Олимпиада!!!

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
Дядя, ты поливаешь страну в которой живешь грязью во всех возможных темах. Ты не Американский шпион случаем? Если все так херово у тебя, денег нет, власть говно, почему ты не меняешь ничего, а сидишь на форумах?? Действуй, кумиры с Украины у тебя я так понял есть.
узко мыслишь. очень узко. и с хох.лами своя история. вряд ли там кто-то хотел в евромпу. даже не вряд ли - эт так, обычная затравка была.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Дядя, ты поливаешь страну в которой живешь грязью во всех возможных темах. Ты не Американский шпион случаем? Если все так херово у тебя, денег нет, власть говно, почему ты не меняешь ничего, а сидишь на форумах?? Действуй, кумиры с Украины у тебя я так понял есть.
Что ты для страны сделал, кроме того что гордишься ею???
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Вов, потому что статистика - вещь крайне субъективная. И отражает лишь малую часть реальной информации. Никогда не верю ей. Причем её можно подделать.
это не статистика это реальные данные)
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
зарплаты у них нормальные) ну как и цены
цены
1 кг говядины – 498р
1 кг говяжьего фарша – 387р
1 кг муки – 50р
1 кг сахара – 38
1 кг помидоров – 138р
1 кг бананов – 110
зарплаты
Адвокат — 278547р
Библиотечный работник — 131521р
Воспитатель в детском саду — 102448
Журналист — 150000р
Инженер — 168900р
Официант — 99679р
Преподаватель в гимназии — 143980р
Продавец — 110754р
жилье
Аренда 1-комнатной квартиры за месяц, спальный район 20000-35000
Аренда 1-комнатной квартиры за месяц, центр города 35000 - 50000р
Средняя з/п Воронеж - 20 000. Елец - 14 000. Пенсия - 6500.

Мясо говядина 270рэ Воронеж, 230-250 Елец.
Сахар от 29 Воронеж и Елец. Бананы по 50-60 за кг.

Съем 1 комн. кв. - 7 000 спальный, 20 000 - 30 000центр.


Продолжать? И это при том, что мы аграрная страна.

Я не ною, не дискридитирую. Как ты говоришь - факты, просто факты. Причем и там живут люди, и у них также две руки, две ноги, голова.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
работяги канули в лету в 90-х. когда перестали вдруг быть прибыльными заводы. А производство - это основа основ человека.
Паша это что за бред?))) какие нахер прибыльные заводы ты историю вообще читал?) (без обид Павлик=)

прибыльными заводы в ссср перестали быть после 1985 году) когда США подписали соглашение с САУД,АРАвией и когда цена нефти упала до 10долларов с 30... ну и второй удар по яйцам было девольвация доллара в США)))) и у СССР после этого сальдо по импорт/экспорт резко стало отрицательным!!!! ссср продавало золотой запас!!!
сельхоз)) я писал уже, что 30% зерна закупали за границей по диким ценам! в 65году ссср закупало 15 000 000 тонн зерна из за границы... а в 85ом 170 000 000 тонн зерна!! и из этого до 50% сгнивало в портах, в вагонах, В очередях на загрузку!)) и все всё прекрасно знали, боялись шумихи и закрывали глаза!!

+ САУД.аравия стала больше нефти производитЬ!! а цена добычи нефти в ссср была огромным по сравнению с остальными странами!

после этого прибыльными заводы перестали бытЬ!! на зависимость от экспорта ресурсов СССР посадил Брежнев!!!
да большая часть прибыльными и небыли, просто в заводы инвестировали бабло с продажи энергоресурсов!

из-за недостатка менеджеров, от того что заводы работали по плану сверху, и начальник предприятия не мог вносить значимые коррективы, все боялись срыва плана!!! от этого большая часть оборудования и сверхдорогих станков тупо лежало на складах заводских, а частенько под открытым небом! Ельцин, он в этих годах был членом ЦэКА и ездил по регионам по предприятиям, и был в ахуе от увиденного, что новое современное оборудование не спешат запускать, а почему? да потому что "план", зачем если и старое работает и план (пере-)выполняет!

США в 70е годы переживал бум менеджеров, а мы до 90х годов жили по экономике военного времени!!! которая не пригодна в ситуации современной эволюции технологий и модернизацией систем экономики!

