ТТ 2015

madmaxxx

Пользователь
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
74
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#41
Так у нас не время то аргумент на деления по ТТ. Хотя такие классификации много где существуют.
я в курсе, что не время. И у меня, и у вована всё норм по ТТ стритовым, я вот про что.. Чем он ближе к спорт-классу?
 

madmaxxx

Пользователь
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
74
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#42
Салон есть и у меня, и у него
Коробки - поисковые синхроны у обоих
Стекла - стеклянные
Бампера - на месте
Пластик у вована - там, где можно
Резина - и там и там - читерская с надписью "DOT"
Выхлоп в капот у меня первого появился)) 1го июня 2013 в Элисте
Наружное освещение - там и там
Бензобаки - на месте
Не вырезано ничего ни там, ни там

Так что отличий не вижу

А по городу один хрен сильно не поездишь на форсах 870х и валах за 11мм
 

madmaxxx

Пользователь
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
74
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#44
Ничего не мешает непосредственно перед гонками перекидывать выхлоп на такой (в капот) даже на по-настоящему городских машинах, на которых люди действительно ездят каждый день...
Хотя я не очень понимаю, как на ТАЗе вообще можно каждый день ездить)))
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#45
на оке каждый день езжу)))все нормуль)))потом в таврию когда сажусь ощущения такие что вот вот на взлет пойду)))
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#46
У тебя в салоне 1 сидение тоже?))) Выхлоп я заметил, но у него так же и банка зади весит. Вот с ней и собранным салоном это стрит, а вот с выхлопом в космос и разобранным салоном уже спорт. Стрит в том понимании как вы себе сложили, обсалютно ненужный класс или группа скорее. Организаоры гонок частенько в СМИ и на бумажках в Админ органы пишут, что благодаря официальным гонкам, с дорог уезжают "рейсеры", долпаёпы))). Так вот они и должны с перделками в Стрите гоняться. А не то что вы понаделали, прячась в другой класс, лишь бы не попасть на мифических ФПМ,Лукойлов, чехов и т.д. Да на всю Россию есть десяток сильных авто, Тазов. Но это на всю Страну, и ради того что б их бояться не стоит выделять отдельный класс. Тем более они весьма не стабильны. Таз,передний привод атмо, гоу к атма. Турбо? Гоу в Турбо. Какой ещё нах класс СТРИТ?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#47
Салон есть и у меня, и у него
Коробки - поисковые синхроны у обоих
Стекла - стеклянные
Бампера - на месте
Пластик у вована - там, где можно
Резина - и там и там - читерская с надписью "DOT"
Выхлоп в капот у меня первого появился)) 1го июня 2013 в Элисте
Наружное освещение - там и там
Бензобаки - на месте
Не вырезано ничего ни там, ни там

Так что отличий не вижу

А по городу один хрен сильно не поездишь на форсах 870х и валах за 11мм
целый год ездил каждый день на 870 форсах)
впринципе нормальный расход)
меня больше жара в салоне напрягала . . .
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#48
Если стрит от спорта отличался бы только выхлопом и наличием собранного\разобранного салона, тогда бы в спорте участников было бы не меряно.
Что бы перебраться в спорт, нужно в стритовый ТАЗ минимум вложить еще столько же сколько в него вложено, да бы приблизиться к топовой комплектации спорта. И разница по времени между стритом и спортом достаточно существенная...зачем еще сильней стрит ограничивать не понятно.
 

Vanka2108

Местный
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
230
Лайки
1
Адрес
г.Одинцово
#49
Меня всё вопрос мучает, любые пластиковые обшивки в стрите могут быть установлены, или только сток?
 

