Транспортная потеряла груз

skree

Заблокирован
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
418
Лайки
0
Адрес
Уральский регион
#61
и что ты хочешь сказать что был груз стомостью 945000 и на него не было документов по которым возместили ущерб ? по моему кто то лукавит
документы были конечно.вес груза 1200кг,как его потерять можно было?! но бегать то всё равно пришлось и один хер добиться своего. конечно ни одна скотина даже извините не сказала.
 

dema909

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
668
Лайки
0
Адрес
Калуга
#63
был печальный опыт.тоже Автотрейдинг. Повредили груз. Предоставил все документы, которые спрашивали. Итог-включали дурака и говорили "то не все доки предоставил", то "направильные доки предоставил"
причем
покупал б\у зч у частного лица
просят документ с указанной ценой. пытался объяснить, что купил у частного лица-им ***.
разговаривал с директором филиала-вроде и не против помочь, но решает все в vcr/

да, кстати:сначала насчитали доставку груза около 7500. потребовал пересчет-стало около 3000. мол при отправке объем не научились считать)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#67
И ладно если бы просто потеряли...
ситуация очень интересно разворачивается)

после месяца еженедельной мозгодрочки по телефону, мне сказали приезжай заяву пиши на розыск (а месяц чем они занимались?), приезжаю значит сегодня писать заяву эту (замечаю уже новый контингент сотрудников), отстоял очередь (по хлеще сбербанковской в "пенсионные дни"), смотрят и мне заявляют - так вы же свой груз оплатили 31.03.14 и в тот же день был он выдан какому-то левому человеку, по фамилии отличной от моей....)))) тут я просто в осадок выпал)))) Ниво-Поршневые МОШЕННИКИ завелись?))) при чем человека этого в базе нет, он и на него никто ничего не отправляли.
ну написал заяву о том, что груз не получал, с этой "редиской" не знаком и доверенность от себя никому не выдавал...
обещали перезвонить)

есть у меня на руках фио и номер-серия паспорта этого нигодника, причем он сам из Королева судя по месту выдачи паспорта,
вот по дальнейшему есть несколько мыслей, подчеркните верную:
- найти телефон этого жулика, позвонить пообщаться
- написать заявление в мусарню не на автотрейдинг (т.к. в этом случаи думаю бесполезно что-либо делать), а на саму личность, типа как "мошенничество"
- ждать ответа от трейдинга, но думаю от них то вообще бессмысленно что-либо ждать, т.к. скорее всего операторша провела груз как выданный, чтобы не урезали зп за потерянный груз...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#68
Позвонили сегодня - нашли мой груз))) сказали приезжать - поеду посмотрю))

а кому тогда они выдавали?)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#70
ура! забрал!)))

всегда пишите на упаковке маркером либо фио и телефон отправителя или получателя)))

тема такая, кто-то на мой груз наклеил левую наклейку, прям на старую и груз лежал мертвым колом.
Боясь потерянного (не выданного мне) груза в отчетности - девка пробила по системе якобы мой груз выдан на несуществующего человека и внесла свои 290р), а груз запихали в дальний угол склада!
Видать девка где-то еще накосячила и ее выперли из компании, новые работники стали разбираться, случайно взяли мой груз и отклеили верхнюю наклейку, а под ней моя))
в общем извинились и груз выдали)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#73
а мне тут пэк вез бампер.............
обычно другие тк за пару дней справляются, пэк же 3 недели вез с кучей путаницы........
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#74
документы были конечно.вес груза 1200кг,как его потерять можно было?! но бегать то всё равно пришлось и один хер добиться своего. конечно ни одна скотина даже извините не сказала.
Можно фуру с ценным грузом "потерять", если кто-то вдруг грузом всерьез заинтересуется. Преступные группировки тоже никто не отменял.
Еще где-то читал про случай: дальнобойщик проезжал мимо родной деревни, решил остановиться, забухал. Через пару недель его отыскали, он успел несколько колес с фуры пропить, хорошо груз не тронул.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#75
У меня произошла история покруче, отправили мне груз несколько позиций, одной из которых были розовые субаревские форсунки упакованые в коробку. Так вот доехала только коробка с пустым пакетиком из под форсов, причем тщательно замотаная скотчем. В отправителе сомнений нет 100%, в общем *****ги руки поотрывать мало. ТК деловые линии.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#76
У меня произошла история покруче, отправили мне груз несколько позиций, одной из которых были розовые субаревские форсунки упакованые в коробку. Так вот доехала только коробка с пустым пакетиком из под форсов, причем тщательно замотаная скотчем. В отправителе сомнений нет 100%, в общем *****ги руки поотрывать мало. ТК деловые линии.
На AJS написано что такие бывает в ДЛ
Что делать планируешь?
 

skree

Заблокирован
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
418
Лайки
0
Адрес
Уральский регион
#77
На AJS написано что такие бывает в ДЛ
Что делать планируешь?
в деловых линиях вообще очень часто приходят посылки получателю с кирпичами,досками,щебёнкой,по весу заявленному при отправке.работают красавцы вообще и хрен докажешь что тебе не щебень весом в 3 кило отправляли)))
 

skree

Заблокирован
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
418
Лайки
0
Адрес
Уральский регион
#79
о как, а я постоянно Деловыми линиями отправляю...
а я начитался отзывов об этой компании,стараюсь с ними не трудиться совсем.хотя работает знакомый там и совсем отрицает случаи воровства.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#80
На AJS написано что такие бывает в ДЛ
Что делать планируешь?
Коробка была замотана скотчем, сверху наклеен стикер с датой, временем и фио кладовщика принявшего на склад. Причем скомуниздивший был в "теме". По дате похитили в городе у отправителя, было бы дело у меня поймал бы козла после работы и по говорили бы по душам. Обращаться официально смысла не вижу терять время и нервы, быстрее на новые заработаю. Жаль одного позиция редкая, отрывают с руками сразу, хрен найдешь..