разбираю трупик с фотами....

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#1
разбираю старенькую к03 которая более 0.5 не дула с моего 1.8т, вот фотки..., вот это стало после обрыва клапана на больших оборотах...






а как вот эта деталь называется на последнем фото...
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#4
а разве надо? :oops: я думал новое колесо горячки воткнул и всё..., а что будет если не балансировать???
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#5
имхо. клапан оторвало от температуры большой, тоесть косяк настройки или мозга, турбина поплыла из за того же!
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#6
cr написал(а):
имхо. клапан оторвало от температуры большой, тоесть косяк настройки или мозга, турбина поплыла из за того же!
впервые от тебя умна мысль, да был косяк между конденсатором и радиатором грязи много было температура шкалила до 110гр два вентилятора крутили на высокой скорости и их не хватало, а это был спец участок на клубных раллях на котором работала первая и вторая, я на выходе из шпильки первую раскрутил до предела и всё...., после переборки движка турбина не крутилась вообще я её расшевелил и более 0.5 она не надувала... вобщем думаю твоя версия на правду похожа....

p.s. если не видел вот фото гбц...
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#7
cr написал(а):
имхо. клапан оторвало от температуры большой, тоесть косяк настройки или мозга, турбина поплыла из за того же!
:) а если присмотреться то ничего там не плыло,просто развалило крыльчатку тем что было оторвано выше по течению...кстати смесь там была накручена ппц просто нну или масло бывало в выпуске,крыльчатка чернющая :roll:


p.s. немецкие инженеры (кажется Ауди) сами признали крайне высокую ненадежность ГБЦ с 5клап./цилиндр
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#8
да... старый слив был закоксован так что ртом еле продувался, видимо до меня лили м8в..., я когда стал лить приличное масло почти сразу забило гавном маслоприёмник....
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#9
Andrey-91 написал(а):
впервые от тебя умна мысль,
ты бы скромнее был :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: от тебя их вобще небыло пока :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#10
cr написал(а):
ты бы скромнее был :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: от тебя их вобще небыло пока :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Егор ты каждую мою умнадеревенскуюмыслишку топчишь флудом :wink: :wink: :wink:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#11
cr написал(а):
имхо. клапан оторвало от температуры большой, тоесть косяк настройки или мозга, турбина поплыла из за того же!
в этих моторах клапана рвутся сами по себе даже в стоке.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#13
Maxi написал(а):
cr написал(а):
имхо. клапан оторвало от температуры большой, тоесть косяк настройки или мозга, турбина поплыла из за того же!
в этих моторах клапана рвутся сами по себе даже в стоке.
как не издевались над таким мотором но ниче не дриснуло и не оторвало, повезло значит нам
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#14
а вот мне значит первый раз не повезло, а сейчас пока везёт..., надо думать как установить тазомотор в неё вроде у макси получалось состыковать с ваговской кпп 12й блок...
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#15
нну и гемор ты себе преобретешь,почему бы не воткнуть тот же 9а от фольца?2л 16в,так там и потенциал не то что полторашка тазика
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#16
Night_Spirit написал(а):
нну и гемор ты себе преобретешь,почему бы не воткнуть тот же 9а от фольца?2л 16в,так там и потенциал не то что полторашка тазика
да млин, у полтора турботаза 300сил смогу и сам снять при норм бюджете, а с 9а бабосов не хватит..., ну а пока ещё arx живёт, турба от турбуста дует, тачка болеменее едет...., вот как крякнет так сразу создам ветку по свапу тазомотора в шкоду...
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#20
Night_Spirit написал(а):
купить Вейрона (можно даж б.у.) и свапнуть тазомотор туда! :lol: Нну а чо,бюджетно!И жрать меньше будет....
для начала моторкрафта надо попросить с тазомотора 1001лс снять...., а потом можно и свапать....