ВАЗ 2108 турбо г.Ухта

ПРИОРА-STI

Заблокирован
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
497
Лайки
2
Проивет!
Подскажи пожалуста!
обем 1.6л
степень 8.0
голова сток
валы сток
форсы 630сс
турба тд06н-20g не китай!
недавно отстраивал, хотел вдуть 1.8бара но не получилось, вдули 1.5бар больше не надувалась, вывод, не получилось надуть из за сток валов! стондартные валы не пропускают такое количества воздуха! Подскажи какие валы поставить?
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Проивет!
Подскажи пожалуста!
обем 1.6л
степень 8.0
голова сток
валы сток
форсы 630сс
турба тд06н-20g не китай!
недавно отстраивал, хотел вдуть 1.8бара но не получилось, вдули 1.5бар больше не надувалась, вывод, не получилось надуть из за сток валов! стондартные валы не пропускают такое количества воздуха! Подскажи какие валы поставить?
Тут http://turbobazar.ru/showthread.php?t=19 целая тема про валы - серьезные размышления серьезных форумчан :)
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
Проивет!
Подскажи пожалуста!
обем 1.6л
степень 8.0
голова сток
валы сток
форсы 630сс
турба тд06н-20g не китай!
недавно отстраивал, хотел вдуть 1.8бара но не получилось, вдули 1.5бар больше не надувалась, вывод, не получилось надуть из за сток валов! стондартные валы не пропускают такое количества воздуха! Подскажи какие валы поставить?
Аналогичная ситуация, но на тд05-18г, ставь валы и дуй:)
 

mechanix

Заблокирован
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
926
Лайки
3
Адрес
СПБ
Проивет!
Подскажи пожалуста!
обем 1.6л
степень 8.0
голова сток
валы сток
форсы 630сс
турба тд06н-20g не китай!
недавно отстраивал, хотел вдуть 1.8бара но не получилось, вдули 1.5бар больше не надувалась, вывод, не получилось надуть из за сток валов! стондартные валы не пропускают такое количества воздуха! Подскажи какие валы поставить?
 

Goi-turbo

Местный
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
648
Лайки
3
Адрес
Сыктывкар-Йошкар-Ола
ипать, не зря все детон так бояться))
сток валы хоть 3бара переварят, вопрос в том, сколько заварачивать мотор будешь по оборотам 8000-9000 и т.д.
 

ПРИОРА-STI

Заблокирован
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
497
Лайки
2
ипать, не зря все детон так бояться))
сток валы хоть 3бара переварят, вопрос в том, сколько заварачивать мотор будешь по оборотам 8000-9000 и т.д.
не надувается больше 1.5бара!
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
вот я постоянно езду в отсечке и просто развлекалово в отсечке бах бах, специально буст выкручиваю чтобы бах был больше, почему не ломаетсо? за все лето жарива на уклееной машине с музыкой, один раз срезало 1 зуб валу на паре ( в горах с машиной с кучей инструмента и колес на прицепе и 5 челами в салоне ) притом в гору жарили на 3 скорости в бусте 1.5 бара и так же с пасажирами в городе уже давно измученая кпп рыгнула зубами 3 скорости... как отсечка та долбит все?
 

mechanix

Заблокирован
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
926
Лайки
3
Адрес
СПБ

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
вот я постоянно езду в отсечке и просто развлекалово в отсечке бах бах, специально буст выкручиваю чтобы бах был больше, почему не ломаетсо? за все лето жарива на уклееной машине с музыкой, один раз срезало 1 зуб валу на паре ( в горах с машиной с кучей инструмента и колес на прицепе и 5 челами в салоне ) притом в гору жарили на 3 скорости в бусте 1.5 бара и так же с пасажирами в городе уже давно измученая кпп рыгнула зубами 3 скорости... как отсечка та долбит все?
я тоже езжу в отсечке... прикольный звук :)
но бля пара косяков вылазит, не понятно от чего:
1. Болт крепления шкива коленвала откручивается (именно после отсечки).
2. Два колена 78-ых сломались.
3. Ступицу маховика сломало.
4. В верхних головках шатуннов элипсом разбило втулки.

не пара, а четыре косяка получилось...
пипец.....
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
на пару постов выше посмотри - вопрос там возник.
Неасилил, что именно выше?
Заметь, кто не лупит в отсечку, у того намного меньше траблов.
Каждый жарит по своему, я за год и пробег тыщ 10-12км 6 раз перебрал себе КПП (3 раза 3-я, два раза ГП и раз просто синхроны и подшипники, уже и корпуса сменил), а клиенту на таком же почти конфиге ни разу ничего (не считаю 3 раза РХХ), но он тоже вроде жарит...