продаеться мотор ВАЗ 600сил Турбо

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,565
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#41
RS-TUNING написал(а):
Maxi написал(а):
[quote="RS-TUNING":3tgc65zb]


Впрочем ты можешь продолжать думать о 600силах с 30-х гарретов... а для меня это всего лишь 520+14% что никак не расходится с РЕАЛЬНОСТЬЮ этого компрессора!
При применении метанола в качестве топлива следует отметить, что объемная и массовая энергоемкость (теплота сгорания) метанола на 40-50 % меньше, чем бензина, однако при этом теплопроизводительность спиртовоздушных и бензиновых топливовоздушных смесей при их сгорании в двигателе различается незначительно по той причине, что высокое значение теплоты испарения метанола способствует улучшению наполнения цилиндров двигателя и снижению его теплонапряженности, что приводит к повышению полноты сгорания спиртовоздушной смеси. В результате этого рост мощности двигателя повышается на 10-15 %.
[/quote:3tgc65zb]
ох уж эти сказочники мне метанольные.... куда будем девать скрытую теплоту парообразования ВОДЫ?

снижение теплонапряженности откуда взялось? - туда и мощность делась!

Мощность двигателя внутреннего сгорания с конструктивно близкими мехпотерями спроектированного и настроенного правильно под выбранное углеводородное топливо практически зависит только от его РАСХОДА ВОЗДУХА. это общее свойство углеводородов.

Единственный способ обмануть эту формулу - использовать в качестве топлив нитросоединения (гидразин, ниторметан).
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#42
Макс не буду с тобой спорить, пускай каждый останется при своем мнении. Не веришь, что 600 сил не надо. Мне по большому счету тоже пофиг, мотор есть, результат на нем есть. Я получил опыт настройки за сезон, который нужен мне.

Кому нужны железки подходим покупаем.