По вскрытым каналам гбц 16в

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
х123ас, я понял о чем ты, ну канал я и не буду трогать, тем более в впуске направляйка, выпуск в принципе думал шаром например 21 для упрощения, ну а смысл если впуск шаром не буду
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
Fevral86, Самарская область. Хочешь сказать съезди отвези на распил? Выше написал именно интерес есть, поэтому хочу сам. И руки так-то откуда надо, но пробовать буду 1й раз
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
Fevral86, Самарская область. Хочешь сказать съезди отвези на распил? Выше написал именно интерес есть, поэтому хочу сам. И руки так-то откуда надо, но пробовать буду 1й раз
да не. был бы рядом я бы тебе дал попробовать. не жалко)) хочешь шары, хочешь машинку) хочешь и то и то)
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
Fevral86, ды шары приобрести не проблема, шарошки тоже, угловые фрезы купил уже. Вот узнаю как лучше, проще, качественно сделать под мои требования.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
dttdmitry, в чём проблема пилить шарами? Вот проблему запила шарошками вижу - неравномерность запила. Сам с шарошек и наждачки начинал, шары это другой уровень. И даже если пилить как Максим писал, делая овальный канал, куда лучше это делать шаровой фрезой, чем ковырять шарошкой.
Канал это очень сложной формы поверхность, и проходным шаром его не сделать нормально никогда. По ширине ограничение на вскрытие каналов, по высоте тоже есть опасные места. Шарами пилится только 8в (классика и пп), причём на классике по выпуску только шарами никак не обойтись, сначала задаётся направление шарошками, иначе голова в помойку. О какой неравномерности запила речь? Если руки кривые, то шарами это не исправить. Шары это начальный бомж-уровень.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
dttdmitry, можно увидеть фото твоих каналов? По сути все равно ведь опасные участки никуда не деваются, чем не пили, а лабиринт тоже не вариант делать...

Я и на пп башке первоначально малыми шарами форму придаю, а потом уже шарами. На классике там просто не пройти за один проход шаром, я пробоаал как то, там такое криаое литье что шар упирается не режущей частью)))))
 

postal95

Заблокирован
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
49
Лайки
0
Канал это очень сложной формы поверхность, и проходным шаром его не сделать нормально никогда. По ширине ограничение на вскрытие каналов, по высоте тоже есть опасные места. Шарами пилится только 8в (классика и пп), причём на классике по выпуску только шарами никак не обойтись, сначала задаётся направление шарошками, иначе голова в помойку. О какой неравномерности запила речь? Если руки кривые, то шарами это не исправить. Шары это начальный бомж-уровень.
+ 1 тоже интересно фото по каналам и направлениям в классике после чего выкинуть.
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
сколько мм выпускной канал в ширину? думаю этого размера шар прикупить
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Дружище,купи мертвую/половину мертвой гбц и экспериментируй.
Это будет дешевле,чем неожиданно запороть свою и даст осознание куда,чем и на сколько можно.
 

superRPM

Завсегдатай
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
577
Лайки
0
Адрес
г.Балаково
Как пилить то? Есть какие нибудь инструкции. Одни интриги кругом. хоть профи фотки показали бы.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
Специально пошаговых фото не делал, что то было на фотофайле у Макси...
Вот нашёл немного по ЭвоГБЦ, но профиль канала тут не разглядишь, это щупать нужно.
 

Вложения

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
Как пилить то? Есть какие нибудь инструкции. Одни интриги кругом. хоть профи фотки показали бы.
В сети полно омериканских книг по этой теме. В наших магазах тоже встречались раньше ( в "За рулём") переводные по запилам и доводке каналов. Ищущий легко найдёт.
 

superRPM

Завсегдатай
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
577
Лайки
0
Адрес
г.Балаково
В сети полно омериканских книг по этой теме. В наших магазах тоже встречались раньше ( в "За рулём") переводные по запилам и доводке каналов. Ищущий легко найдёт.
В сети в основном пеньдосовские примеры.
И все подводные камни начинающим не видны тем более на примере какой-то там буржуйской болванки. Это все с годами
Люди ( я в том числе) хотели бы увидеть фото или пояснение ваших работ на пример ГБЦ 2112 ну и для скажем ГБЦ 2108. Но все же 2112 думаю всех интересует.
Лично мне просто хочется увидеть фото канала гбц 2112. Крупным планом.
Выпуск тоже можно. А если нет у вас их , так и подождем.
Ведь даже в мифологии есть моменты повествований когда боги спускались на землю и показывали путь человеку.:-D
 

superRPM

Завсегдатай
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
577
Лайки
0
Адрес
г.Балаково
Специально пошаговых фото не делал, что то было на фотофайле у Макси...
Вот нашёл немного по ЭвоГБЦ, но профиль канала тут не разглядишь, это щупать нужно.
А по эво ГБЦ . Не могли бы вы пояснить тогда про размеры клапанов, диаметр до седла клапана, внутренний диаметр седла, размер радиуса внутренней поверхности седла и где находится вершина радиуса седла внутренней поверхности при данной высоте седла? Очень интересны некоторые примеры ваших "геометрий".
С Уважением.
 

postal95

Заблокирован
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
49
Лайки
0
Специально пошаговых фото не делал, что то было на фотофайле у Макси...
Вот нашёл немного по ЭвоГБЦ, но профиль канала тут не разглядишь, это щупать нужно.
это твое творение?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
А никто не делал головки для ваз с изменением впуска на выпуск и наоборот как на опелевской голове C20XE ?