Пружины клапанов 16 вэ

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#41
А не проще оперировать высотой в засухаренном состоянии и высотой в сомкнутом?
вот допустим имеется гбц с посажеными сёдлами или распущенными тарелками, высота в засухаренном состоянии уже другая именно по этому и промеряю!
 

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
#42
Ataman4eG, у тебя более верный способ на мой взгляд,буду так пробывать,остальное что то не внушает доверия...
 

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
#43
Вот только чем лучше и точнее промерить высоту пружинки в засухаренном состоянии?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#44
Вот только чем лучше и точнее промерить высоту пружинки в засухаренном состоянии?
Глубиномер не влезает между пружинкой и телом гбц. Я беру пивную банку, вырезаю из неё полоску шириной 2-3мм и опускаю колодец прижав полоску к пружинке. На уровне где заканчивается пружина делаю отметку.

Конечно может метод довольно кустарный но не разу не подводил
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#45
Глубиномер не влезает между пружинкой и телом гбц. Я беру пивную банку, вырезаю из неё полоску шириной 2-3мм и опускаю колодец прижав полоску к пружинке. На уровне где заканчивается пружина делаю отметку.

Конечно может метод довольно кустарный но не разу не подводил
плюс-минус сколько километров точность?
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
#48
ну как вот такой вариант ? пружина засухарена , если гидрик не прокачен , то замеряем просадку гидрика , выставляем кулачок в максимально открытое состояние клапана , продавливаем клапан до упора - замеряем ход , в итоге : от продавленного хода клапана при максимальном подъёме отнимает просадку гидрика и делим на межветковые промежутки пружины = расстояние между витками :) неа ?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#49
делается приблуда, причем очень простая и точность на выходе получается до 0.1мм. меня просили не разлашать конструктив.
напишите Каспу, думаю он предлошит вариант нормальный. или продаст.
кстати можно приделать индикатор. он точно измерит ход. остается только придумать как нажать на пружину.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#50
делается приблуда, причем очень простая и точность на выходе получается до 0.1мм. меня просили не разлашать конструктив.
напишите Каспу, думаю он предлошит вариант нормальный. или продаст.
кстати можно приделать индикатор. он точно измерит ход. остается только придумать как нажать на пружину.
ну раз ты не можешь сказать по делу ничего - значит и не говори вообще ничего
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#52
Gumpr,
Ты замерял пружины с красной меткой на своей особо секретной чудо и можешь опровергнуть миф что они жестче?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#54
Последнее редактирование модератором:

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#55
Gumpr,
Ты замерял пружины с красной меткой на своей особо секретной чудо и можешь опровергнуть миф что они жестче?
есть такой прибор который измеряет жесткость пружин. у меня его нет. кому интересно как выглядит может погуглить. на ибае продаются разные варики. начитавшись сказочников здесь что с красной меткой жоская, я взял пакет таких и поехал к человеку обладающим данным прибором. и был очень удивлен, когда они оказались ниразу не жоские. точную цифру я сейчас не скажу, ибо было более года назад. тазовые пружины с магазина все разнй жоскости и кривоты. из мешка можно набрать один комплект. жоская тазопружина без красной метки имеет 68кг при 1.5мм до смыкания.
если комуто интересна жескость с красной меткой, по случаю могу уточнить. кстати любителям опель пружин неплохобы повникать в жоскость жопельских.
пс. читайте татара. он про все это писал) жаль что его отсюда выпилили.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#56
тб привратился из дельного ресурса в шляпу. к сожелению. те кто в адеквате пишут редко, в основном читают и ржут. при попытке написать чтото дельное, чудотюнеры начинают сразу же срать кирпичами. вообщем успехов в замере консервными банками и установках жопель пружин и рс гидриков на валы спроэктированые под сток толкатель и пружину)
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#57
вообщем успехов в замере консервными банками...
ну раз уж ты песданул про замеры, похвастайся своей чудо приспособой, а если не можешь то накуя засирать то что исправно работает!
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#58
вот допустим имеется гбц с посажеными сёдлами или распущенными тарелками, высота в засухаренном состоянии уже другая именно по этому и промеряю!
Я когда собирал башку, у которой все седла просажены как попало, первым делом засухарил все клапаны. Потом промерил длину от постели до верхней плоскости тарелок. Вычел толщину самой тарелки. Как бы точную высоту в засухаренном виде теперь знаем. Зажал одну пружину в тисах и замерил ее длину. Из высоты в засухаренном виде вычел высоту в сжатом и подъем кулачка. Еще вычел минимально допустимый зазор до смыкания (1.5мм). Получились там цифры - где 0.5, где 0.8, где 1.5, где 2мм. Вот такие шайбы и подкладывал под нижние тарелки.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#59
Gumpr, не уподобляйся. оно того не стоит. свое лицо дороже.

RSun, молоток. так и надо делать.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#60
ну раз уж ты песданул про замеры, похвастайся своей чудо приспособой, а если не можешь то накуя засирать то что исправно работает!
присылай гбц, промерю, могу и выставить)))
а где засирание то? про точность ответа не увидел.