сейчас не лучше! цена на нефть просто выше и объемы выкачки другие...
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Руки есть? Ноги есть? Глаза есть? Поменяй работу, нет в твоем регионе работы? Переезжай в Москву, Питер, Казань и т.д, здесь работа есть!.
Заступлюсь за единомышленника. Вот выпрут меня в очередную "оптимизацию" с более-менее нормальной работы, которая позволяет не ниществовать, где моя непосредственная Родина, где у меня есть собственное жилье, где родители, которых придет время нужно будет досматривать...и вынужден буду ехать в нерезиновую что б опять же не нищенствовать...это хер с ним...неприятно, но как ты говоришь "ноги/руки есть". Давай тогда всеми пенсионерами, одинокими матерями, соц.работниками (мед. работники, учителя и др.) всей провинцией которая на грани бедности ебааанем в Москву?!.... А спор о том, что ну бл.ять некуда нам (нашему провительству) денег отгрузить кроме как домашнюю олимпиаду провести за дохера баксов.....
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
честно скажу, они на.х.уй не нужны!:p нужен лидер, руководитель. и идея.
согласен!!! на примере той же Беларуси! Лукашенко - молодец!!!
если бы у него было столько нефти, Беларусь бы всем пистон понаставляла!!
Их мазы по Сша катались бы, катарпиллеры бы с завистью смотрели)
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
Паша это что за бред?))) какие нахер прибыльные заводы ты историю вообще читал?) (без обид Павлик=)
да я читал, Вов) обид нет, я реально смотрю на вещи) я то думал ты на меня обиделся) мало того, я всегда интересуюсь у старших об их жизни. Основа продукции оседала в стране. Т.е. страна перекрывала 90 проц потребностей. И те же энергоресурсы тоже надо добыть и переработать. По нефти и 80-м - это начало конца, это было сделано специально. Скажи, как же тогда поднялись олигархи, мафия и все остальное?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
да я читал, Вов) обид нет, я реально смотрю на вещи) я то думал ты на меня обиделся) мало того, я всегда интересуюсь у старших об их жизни. Основа продукции оседала в стране. Т.е. страна перекрывала 90 проц потребностей. И те же энергоресурсы тоже надо добыть и переработать. По нефти и 80-м - это начало конца, это было сделано специально. Скажи, как же тогда поднялись олигархи, мафия и все остальное?
да хз) что там оседало, я читал про то как товары сельхозпродукции, энергоресурсы, добывали в одном городе потом возили по всей стране и возвращали обратно) а ближе к 90м уже пошли дальше))) танкерами вывозили, в морях суда катались и якобы закупка запасов по большей цене привозили обратно, разница --> в карман будущим олигархам)
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
да хз) что там оседало, я читал про то как товары сельхозпродукции, энергоресурсы, добывали в одном городе потом возили по всей стране и возвращали обратно) а ближе к 90м уже пошли дальше))) танкерами вывозили, в морях суда катались и якобы закупка запасов по большей цене привозили обратно, разница --> в карман будущим олигархам)
а мне рассказывали, как колбасу фурами на свалку выкидывали для поднятия дефицита. так что стоит задуматься о якобы фактах.


ведь все же алиг.архи поднялись на промышленности.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Понт в том, что люди не богатые там живут хорошо, у них вообще нет такого большого разделения между богатыми и "бедными".
Во-во,это ,пожалуй,важный понт,что нет такого разделения по зарплате в 100 и более раз...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
kapri, ну открой свою фирму и плати достойную зарплату людям) чо воздух содрогать просто так?
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,025
Лайки
852
kapri, ну открой свою фирму и плати достойную зарплату людям) чо воздух содрогать просто так?

наше налоговое законодательство позволяет зарабатывать только по схеме купи в китае за копейку,продай тут за тыщу...и то если у тебя есть грамотный бухгалтер,который сумеет "оптимизировать" налоговые издержки)) попробуй заплати все налоги по честному и посчитай,что у тебя в итоге останется.
А что-то производить самому в этой стране не реально...ни госсубсидирования, ни дешевых и долгих кредитов..огромные налоги..вообще ничего..твоя продукция просто обречена проиграть конкурентную войну с иностранными производителями. Никакой протекционистской политики государство не ведет вообще..все рынки сдали иностранцам..и,до кучи, вляпалось в вто по уши.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
наше налоговое законодательство позволяет зарабатывать только по схеме купи в китае за копейку,продай тут за тыщу...и то если у тебя есть грамотный бухгалтер,который сумеет "оптимизировать" налоговые издержки)) попробуй заплати все налоги по честному и посчитай,что у тебя в итоге останется.
А что-то производить самому в этой стране не реально...ни госсубсидирования, ни дешевых и долгих кредитов..огромные налоги..вообще ничего..твоя продукция просто обречена проиграть конкурентную войну с иностранными производителями. Никакой протекционистской политики государство не ведет вообще..все рынки сдали иностранцам..и,до кучи, вляпалось в вто по уши.
не верю, ты пробовал?
-это протекционистической политики нету?))) а ситуация с автопромом у нас в стране, чистой воды протекционизм
- огромные налоги = вот тут не надо! со всеми отчислениями процентов получается меньший чем в развитых странах и той же Швеции!! так что не правда
-нет госсубсидирования - http://www.openbusiness.ru/html/dop6/subsidia.htm ясен хер трудно, но ведь можно) и это только частный пример))
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,025
Лайки
852
- огромные налоги = вот тут не надо! со всеми отчислениями процентов получается меньший чем в развитых странах и той же Швеции!! так что не правда
оооо....это ты мантру из телевизора на зубок выучил,да?))) садись 5!...но суровая реальность отличается от телевизионного наркоза...мне на глаза недавно попался анализ деятельности машиностроительного предприятия в секторе АПК на примере рашки и канады....ммм интереснейшее чтиво-серьезный научный труд)...я даже не поленюсь и надергаю от туда примеров)
канадский аналог НДС – 12%, в РФ – 18%
налог на прибыль -16.7%, РФ-20%
Если в Канаде прибыль идет на модернизацию производства - то получают ускоренную амортизацию в 30% стоимости ЕЖЕГОДНО, в рашке-только первый год и дальше по 7%.
Есть региональная налоговая льгота на прибыль –из налогов делают вычет 10% средств от суммы капитальных вложений. В РФ такого ессно нет.
При вложении в исследования и разработки прибыли предприятия налог на прибыль продолжают снижать.В первый год вычет составит 100% понесенных затрат. Более того, на те же 100% завод получает и годовую амортизацию.Ну а если вложено в разработки и исследования половина годовой прибыли, то вообще снимают налог на прибыль. Есть такое в рашке?))) Ответ очевиден)
По итогам 2012 г. расчитали,что в РФ тот же самый завод, что и в Канаде, должен был бы заплатить 74,04 млн. долларов налогов. А в канаде – как минимум на 26-30 млн. долларов меньше. Как-то так)

