Транспортная потеряла груз

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#41
на скажу честно за 2500 бегать я за ними заепался и заванивать им, хотя груз был новый и доки были, а учитывая что они находятся еще в жопе поепывал им мозг по телефону и когда что то отправлял.
Плюс трейдинга что у них минималка от 300 руб, раньше была 250 был ващ кайф а в деловых минималка от 350 руб да и цены в общем то выше, но плюс у нас вот деловых в том что трейдинг по субботам до обеда воск не работает, а деловые в суботу вос до 16, а в будни до 20, а деловые и в будни до 18, после работы удобно в деловые ехать
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,056
Лайки
511
#42
skree, если у тебя бесплатный юрист, то хорошо.
а если нанимать, то денег стоит.
если самому возиться, то время просрешь.
твое время же стоит денег?
многим людям проще дешевле принять убытки, чем терять время.
плять, что ж все такие умные...
скажи мне, на основании какого документа ты будешь определять стоимость груза?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#43
плять, что ж все такие умные...
скажи мне, на основании какого документа ты будешь определять стоимость груза?
хватит спорить!
Юрист знакомый ответил так: выплата возможна при наличии документов подтверждающих характер\наименование груза и его стоимость!
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,056
Лайки
511
#44
хватит спорить! Юрист знакомый ответил так: выплата возможна при наличии документов подтверждающих характер\наименование груза и его стоимость!
да я не против, Вов. зае...ло, что считают все себя самыми умными, а остальные дураки. причем груз то всегда застрахован. и платит страховая, а не ТК.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#45
При чем тут ум, давай полегче.
Я пишу что если ты за 100 руб готов бегать
и юрист халявный, то не проецируй на всех.

Кто не бомж, у того час времени с пару тысяч и больше стоит,
а юриста нанять, это еще десятки тр.

Для почты ценность груза определяется отправителем.
На сколько сам оценил, на столько страховки и платишь.
С рубля оценки 4 коп страховки.

Т.е. твой личный опыт на всех не переносится.
 

skree

Заблокирован
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
418
Лайки
0
Адрес
Уральский регион
#46
какие права? буровишь? вопрос: оцениваешь словами на 10 тысяч, по факту - рублей пессот. тебе возместят десять тысяч?
возместят.покупая что либо даже б/у проси человека написать письменно расписку и все дела.по ней тебе возместят(проверено)

не наивный,а человек знающий свои права и обязанности.и даже за 100 рублей я им всю голову "проделаю". потерянных грузов с начала 13го года 16 единиц.и 3 из них не найдены,но за них деньги вернули,остальные находятся в течении 1-3х недель в моём случае.юриста имею

Да блин поддается но долго все это так как отдела претензий в регионах нету он есть в цент офисе в Мск, если нет доков и накладных на груз тоесть груз не новый мне кажет там тяжело доказать что там было будет
Бегал прыгал а хуле дарить им чтоли.в моем случае убытки были ина 500 и на900 т.р.

skree, если у тебя бесплатный юрист, то хорошо.
а если нанимать, то денег стоит.
если самому возиться, то время просрешь.
твое время же стоит денег?
многим людям проще дешевле принять убытки, чем терять время.
бесплатных юристов не бывает.время-деньги,но это не означает что я дарить им должен это.кто готов принимать убытки могу номер карты написать,скидывайте валюту.

плять, что ж все такие умные...
скажи мне, на основании какого документа ты будешь определять стоимость груза?
Расписка.
При чем тут ум, давай полегче.
Я пишу что если ты за 100 руб готов бегать
и юрист халявный, то не проецируй на всех.

Кто не бомж, у того час времени с пару тысяч и больше стоит,
а юриста нанять, это еще десятки тр.

Дело то в том проигравшая сторона возместит тебе все убытки в том числе убытки потраченные за работу юриста.если ты чист в этой сделке

Для почты ценность груза определяется отправителем.
На сколько сам оценил, на столько страховки и платишь.
С рубля оценки 4 коп страховки.

Т.е. твой личный опыт на всех не переносится.
Я *** советую вам а Вы серете только.хрен с вами удачных посылок вам
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#47
да я не против, Вов. зае...ло, что считают все себя самыми умными, а остальные дураки. причем груз то всегда застрахован. и платит страховая, а не ТК.
паш ты какой-то нервный в интернете последнее время))
отдохнуть тебе надо)

skree, не злись, спасибо за информацию!
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,056
Лайки
511
#48
08GTi, совсем чуть. и к отдельным личностям) в любом случае необходимо подтверждение стоимости груза. а то, что написано в ТТН своей рукой - филькина грамота.
 

skree

Заблокирован
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
418
Лайки
0
Адрес
Уральский регион
#49
паш ты какой-то нервный в интернете последнее время))
отдохнуть тебе надо)

skree, не злись, спасибо за информацию!
Да не злюсь я.просто работаю вплотную с транспортными и хотел помочь советом в той или другой ситуации.а тут на меня напали.никого ни в чем не обвиняю и меня не надо называть словами разными.вот и всё
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#50
При чем тут ум, давай полегче.
Я пишу что если ты за 100 руб готов бегать
и юрист халявный, то не проецируй на всех.