madmaxxx

Пользователь
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
74
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#50
У тебя в салоне 1 сидение тоже?))) Выхлоп я заметил, но у него так же и банка зади весит. Вот с ней и собранным салоном это стрит, а вот с выхлопом в космос и разобранным салоном уже спорт. Стрит в том понимании как вы себе сложили, обсалютно ненужный класс или группа скорее. Организаоры гонок частенько в СМИ и на бумажках в Админ органы пишут, что благодаря официальным гонкам, с дорог уезжают "рейсеры", долпаёпы))). Так вот они и должны с перделками в Стрите гоняться. А не то что вы понаделали, прячась в другой класс, лишь бы не попасть на мифических ФПМ,Лукойлов, чехов и т.д. Да на всю Россию есть десяток сильных авто, Тазов. Но это на всю Страну, и ради того что б их бояться не стоит выделять отдельный класс. Тем более они весьма не стабильны. Таз,передний привод атмо, гоу к атма. Турбо? Гоу в Турбо. Какой ещё нах класс СТРИТ?
Салон у Вовы качка собран. Сиденья снимаются,ставятся за 5 минут.
Чтобы например мне ехать в спорте надо как минимум привода, коробку прочную и кучу пластика всякого + колеса другие. Это как минимум.
КПП за 500к я не очень хочу на ТАЗ, поэтому в СПОРТ я поеду несколько позже на другой машине - на которой не надо с кпп ничего придумывать, а покупай и ставь...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#51
У тебя в салоне 1 сидение тоже?))) Выхлоп я заметил, но у него так же и банка зади весит. Вот с ней и собранным салоном это стрит, а вот с выхлопом в космос и разобранным салоном уже спорт. Стрит в том понимании как вы себе сложили, обсалютно ненужный класс или группа скорее. Организаоры гонок частенько в СМИ и на бумажках в Админ органы пишут, что благодаря официальным гонкам, с дорог уезжают "рейсеры", долпаёпы))). Так вот они и должны с перделками в Стрите гоняться. А не то что вы понаделали, прячась в другой класс, лишь бы не попасть на мифических ФПМ,Лукойлов, чехов и т.д. Да на всю Россию есть десяток сильных авто, Тазов. Но это на всю Страну, и ради того что б их бояться не стоит выделять отдельный класс. Тем более они весьма не стабильны. Таз,передний привод атмо, гоу к атма. Турбо? Гоу в Турбо. Какой ещё нах класс СТРИТ?
у вас может и по другому все конечно, у нас вот готовятся даже к нелегалу, снимают сидухи и все лишнее... если траблы с местами, то приезжают толпой, разбирают салон на месте, выхлоп в гараже перекидывают, колеса на месте.

ALEXS в общем все проблемы в названии класса) назовите его FSS или типа фсб лайт) надо убрать звучное "стрит")
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#52
Если стрит от спорта отличался бы только выхлопом и наличием собранного\разобранного салона, тогда бы в спорте участников было бы не меряно.
Что бы перебраться в спорт, нужно в стритовый ТАЗ минимум вложить еще столько же сколько в него вложено, да бы приблизиться к топовой комплектации спорта. И разница по времени между стритом и спортом достаточно существенная...зачем еще сильней стрит ограничивать не понятно.
все верно именно ВЛОЖИТЬ! а не переделать!
 

VOVAN600

Местный
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
274
Лайки
0
Адрес
Шахты
#53
на оке каждый день езжу)))все нормуль)))потом в таврию когда сажусь ощущения такие что вот вот на взлет пойду)))
А ты друг,думай что ты с Таврией делать будешь? потому что в спорте тяжело,а в стрит не впустят(
 

VOVAN600

Местный
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
274
Лайки
0
Адрес
Шахты
#54
Салон у Вовы качка собран. Сиденья снимаются,ставятся за 5 минут.
Чтобы например мне ехать в спорте надо как минимум привода, коробку прочную и кучу пластика всякого + колеса другие. Это как минимум.
КПП за 500к я не очень хочу на ТАЗ, поэтому в СПОРТ я поеду несколько позже на другой машине - на которой не надо с кпп ничего придумывать, а покупай и ставь...
Макс,я тоже самое Вове и говорю,мой таз если продать за 200 штук со всем я буду очень рад) А у него одна КПП стоит 300 штук,то очень можно дальше говорить,какой нам спорт,разве только приехать и обратно уехать) А потом будут обсирать,что за спорт который из 12 сек,не выезжает)
 

