Долой е газ

autotec

Пользователь
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
69
Лайки
0
#1
Возмонно кто-то владеет информацией, имеем а/м калина 2013г.в. с е газом и эбу бош ме17.9.7, требуется переход на тросик с эбу я7.2, встает вопрос по эбу и косе, не могу найти с калины, что бы была с кондером и 16v, одни бомж комплектации. Насколько сложно будет срастить будет косу и эбу, если они будут взяты с приоры?
 

autotec

Пользователь
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
69
Лайки
0
#2
Срастить имеется ввиду с под торпедной проводкой с сохранением работаспособности всех функций авто
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#3
Тема была уже, все подробно разжевали, ни чего ты не сделаешь, езди как ездишь, я хоть и не настройщик, но общаюсь с таковым, геморрой это, все что можно сделать перейти на корвет на сегодняшний день не трогая проводку (тое не кромсая машину) далее тебе F.LIZ подскажет...
Могу сказать только одно, когда новых автомобилей станет все больше и больше может что нибудь и придумают программисты, и на 17.9.7 и на М74 и что там еще есть...
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#6
С пряорами геморно там блок комфорта завязан с мозгом,целый гемор даже приборку поменять.А калина болт он встаёт старая коса вместо е газной,Брату переводили с е газа ничё не резали и не прикручивали.Главное найти 16в и кондей.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#7
Это где такие жиги продают?
АБС, кондей, кан шина. Ну и слова.
Чото херотень и мутотень какая то.

У меня ЭУР и тот отключен (предохранитель вынул), чтоб К-линию не занимал.

Покупайте нормлаьные машины без всякого говна, кан шин, коднеев.
И не понадобится переделывать.
Я вон пошёл, курпил я7.2, прошил, подключил и поехал.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#8
На разборах где ещё их искать.Но к сожалению их всё меньше и меньше.Нормальная машина где есть и абс и кондей и эур.Если они есть чё ими не пользоватся)))
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
#9
нет калин с кан шиной, не надо умничать
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#10
На разборах где ещё их искать.Но к сожалению их всё меньше и меньше.Нормальная машина где есть и абс и кондей и эур.Если они есть чё ими не пользоватся)))
Зачем в Рязани кондей? У нас условно жарко бывает 20 дней в году.
Зачем в Рязани АБС? У нас это только навредит.
Зачем ЭУР? Нужели ручонки слабые, что нет сил от груди жахнуть 75кг десяток раз?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#11
Так-то машины с егазом тоже прекрасно шьются. Выдумывают разного рода геморрой... Раньше мода была с я72 на я51 соскакивать, теперь мода с егаза на я72 ))) Вангую: лет через 5 будут новые мозги и все начнут на м74 соскакивать :)
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#12
Зачем в Рязани кондей? У нас условно жарко бывает 20 дней в году.
Зачем в Рязани АБС? У нас это только навредит.
Зачем ЭУР? Нужели ручонки слабые, что нет сил от груди жахнуть 75кг десяток раз?
Тебе по голове не жахали 75-ю килограммами в 40-градусную жару в гололед?:roll:
 

autotec

Пользователь
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
69
Лайки
0
#13
Это где такие жиги продают?
Покупайте нормлаьные машины без всякого говна, кан шин, коднеев.
И не понадобится переделывать.
Я вон пошёл, курпил я7.2, прошил, подключил и поехал.
С 2011 года машины все идут с е газом, где найти нормальные машины, новые? :razz:
Так-то машины с егазом тоже прекрасно шьются. Выдумывают разного рода геморрой... Раньше мода была с я72 на я51 соскакивать, теперь мода с егаза на я72 ))) Вангую: лет через 5 будут новые мозги и все начнут на м74 соскакивать :)
Есть координаты кто шьет? Я искал, нашел одного, но чет не верю я, что без шдк можно отстроить валики :roll:
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#15
Так-то машины с егазом тоже прекрасно шьются. Выдумывают разного рода геморрой...
Так-то есть неиллюзорно ощутимая разница между автомаппингом и дрочевом с подгоном по логам. То, что откатается автоматом за час, рученьками выстраиваться будет пару дней с задроченным комбиком от сотни перезаписей.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#17
Так-то есть неиллюзорно ощутимая разница между автомаппингом и дрочевом с подгоном по логам. То, что откатается автоматом за час, рученьками выстраиваться будет пару дней с задроченным комбиком от сотни перезаписей.
Сэкономленная 15-20-ка денег в качестве аргумента принимается?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#18
Сэкономленная 15-20-ка денег в качестве аргумента принимается?
От степени терпимости владельца авто зависит. Кто-то согласен ездить и на стоковой прошивке с любым железом, лишь бы сэкономить пятак за настройку, а кому-то не влом и пару дней покатать, чтобы все режимы выдрочить до макс. точности. Лично я лучше бы двадцатку лишнюю заплатил, чтобы мотор работал нормально, на нем еще ездить десятки тысяч км. Тупо перерасходом отдашь больше за время эксплуатации.
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#19
Дим,если не ставить турбин и диких валов,то все там легко настраивается.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#20