место для дтв

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#1
дтв стоит сразу после кулера. На малых расходах воздуха в пробках или 30 км.ч когда на 1500об. начинает богатить. С 14.5 уходит на 13-13.5. Стоит немного проехаться побыстрее всё приходит в норму. Есть мысли, что воздух сильно нагревается от впускного коллектора. У меня он за двигателем (на тазике там выпуск) и весьма массивен. Есть мысль перенесть дтв в коллектор или вообще в один из ранеров, поближе к голове. Какие будут мнения?
 

62RUS

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Рязань
#2
ANT25, я это поборол на старой пошивке, настроив коррекцию по температуре воздуха. смесь перестала уходить.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#3
ANT25, я это поборол на старой пошивке, настроив коррекцию по температуре воздуха. смесь перестала уходить.
а не думал, что в жаркую погоду когда на среднем и большом расходе воздуха твоя коррекция коснется режима когда она не нужна, ведь эта коррекция нужна на малых расходах воздуха, когда впускной ресивер плохо продувается и т воздуха перед клапаном намного горячее чем до дросселя, а на большом расходе воздуха т воздуха перед клапаном будет равна (практически) т воздуха перед дросселем и теоретически можешь попасть когда эта коррекция сыграет злую шутку и на бусте обеднит тебе смесь ИМХО


ЗЫ: ANT25 тут два пути или переносить ДТВ в ресивер или ставить январь с ТРС в которой есть ТЗ (температура заряда) . А ТЗ зависит от ТОЖ , ТВ и расхода воздуха ;)
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#5
дтв стоит на полке в магазине ,
и что там куда заходит , боюсь даже смотреть :) 2 сезона ужэ
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#6
...2 сезон с диким пробегом за пару лет около 1000 км в сумме.
Ясен перец тут и париться о смеси не надо. :)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#7
Забить конечно можно, но это не наш метод.
Поставлю второй дтв в коллектор. Поезжу по очереди на них.
Начинаю понимать, почему в мире никак не откажутся от расходомеров. В данном режиме, он бы видел падение расхода.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#8
Забить конечно можно, но это не наш метод.
Поставлю второй дтв в коллектор. Поезжу по очереди на них.
Начинаю понимать, почему в мире никак не откажутся от расходомеров. В данном режиме, он бы видел падение расхода.

у меня ДТВ стоит в папе до дросселя, смесь стоит как вкопанная (ну ради справедливости стоит сказать что всё же немного плавает на ХХ в районе 15-15.8 при целевой 15.5, а в рабочих режимах вообще не плавает) , так что расходомер необязателен ;) . Всего на всего надо было чтоб в прошивке для расчетов бралась не ТВ , а ТЗ.

ЗЫ: кстати в таких ситуациях может помочь УДК или ШДК
 

62RUS

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Рязань
#9
serjj, у меня атмосферный мотор. коррекцию я сделал потому что меня напрягало что на ХХ смесь может быть как 11.5 так и 18, в зависимости от температуры воздуха. щас у меня коррекция везде 1 и стоит ДК который регулирует смесь на ХХ
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#10
никогда у меня такой хрени не было
что я не так делаю?

может датчик тв не такой у меня?
может мне его из дтож всетаки сделать и к стальной трубе приварить чтоб он мерял не тв а т подкапотки в пробках как у вас у всех?
мошт тогда у меня тоже беднить начнет? у меня кстати на хх и около хх смеси и так 16.

 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#12
ЗЫ: у меня тоже такой фигни нет, подозреваю что в алгоритме мегасквирта просто есть ошибка в пересчете воздуха в зависимости от его температуры ИМХО
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#13
Вы наркоманы все что ли? Читать не умеете?
Воздух нагревается от впускного коллектора, а дтв в пайпе после кулера. Он не может учесть нагрев коллектора каг бэ. :-|
Лучше уж не пишите ничего. Индюк закрой тему, а то стану тут дураком с вами.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#14
а у меня колектор волшебный чтоли значит? не нагревает и не нагревается?
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#16
проехали, не вижу смысла в дальнейшем обсуждении
А ты не пси***,у нас тоже раньше так было и для того,что-бы это побороть пришлось ПОЛНОСТЬЮ поменять алгоритм расчета .Теперь у нас вместо Твоздуха есть Тзаряда. Ее значение между Твозд и Тдвиг и зависит от расхода воздуха.
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#17
Может пора уже отключить мат. фильтр?У нас теперь модераторы есть вроде....
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#18
induke, большая просьба, не засоряй своими колхозными поделками форум!

Предлагаю создать тему под названием "так делать нельзя" , и размещать туда все примеры и конструктивы с лошиными идеями и воплощениями, чтоб начинающие не наступали на грабли.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#19
Переноси дтв в ресивер и корекцию крути, какие ещё варианты? Поидеи на больших расходах ты не должен попасть в эту температуру чтобы смеси убежали, либо тебе надо коэффициент корекции от расхода воздуха ещё добавить в прошивку что врядли возможно..
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#20
Перенос в ресивер тоже имеет свои косяки...