Ржаку про протекционизм и субсидирование чего-то там я даже комментировать не хочу...смешно.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
оооо....это ты мантру из телевизора на зубок выучил,да?))) садись 5!...но суровая реальность отличается от телевизионного наркоза...мне на глаза недавно попался анализ деятельности машиностроительного предприятия в секторе АПК на примере рашки и канады....ммм интереснейшее чтиво-серьезный научный труд)...я даже не поленюсь и надергаю от туда примеров)
канадский аналог НДС – 12%, в РФ – 18%
налог на прибыль -16.7%, РФ-20%
Если в Канаде прибыль идет на модернизацию производства - то получают ускоренную амортизацию в 30% стоимости ЕЖЕГОДНО, в рашке-только первый год и дальше по 7%.
Есть региональная налоговая льгота на прибыль –из налогов делают вычет 10% средств от суммы капитальных вложений. В РФ такого ессно нет.
При вложении в исследования и разработки прибыли предприятия налог на прибыль продолжают снижать.В первый год вычет составит 100% понесенных затрат. Более того, на те же 100% завод получает и годовую амортизацию.Ну а если вложено в разработки и исследования половина годовой прибыли, то вообще снимают налог на прибыль. Есть такое в рашке?))) Ответ очевиден)
По итогам 2012 г. расчитали,что в РФ тот же самый завод, что и в Канаде, должен был бы заплатить 74,04 млн. долларов налогов. А в канаде – как минимум на 26-30 млн. долларов меньше. Как-то так)

Ржаку про протекционизм и субсидирование чего-то там я даже комментировать не хочу...смешно.
в Швеции 26%, вот создай фирму и плати 26% и будем все как в Швеции жить

и 20% это не окончательная ставка если о птичках!
а что ты по остальным пунктам слился?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
оооо....это ты мантру из телевизора на зубок выучил,да?))) садись 5!...но суровая реальность отличается от телевизионного наркоза...мне на глаза недавно попался анализ деятельности машиностроительного предприятия в секторе АПК на примере рашки и канады....ммм интереснейшее чтиво-серьезный научный труд)...я даже не поленюсь и надергаю от туда примеров)
канадский аналог НДС – 12%, в РФ – 18%
налог на прибыль -16.7%, РФ-20%
Если в Канаде прибыль идет на модернизацию производства - то получают ускоренную амортизацию в 30% стоимости ЕЖЕГОДНО, в рашке-только первый год и дальше по 7%.
Есть региональная налоговая льгота на прибыль –из налогов делают вычет 10% средств от суммы капитальных вложений. В РФ такого ессно нет.
При вложении в исследования и разработки прибыли предприятия налог на прибыль продолжают снижать.В первый год вычет составит 100% понесенных затрат. Более того, на те же 100% завод получает и годовую амортизацию.Ну а если вложено в разработки и исследования половина годовой прибыли, то вообще снимают налог на прибыль. Есть такое в рашке?))) Ответ очевиден)
По итогам 2012 г. расчитали,что в РФ тот же самый завод, что и в Канаде, должен был бы заплатить 74,04 млн. долларов налогов. А в канаде – как минимум на 26-30 млн. долларов меньше. Как-то так)

Ржаку про протекционизм и субсидирование чего-то там я даже комментировать не хочу...смешно.
слышишь ты мне давай не тыкай тут! чо я там выучил а что нет, сиди и не п..зди