный старт хоть со второй,ипать знал бы давно так сделал,а то как баба чем шире,чем толще , на 1 бар 195 ю резину в букс пускает на 4 передаче,боюся что ступичк срежет,но уже 1 год катаюсь,Может инфа кому пригодится.
На счет взаимозаменяемости 200мм диска и 215мм-го это вы погорячились, ну а остальное все зависит кто сколько дует, конфиг момент и т.д. я думаю взяв мои иногда 2,2 в пике избытка там этот 09 диск, нет не так я вообще не пойму оно там есть или нету))))
 

VidgeRS

Пользователь
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
32
Лайки
0
Адрес
Краснодар
Прочел Часть страниц форума порядка трети!
Вот решил тоже эксперементы провести!
Лежат две корзины люк приора, бу но для эксперемента собрать воедино должно получится.
Эта корзина сама по себе нормальная, как не промахнуться и не сделать слишком жестко!
Наверняка были опыты переделок, может будут советы?
Подгоняться все будет по маховику на котором снято 0.5мм с рабочей поверхности!
Вот есть у меня такие ништяки))
А то привыходе на буст сцепа уже не держит, стоит Люк приора
 

Ges

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
582
Лайки
1
Адрес
СКФО
Лежат две корзины люк приора, бу но для эксперемента собрать воедино должно получится.
Собрал из двух ЛУКов, эксперементировал с установкой, понадобилось жестко точить колокол и за вилку цепляло, в итоге бросил и собрал из двух ВИСов. Двойной ЛУК могу подарить любому желающему.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Можно если корпус корзины не такой формы как у лука из сакса пильнуть.Не пиля лепестки ибо они в стоке слабее.Получится надёжнее,ничё не лопнет не треснет по месту распила.

Мой весик начал буксить на 1.5 думал звезда настала ей.Оказывается маховик диск всё в масле.Удивительно что так держало.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Хочу отписаться про корзину +50 от Валеры.
В общем поставили мы её с диском Хюндай на проточенный маховик, без шайб.
С проточкой немного не добрали, и полный выжим получился в самом полу. Разбирать не будем, должно по мере износа само пройти, впрочем уже стало лучше.
По силе выжим примерно как на сток ВИС +10%. Вилку не удлинняли.
По комфорту - никаких подергиваний, троганье очень плавное, ход "схватывания" чуть больше чем в стоке, примерно 1/2 всего хода.
Есть и небольшой нюанс - на холодную (почему-то только) при выжиме до упора "в пол" видимо лепестки корзины прижимаются к ступице диска - передачи включаются туго, задняя - с хрустом. Помогает приотпускание педали - тогда все четко.