VOVAN600

Местный
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
274
Лайки
0
Адрес
Шахты
#55
Я почему Выражаю свое возмущение по поводу Стрита! Объясняю всем,и думаю меня многие поддержат) Надоело,каждый раз все делать заново,или переделывать под новые правила... Только В РОССИИ не могут утвердить и сделать официальные правила и один регламент для Дрэг-рейсинга... Такое ощущение что сидит стадо Баранов в РАФ и не могут прийти к одному решению и каждый год все меняют и что то запрещают,потом разрешают! Создается вопрос,Нас что используют в качестве под опытных кроликов,мы люди и мы не железные! Наше хобби нам должно нравится,и все мы должны делать в удовольствие,а если на в чем то ограничивают и каждый раз вводят свое,то лично мне уже начинает раздражать и бесит,к нам такие ограничения и отношение как к гонщикам!:evil:
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#56
Если стрит от спорта отличался бы только выхлопом и наличием собранного\разобранного салона, тогда бы в спорте участников было бы не меряно.
Что бы перебраться в спорт, нужно в стритовый ТАЗ минимум вложить еще столько же сколько в него вложено, да бы приблизиться к топовой комплектации спорта. И разница по времени между стритом и спортом достаточно существенная...зачем еще сильней стрит ограничивать не понятно.
А что мешает всем взять и перейти в Спорт группу? Какие мифические дополнительные вложения обязательно нужны? что то я их не замечал. Экипировка безопасная на 25 тысяч согласен. А что ещё????? Мы в моторы вкладываете столько, что обычному водителю который с банкой носится по городу и не снилось!!! Зато 25 добавить и перейти в класс где тебе места, не можете. Потосу что может приехать ЛУкойл и ФПМ и обьехать)))
Стрит ограничивают и в следующем году ограничат до такой степени, что бы человек с автомобилем для гонок, вроде тебя. Был в Спорт группе. А в Стрите ездили городские настоящие авто.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#57
Салон у Вовы качка собран. Сиденья снимаются,ставятся за 5 минут.
Чтобы например мне ехать в спорте надо как минимум привода, коробку прочную и кучу пластика всякого + колеса другие. Это как минимум.
КПП за 500к я не очень хочу на ТАЗ, поэтому в СПОРТ я поеду несколько позже на другой машине - на которой не надо с кпп ничего придумывать, а покупай и ставь...
А зачем тебе всё это? Если все будут в Спорт группе, а у одного авто кпп от эво. то всем надо сразу? Вот меня бесит, что пугаясь 1-3 автомобилей, сразу соскакиваете в класс ниже. Может вам кубков почтой прислать? что б на всю жизнь хватило?
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#58
Я почему Выражаю свое возмущение по поводу Стрита! Объясняю всем,и думаю меня многие поддержат) Надоело,каждый раз все делать заново,или переделывать под новые правила... Только В РОССИИ не могут утвердить и сделать официальные правила и один регламент для Дрэг-рейсинга... Такое ощущение что сидит стадо Баранов в РАФ и не могут прийти к одному решению и каждый год все меняют и что то запрещают,потом разрешают! Создается вопрос,Нас что используют в качестве под опытных кроликов,мы люди и мы не железные! Наше хобби нам должно нравится,и все мы должны делать в удовольствие,а если на в чем то ограничивают и каждый раз вводят свое,то лично мне уже начинает раздражать и бесит,к нам такие ограничения и отношение как к гонщикам!:evil:
То что ТТ меняются каждый год, конечно бесит всех!!! Но напрмерм меня это один раз только коснулось, когда заднемоторку запретили, а теперь разрешат. А так, я готовлю авто под ТТ спорт группы, и не ищу лазейки куда где и как пролезть)))).
 

madmaxxx

Пользователь
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
74
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#59
А зачем тебе всё это? Если все будут в Спорт группе, а у одного авто кпп от эво. то всем надо сразу? Вот меня бесит, что пугаясь 1-3 автомобилей, сразу соскакиваете в класс ниже. Может вам кубков почтой прислать? что б на всю жизнь хватило?
Кубки можешь и лично завезти))
А если серьезно - то как это зачем кпп? Без неё я поеду на пластик-корче из 12ти. Это для спорт класса не серьёзно.. Можно и быстрее, но я уверен, что моя кпп будет рыгать в каждом заезде, а как я уже писал, вложить в ТАЗо-трансмиссию 500к я не желаю, хотя возможность есть...
 

madmaxxx

Пользователь
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
74
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#60
Давайте ещё в стрите брендовые железки запретим, хай пацики-сракеры на радующих глаз низких тазах гоняют за три копейки..

Как многие тут писали: "Нет денег на автоспорт - купите кроссовки", либо можно пивасом заменить...