Транспортная потеряла груз

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#1
Парни вопрос есть...
ситуация следующая:
Отправили груз на меня "Автотрейдингом", он пришел, пришло уведомление, позвонил, попросил переслать ко мне в филиал и что самое веселое, добавил чудакам - ГЛАВНОЕ НЕ ПОТЕРЯЙТЕ!!!
в ответ услышал: Вы что! мы же АВТОТРЕЙДИНГ!)))
я говорю: ну так всякий случай, по внимательнее с ним)))

приезжаю в этот филиал, девушка показывает накладную и говорит груз потеряли =)))

ну пока все отфутболивают, типа звоните каждый день, может найдут!

цена запчасти: 2500р
а отправитель оценил в накладной: 500р

вопрос такой --- например, пройдет месяц, скажут пиши заявления на возмещение стоимости груза и тд и тп! выплачивать будут по оцененной отправителем стоимости? верно ведь?)
т.е. можно и не париться даже?) тут пока днем до них доедешь рублей 600 прокатаешь)))
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#3
Парни вопрос есть...
ситуация следующая:
Отправили груз на меня "Автотрейдингом", он пришел, пришло уведомление, позвонил, попросил переслать ко мне в филиал и что самое веселое, добавил чудакам - ГЛАВНОЕ НЕ ПОТЕРЯЙТЕ!!!
в ответ услышал: Вы что! мы же АВТОТРЕЙДИНГ!)))
я говорю: ну так всякий случай, по внимательнее с ним)))

приезжаю в этот филиал, девушка показывает накладную и говорит груз потеряли =)))

ну пока все отфутболивают, типа звоните каждый день, может найдут!

цена запчасти: 2500р
а отправитель оценил в накладной: 500р

вопрос такой --- например, пройдет месяц, скажут пиши заявления на возмещение стоимости груза и тд и тп! выплачивать будут по оцененной отправителем стоимости? верно ведь?)
т.е. можно и не париться даже?) тут пока днем до них доедешь рублей 600 прокатаешь)))
Мой груз транспортная уже 1.5 года ищет.отправлял неком 4 коллектора и дошли 3 коллектора только.пэком отправлял.ничего не возместили.надо всегда правильную сумму писать.всегда пишу правильную сумму.вот как то так.ещё 1 раз автотрейдинг Москва у себя на складе потерял коробочку с новыми форсунками но славо богу нашли в течении 1.5 недели
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#4
ничего не добьешься............
никогда ничего ты не добьешься от больших кантор!!!!!!! они для того и созданы
вспомни райкина - кто костюм шил? вышли сто человек - мы!
забыл где живешь чтоль????

у меня тоже теряли но нашли - просто на складе куда то завалилось
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
#5
Мой груз транспортная уже 1.5 года ищет.отправлял неком 4 коллектора и дошли 3 коллектора только.пэком отправлял.ничего не возместили.надо всегда правильную сумму писать.всегда пишу правильную сумму.вот как то так.ещё 1 раз автотрейдинг Москва у себя на складе потерял коробочку с новыми форсунками но славо богу нашли в течении 1.5 недели
ПЭК по-моему все теряет! Почитайте отзывы о ПЭК.
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#6
ПЭК по-моему все теряет! Почитайте отзывы о ПЭК.
После этого не отправлял пэком.одномуотправл сказал что у него сосед директор.сразу предупредил что не буду отвечать если они потеряют груз.у нас в пэк Казани одни чучмеки работают
 

KMS

Завсегдатай
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
801
Лайки
1
Адрес
Белгород
#7
Я когда грузы отправляю или получаю что то ценное всегда страхую груз страховка всего 50 р ) зато при потере выплатят 50 т р) было у меня такое тоже)
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#8
Я когда грузы отправляю или получаю что то ценное всегда страхую груз страховка всего 50 р ) зато при потере выплатят 50 т р) было у меня такое тоже)
Тоже надо будет сказать что бы застроховали.должны КПП кулачек торгмаш отправить.неужели 50000 стоимостью товар страховка всего 50р?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#9
ничего не получишь. по весу там типа рулей 60кг и все.
кстати интересный вопрос. вроде как указаная стоимость не влияет на выплату в случае потери. надо узнать поточнее по этому оповоду.
пс. у меня трейд улитку потерял, причем очень не дешевую))))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#11
ничего не получишь. по весу там типа рулей 60кг и все.
кстати интересный вопрос. вроде как указаная стоимость не влияет на выплату в случае потери. надо узнать поточнее по этому оповоду.
пс. у меня трейд улитку потерял, причем очень не дешевую))))
Наверное у какогото грузчика турботаз. ))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#13
Терял автотрейдинг мою посылку с клуба турбо выслали три позиции пришло 2, одну потеряли месяц они мурыжили типа ищем ищем, потом еще недели две типа искали потом сказали все потерялось, но так как доков на груз не было типа предоставьте нам доки что там было, пришлось писасть в клуб турбо чтоб там накладные прислали они тем же автотрейдингом долго все это было, потеряли одну из частей выхлопа резонатор стомостью 2500 после предоставления доков они отослали все это в мск мол у них там отдел убытков и юристы там те думали думали но потом всетак и компенсировали всю стомость и стомость доставки нового резонатора. Но бадался я долго с ними с замом и директрором нашего филиала.
Тут основной косяк это доки на груз когда он новый, а вот когда б.у тут ваще таема не понятная, но я всегда на всякий указываю стомость реальную груза чтоб хоть какие то концы были если проепут
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#16
Тоже надо будет сказать что бы застроховали.должны КПП кулачек торгмаш отправить.неужели 50000 стоимостью товар страховка всего 50р?
ну да высчитывается ведь коэффициент возможной потери такого объемного груза...

кмс - жек, а где так страхуешь? в тК или в страховой отдельно?
порча туда тоже входит? или только потеря?

p.s. вот так вот! решил помочь за бесплатно одному купить, а другому продать)))) нахер связывался?))):grin: ппц:twisted:
 

Bober80

Местный
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
236
Лайки
0
Адрес
Самара
#17
Я б недельку подождал, потом ругаться б поехал. Езжай к ним и весь мозг вынеси. Все сразу зашевелятся. У нас так в России, пока пиз..... не даш не .......
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#18
Мне Энергия из Толльяти на 30 рублей потеряла. Потом нашла, через неделю.Все тк говно, везде самый дешевый сброд работает.

Мне в Энергии рассказали, как рабочие НГ на чужих диванах месяц отмечали.
Типа, потеряли. Потом, типа нашли.
Особенно радует, что стоим. груза надо еще доказывать.

На Почте если ты сам оценил, то уже и оплатил эту стоимость
через страховку, и ничего доказывать не надо.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#19
Я б недельку подождал, потом ругаться б поехал. Езжай к ним и весь мозг вынеси. Все сразу зашевелятся. У нас так в России, пока пиз..... не даш не .......
время и бензин дороже выйдут в итоге.