течет масло из под прокладки поддона

mixaluch

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
237
Лайки
0
Адрес
москва сао
#1
двигатель 2112 16 клап турбо
постоянно течет из под прокладки поддона в районе генератора, прокладка резиновая ставил сначала так, потом с герметиком...всеравно сочится.
поодон новый брал.
вентиляция картера через масло помойку во впуск сделана.
 

skree

Заблокирован
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
418
Лайки
0
Адрес
Уральский регион
#2
двигатель 2112 16 клап турбо
постоянно течет из под прокладки поддона в районе генератора, прокладка резиновая ставил сначала так, потом с герметиком...всеравно сочится.
поодон новый брал.
вентиляция картера через масло помойку во впуск сделана.
интересная история.ну могу пособолезновать как бэ
 

Fatalerror

Абориген
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
1,170
Лайки
0
Адрес
ХМАО г.Нягань
#3
двигатель 2112 16 клап турбо
постоянно течет из под прокладки поддона в районе генератора, прокладка резиновая ставил сначала так, потом с герметиком...всеравно сочится.
поодон новый брал.
вентиляция картера через масло помойку во впуск сделана.
привари его к блоку )))) шучу конечно, тоже сопливило как то, из за того что на один болтик резьбу сорвал, промазал красным масло стойким герметиком и норм стало.
 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
#4
Я без прокладки ставлю,на герметик.Все сухо,только отрывать потом проблема.
 

opium5

Местный
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
230
Лайки
0
#5
Был такой геморой, несколько раз менял прокладку, и на герметик и без герметика. Оказалось сальник коленвала высох, из под него подтекало, случайно заметил.
Может у тебя такой же косяк
 

mixaluch

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
237
Лайки
0
Адрес
москва сао
#6
ремень грм и шкив генератора сухие, так что думаю врядли сальник колена.
сегодня попробую на другой герметик посадить, лучше резиновая или пробковая прокладка?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#7
а ремень и не будет мокрый - с него тупо все слетает и высыхает быстро потому что он крутится и трется о другие механизмы
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#8
ремень грм и шкив генератора сухие, так что думаю врядли сальник колена.
сегодня попробую на другой герметик посадить, лучше резиновая или пробковая прокладка?
если плоскость поддона ровная то хорошо обезжиренные поверхности и новая прокладка обычно несоздают проблем. при условий что течь не меж БЦ И корпусом масленного насоса. если мазать герметиком АБРОО - то маж не маж один куй всё сопливое вокрук. виктор ренз юзаю последнее время вроде неплохой .
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#9
а ремень и не будет мокрый - с него тупо все слетает и высыхает быстро потому что он крутится и трется о другие механизмы
один фиг внутри кожуха масло следы будут присутствовать.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#10
течь масла

если плоскость поддона ровная то хорошо обезжиренные поверхности и новая прокладка обычно несоздают проблем. при условий что течь не меж БЦ И корпусом масленного насоса. если мазать герметиком АБРОО - то маж не маж один куй всё сопливое вокрук. виктор ренз юзаю последнее время вроде неплохой .
Леха опередил меня:-D у меня также было- снимаешь поддон ,обезжириваешь поверхность где стыкуется маслонасос и блок ,там как полоска промажь ее герметиком, ставишь обычную прокладку на поддон и затягиваешь акуратнно в шахматном порядке болтики но без фанатизма и иначе продавишь и кривой поддон будет результам раскажешь;-)
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#11
Я без прокладки ставлю,на герметик.Все сухо,только отрывать потом проблема.
тоже по максимуму использую герметик,в том числе и поддон на герметике!всё сухо с прокладками ананизм:razz:
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
#15
Обезжириваю, мажу герметос в местах стыка перед зад крышек с блоком. Поддон прикручиваю не сильно затягивая.
 

GeorgeKK

Местный
Регистрация
05.01.2014
Сообщения
194
Лайки
0
Адрес
Сочи п.Лазаревское
#17
двигатель 2112 16 клап турбо
постоянно течет из под прокладки поддона в районе генератора, прокладка резиновая ставил сначала так, потом с герметиком...всеравно сочится.
поодон новый брал.
вентиляция картера через масло помойку во впуск сделана.
Посмотри еще внимательно на резинку щупа масла-у меня через неё суку гонит и стекает по поддону-че делать х.з.:idea:
 

Smile594

Абориген
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
1,414
Лайки
6
#18
на герметик посадил без прокладки и забыл,главное эту процедуру проводить без каких либо смешиваний с маслом,что на моторе который до этого уже ездил сложно провести,а так когда только собираешь,вообще всегда сухо!
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#19
Усегда ставил на прокладку мазал только стыки.Сухо пока болты не открутятся.Ито потело с наполовину открученным поддоном.Шас шпильки и прокладка будет видно как себя проявит.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#20
Обезжириваю, мажу герметос в местах стыка перед зад крышек с блоком. Поддон прикручиваю не сильно затягивая.
вот правильно написано ))) желательно сразу поставить все шайбы новые (они пружинные) и не перетягивать )