Кто не бомж, у того час времени с пару тысяч и больше стоит,
а юриста нанять, это еще десятки тр.

Для почты ценность груза определяется отправителем.
На сколько сам оценил, на столько страховки и платишь.
С рубля оценки 4 коп страховки.

Т.е. твой личный опыт на всех не переносится.
Слав у тебя опять московский пафос зашкалил, то зарплата в сотку это так для бомжей, то час времени =2000 руб итого 8 час раб день=16 тр то -5 дней в нед 80 тр, итого 240 тр в месяц да ?
Ну ты прям растешь на глазах неужели тазоводы так искорки покупают хорошо с проводками.

Да но на почте и цена за отпраку оценнего груза растет на глазах в зависимости от суммы
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#51
Расписка это все куета, тогда поидее груз должен быть отфоткан снято видео его упаковки, и оценен эксперным бюро и атестованным экспертом.
Например представь себе что Тепа пузырев тебе выслал топовую головку 16 в стоимостью 150 тр, и она затерялась и что он пишет рсписку типа я тут такой степан запилил гбц и вставил суперклопы и продул ее на стенде и что стоит она 150 тр, где грантия на месте юристов с транпортной что там именно она а не взорванная голова по цене алюминия ?/
Вот если будет документ от Спрут моторс а именно так называется контора Пузырева что это их товар проиведен ими и стоит 150 тр вот тогда ущерб может быть возместят
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#52
Расписка это все куета, тогда поидее груз должен быть отфоткан снято видео его упаковки, и оценен эксперным бюро и атестованным экспертом.
Например представь себе что Тепа пузырев тебе выслал топовую головку 16 в стоимостью 150 тр, и она затерялась и что он пишет рсписку типа я тут такой степан запилил гбц и вставил суперклопы и продул ее на стенде и что стоит она 150 тр, где грантия на месте юристов с транпортной что там именно она а не взорванная голова по цене алюминия ?/
Вот если будет документ от Спрут моторс а именно так называется контора Пузырева что это их товар проиведен ими и стоит 150 тр вот тогда ущерб может быть возместят
именно так.когда потеряли коллектор попросили накладную стоимостью коллектора.а их меня нет например.так и ничего не возместили
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#53
всё решаемо,не будь пессимистом.и автотрейдинг в том числе поддаётся ебле
чтобы не просто так чесать языком, предложу тебе вариант показать все это на деле. решаешь мой вопрос, оплачиваю тебе 15к за услуги. все что будет зависить от меня, типа доверенность и прочее сделаю. пойдет?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#54
В общем тут вывод как обычно без бумажки ВЫ какшка !
 

skree

Заблокирован
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
418
Лайки
0
Адрес
Уральский регион
#56
чтобы не просто так чесать языком, предложу тебе вариант показать все это на деле. решаешь мой вопрос, оплачиваю тебе 15к за услуги. все что будет зависить от меня, типа доверенность и прочее сделаю. пойдет?
у меня без тебя дел хватает.почеши свою чесалку и все будет.адвокат тебе в помощь если у него голова на месте.если ты прав то адвокат просто обязан их натыкать мордой.весь ущерб и расходы адвоката они будут возмещать.а с такими предъявами я только послать могу тебя,не более того.я не подряжался тут никому ничего.есть тема,обсуждаем.я всего то привел в пример свои случаи в которых убытки неХЕРовые были и смириться с этим нуникак нельзя было.мин 24700 макс 945000р.а если ты хаваешь это то я уже писал что могу номер карты написать. кидайте лавэ.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#57
у меня без тебя дел хватает.почеши свою чесалку и все будет.адвокат тебе в помощь если у него голова на месте.если ты прав то адвокат просто обязан их натыкать мордой.весь ущерб и расходы адвоката они будут возмещать.а с такими предъявами я только послать могу тебя,не более того.я не подряжался тут никому ничего.есть тема,обсуждаем.я всего то привел в пример свои случаи в которых убытки неХЕРовые были и смириться с этим нуникак нельзя было.мин 24700 макс 945000р.а если ты хаваешь это то я уже писал что могу номер карты написать. кидайте лавэ.
пустое сотрясание воздуха.
с юристами я общался.и не с одним. там все прописано грамотно. чтобы получить чтото при утере или порче, нужно на груз мешок бумаг предоставлять. иначе там расчет стоимости аля 50р за кг.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#58
у меня без тебя дел хватает.почеши свою чесалку и все будет.адвокат тебе в помощь если у него голова на месте.если ты прав то адвокат просто обязан их натыкать мордой.весь ущерб и расходы адвоката они будут возмещать.а с такими предъявами я только послать могу тебя,не более того.я не подряжался тут никому ничего.есть тема,обсуждаем.я всего то привел в пример свои случаи в которых убытки неХЕРовые были и смириться с этим нуникак нельзя было.мин 24700 макс 945000р.а если ты хаваешь это то я уже писал что могу номер карты написать. кидайте лавэ.
и что ты хочешь сказать что был груз стомостью 945000 и на него не было документов по которым возместили ущерб ? по моему кто то лукавит
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#60
Чтоб понять м 54 надо быть м 54 его не возможно понять, можно только простить