СтоК Корзина и Керамодиск

DonAlberto

Пользователь
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
63
Лайки
0
Адрес
Альметьевск
#1
Купил демферный диск 6 липисковый и корзину приора люк!
Мотор 1.5 ТД 05 твинскрол около 300 лс долго проезжу???
Давка будет 1.5-1.8!!!
или что то сразу предпринять что бы не снимать коробас много раз=)))
 

GeorgeKK

Местный
Регистрация
05.01.2014
Сообщения
194
Лайки
0
Адрес
Сочи п.Лазаревское
#3
Купил демферный диск 6 липисковый и корзину приора люк!
Мотор 1.5 ТД 05 твинскрол около 300 лс долго проезжу???
Давка будет 1.5-1.8!!!
или что то сразу предпринять что бы не снимать коробас много раз=)))
лучше бы корзину купил с 2 лепестками а диск оставил сток......:confused:
 

Vladius

Местный
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
369
Лайки
1
#4
Езжу на таком сцеплении, около 5000 поехало, все отлично, момент держит. Только диск Art-Perform 5 лепестков, а корзина сток Luk.
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#7
Тож ездил на сток корзине Вис и керамике пеленга. Дул при настройке 1.9 правда резя марангони хоть и новая но всеже.
Правда один раз корзину разорвал. Старт со второй.
А так все норм. :)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#8
Примерно на 10-15т.км. появится выработка в миллиметр и на корзине и на маховике, и сцепа начнет буксовать, сначала на 1.5 барах, потом на 1 баре, потом все меньше, меньше и меньше. Я разок довел до того, что на разрежении уже буксовала :)
 

Vladius

Местный
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
369
Лайки
1
#9
На керамике нужно по своему ездить в отличии от органики.
 

Vladius

Местный
Регистрация
27.07.2008
Сообщения
369
Лайки
1
#11
По крайней мере, из существующего это оптимальный выбор, сток корзина люк и керамодиск, по соотношению эффективность-ремонтопригодность-долговечность. Эксплуатация на корзинах с двумя пружинами более ущербно для сцепления. В частности приоротросик сцепления быстро выходит из строя как и выжимной подшипник плюс нагрузка на полукольца коленвала заметно больше. Но это сугубо мое мнение. Ездил на обоих вариантах. Остановился на керамике и сток корзине.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#12
По крайней мере, из существующего это оптимальный выбор, сток корзина люк и керамодиск, по соотношению эффективность-ремонтопригодность-долговечность. Эксплуатация на корзинах с двумя пружинами более ущербно для сцепления. В частности приоротросик сцепления быстро выходит из строя как и выжимной подшипник плюс нагрузка на полукольца коленвала заметно больше. Но это сугубо мое мнение. Ездил на обоих вариантах. Остановился на керамике и сток корзине.
Можно узнать,сколько вы проехали на первом варианте и сколько уже на втором?
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#13
Букс на керамике ещё то удовольствие. Такое ощущение, что всё щя в пух и прах разлетится. С органикой полёт оборотов просто и никаких виброощущений отрицательных. Для города до 250л.с. только 2ая пружина и остальное сок, имхо
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#14
Примерно на 10-15т.км. появится выработка в миллиметр и на корзине и на маховике, и сцепа начнет буксовать, сначала на 1.5 барах, потом на 1 баре, потом все меньше, меньше и меньше. Я разок довел до того, что на разрежении уже буксовала :)
абсолютно верно!у меня именно так один в один))) ща букс на третьей)давка х/з,вроде больше бара
п.с.тд05хр10,5 1,7 бар кинугава
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#15
С существующими решениями на керамике вообще нет смысла ездить :)
какие проверенные варианты для тд05хр 2,0 бар ,для тяжелого авто для города+ трасса, сток кпп. тока не рассказывай сказки про сток приоролюк. двойной лепесток не хочу,неинтересна дроч,с вилками,тросами и выжимными.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#17
Примерно на 10-15т.км. появится выработка в миллиметр и на корзине и на маховике, и сцепа начнет буксовать, сначала на 1.5 барах, потом на 1 баре, потом все меньше, меньше и меньше. Я разок довел до того, что на разрежении уже буксовала :)
а если маховик на 2 мм проточен и сразу не вжаривать а на разряжении прикатать ? )
 

DonAlberto

Пользователь
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
63
Лайки
0
Адрес
Альметьевск
#19
Так Значить норм вариант??? просто купил пока не поставил могу отдать!=))
Просаживать не че не нада??? выжимной какой??? подскажите знатаки