Работа с КС клиновидной

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#1
Мужики, во общем. Сейчас в работе 2 проекта, оба с клиновидными камерами...Соответственно все говорят что это угли там и тд. Но в обоих случаях 8 клапанов-единственный вариант. Вот и подумал-может переделать КС чтоб свеча получилась в центре эллипса? на подобее приложенных эскизов:)

Добавлено спустя 32 секунды:

а вот что хочу сделать
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
#2
123

Совместная камера сгорания .как на нижнем рисунке конечно хуже чем та что на верхнем.Более компактная камера лучше работает с точки зрения процессов горения и склонности к детонации.
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#3
все дело в радиусе до дальних стенок от свечи. Но и еще не маловажно, как я думаю, расположенние самое КС бошки относительно центра поршня. Думаю не лучшем образом скажется смещение кс в сторону свечи, как многое по прокладке стенку свечи делают.
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
#4
В москвиче 412 камера сгорания была шатровая и размазана по всему цилиндру,свеча по центру.Детонация для него-совершенно обычное явление.Кс должна быть компактной и свеча как можно ближе к центру.
 

Samael

Местный
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
475
Лайки
0
Адрес
Электросталь
#5
zoool, с формой штатной камеры, мне кажется, ты сильно ошибся. Вряд ли там что-то отличается от классики/зубила, т.к. только слабоумный инженер бы стал делать клиновидную камеру, в которой сторона камеры со свечкой в упор прижата к одной стенке цилиндра, а другая сторона камеры идёт клином до самой противополодной стенки цилиндра. Либо ты не умеешь рисовать, либо это при СЖ 8:1 на атмосфере будет на 95-м детонить, а то и на 98-м
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#6
Samael написал(а):
zoool, с формой штатной камеры, мне кажется, ты сильно ошибся. Вряд ли там что-то отличается от классики/зубила, т.к. только слабоумный инженер бы стал делать клиновидную камеру, в которой сторона камеры со свечкой в упор прижата к одной стенке цилиндра, а другая сторона камеры идёт клином до самой противополодной стенки цилиндра. Либо ты не умеешь рисовать, либо это при СЖ 8:1 на атмосфере будет на 95-м детонить, а то и на 98-м
я скорей не умею рисовать от руки:( Камера действительно очень похожа на классику или зубилу.
 

entuziast

Местный
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
#7
не так страшна клиновидная кс...и с продувкой не всё так безнадежно)))))))))степень 8.3 наддув 1бар,8 вальве 95бенз-на каждый день...
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
#8
Всем привет, с наступающим Н.Г.!!! Как грамотно разжать 8кл.2111 Если можно фото поршня под ст. 8-9.
 

entuziast

Местный
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
#9
Разжать в 9 лучше головой,фото выше...а в 8 пилить поршень в дополнение нужно..Поставив поршень с недоходом,получите проблему на 8 кл. :) поэтому без недохода,изменением формы лужи,так как на поршнях 8 кл под высокое колено..
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
#10
entuziast написал(а):
Разжать в 9 лучше головой,фото выше...а в 8 пилить поршень в дополнение нужно..Поставив поршень с недоходом,получите проблему на 8 кл. :) поэтому без недохода,изменением формы лужи,так как на поршнях 8 кл под высокое колено..
чем лучше пилить?
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#11
лучше на 5ти осевом станке с программированным управлением) Также можно дрелью с фрезой распилить с ручным управлением и подачей дрели :lol:
 

Bonus

Местный
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
483
Лайки
0
Адрес
Мегион ХМАО
#12
RXO написал(а):
лучше на 5ти осевом станке с программированным управлением) Также можно дрелью с фрезой распилить с ручным управлением и подачей дрели :lol:
Спасибо. Где можно купить фрезу, правильно наз. фреза по металу под дрель?
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#13
Bonus написал(а):
RXO написал(а):
лучше на 5ти осевом станке с программированным управлением) Также можно дрелью с фрезой распилить с ручным управлением и подачей дрели :lol:
Спасибо. Где можно купить фрезу, правильно наз. фреза по металу под дрель?
тебе нужны борфрезы,желательно твердосплавные....покупать в магазине инструментальном или у дядек на базаре)))))
 

KAIN

Пользователь
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
46
Лайки
0
#14
Сколько кубиков можно максимально убрать из станадартной КС 8 клапанной ГБЦ?
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#15
убрать можно по-разному. Нужно ознакомиться с + и - форм камер сгорания. Далее из этого уже можно аккуратно выпиливать
 

KAIN

Пользователь
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
46
Лайки
0
#16
не подскажешь ссылочку, чтобы про формы осведомится с их плюсами минусами?

з.ы. у меня немного в другом вопрос заключался, мне интересно до какой степени я с могу головой разжать мотор своей конфигурации.. Сейчас степень 9,06
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#19
artem1324
а если у него классическая ГБЦ?) или вообще от москвича)
 

artem1324

Местный
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
361
Лайки
1
Адрес
Москва
#20
Ой я имел ввиду 30 кубиков в Поршне...

насчет ГБЦ немогу ничего конкретного сказать 30 кубов и то сложно в ГБЦ нарыть и Вообще в целях ресурса и жевучести ГБЦ мясо там лучше оставлять))) :wink: