катющик свирепствующии в природе

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
А зачем вообще этот эксперимент нужен? Возможность орбитального движения на силах притяжения он доказывает. Если тебе нужна более точная модель, то можно сделать и по другому. Делается тот же самый груз на нитке, но подвешивается на подобии маятника и запускается по окружности. Из центра где подвешен маятник проводим перпендикуляр к земле и на уровне плоскости вращения помещаем какое-нибудь тело для наглядности. Модель солнечной системы с 1 планетой готова. Сила тяжести в данном случае будет эмулировать силу притяжения груза на верёвке(планеты) к телу в центре (солнцу).
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
А зачем вообще этот эксперимент нужен? Возможность орбитального движения на силах притяжения он доказывает. Если тебе нужна более точная модель, то можно сделать и по другому. Делается тот же самый груз на нитке, но подвешивается на подобии маятника и запускается по окружности. Из центра где подвешен маятник проводим перпендикуляр к земле и на уровне плоскости вращения помещаем какое-нибудь тело для наглядности. Модель солнечной системы с 1 планетой готова. Сила тяжести в данном случае будет эмулировать силу притяжения груза на верёвке(планеты) к телу в центре (солнцу).

я так и предложил , но ставим в центре магнит , а на нитке шарик стальнои ,
равновесие возможно только при скоростях больше расчетных ( удерживает натяжение нити ) как только доидет до расчетнои сразу на магнит падает .
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
Сила — векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел, а также полей. Запись её в скалярной форме изначально идиотизм, потому что сила всегда имеет направление.
это не ко мне , это к авторам учебников .



Ну не 15 лет во первых, ты же сам писал недавно что 10 лет. А во вторых в монологе этом встречается 2009 год в списке литературы. Так что максимум 5 лет. Про академию наук явная ложь. Никогда там ничего подобного не рассматривали.
в инетте с 2006 примерно , по академиям наук и институтам с 2000 г , сам академик самыи академическии ( директор там что ли ) рецензию писал " НЕТ!НЕТ!НЕТ!" и это все .

Смешно. Выходит что Катющик — д’Артаньян, а все остальные пи.....
не все дураки , тем более что дураком ты мог быть в прошлом , потом поумнел и стал умным это нормально .

Ну во первых не пространство, а пространство-время. А во вторых напрасно вы так считаете.
определении и своиства , и сразу следующии вопрос что там искривляется то ?
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
классик, ты в школе учился? У тебя какие оценки были по физике и математике?
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2

поржал , там милион и одна буква и нет ни однои фразы построенои по типу : такое то утверждение в части такои то не состотельно по такои то причине .

"Результат: кенгуру в Австралии должны не прыгать, а вцепляться зубами в траву, чтобы не улететь в открытый космос, чего, однако, не наблюдается " , :-D типичная ситуация , монографию не читал , а ляпать языком мастер .
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
классик, ты в школе учился? У тебя какие оценки были по физике и математике?

ну мы можем конечно померятся оценками , начинаи первыи :razz:
претензии у тебя по тексту монографии есть ? выкладываи будем разбираться ,
самое удобная форма : такое то утверждение в части такои то не состоятельно по такои то причине . :roll:
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
и сразу следующии вопрос что там искривляется то ?
Искривляется пространство- время это неотделимые понятия. Рядом с любым объектом имеющим массу присутствует это искривление и чем больше масса тем сильней эффект. По Эйнштейну этот дефект пространство-времени и есть гравитация.

поржал , там милион и одна буква и нет ни однои фразы построенои по типу : такое то утверждение в части такои то не состотельно по такои то причине .
"Результат: кенгуру в Австралии должны не прыгать, а вцепляться зубами в траву, чтобы не улететь в открытый космос, чего, однако, не наблюдается " , типичная ситуация , монографию не читал , а ляпать языком мастер .
хреново читал

" «Такое-то утверждение» — тела отталкиваются по закону 1/r²,
«в части такой-то» — отталкиваются по закону 1/r²,
«является несостоятельным по такой-то причине» — по причине того, что замкнутые орбиты могут существовать только при притяжении с силой обратно пропорциональной квадрату расстояния. При этом никакой силы отдаленные массы не создают, ибо при равномерном распределении масс во Вселенной суммарная сила от удаленных объектов равна нулю. "
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
классик, и опережая твои мысли сразу добавлю. Если ты в чём-то со мной не согласен то отвечай в такой форме.
Уважаемый господин HORAFaust ваше утверждение в таком-то месте верно, но потому что я спал на уроках физики и пробухал весь курс института считаю что оно неверно по такой-то причине. Если будешь писать по другому твой ответ не состоятелен.
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
Искривляется пространство- время это неотделимые понятия. Рядом с любым объектом имеющим массу присутствует это искривление и чем больше масса тем сильней эффект. По Эйнштейну этот дефект пространство-времени и есть гравитация.


хреново читал

" «Такое-то утверждение» — тела отталкиваются по закону 1/r²,
«в части такой-то» — отталкиваются по закону 1/r²,
«является несостоятельным по такой-то причине» — по причине того, что замкнутые орбиты могут существовать только при притяжении с силой обратно пропорциональной квадрату расстояния. При этом никакой силы отдаленные массы не создают, ибо при равномерном распределении масс во Вселенной суммарная сила от удаленных объектов равна нулю. "

читаю пост , но не вижу определения пространство- время это неотделимые понятия , может быть это оно :
Рядом с любым объектом имеющим массу присутствует это искривление и чем больше масса тем сильней эффект. По Эйнштейну этот дефект пространство-времени и есть гравитация .

где увидеть определении ??? нет его , нет предмета разговора .
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
классик, и опережая твои мысли сразу добавлю. Если ты в чём-то со мной не согласен то отвечай в такой форме.
Уважаемый господин HORAFaust ваше утверждение в таком-то месте верно, но потому что я спал на уроках физики и пробухал весь курс института считаю что оно неверно по такой-то причине. Если будешь писать по другому твой ответ не состоятелен.
обращение господин не приемлема , насчет не согласен : определение даваи и своиства выпиши пространства-время , лол .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
классик, в чем смысл работ катющика?
где прототип летающей тарелки?
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
induke, сейчас самое интересное начнётся.
читаю пост , но не вижу определения пространство- время это неотделимые понятия , может быть это оно :
Рядом с любым объектом имеющим массу присутствует это искривление и чем больше масса тем сильней эффект. По Эйнштейну этот дефект пространство-времени и есть гравитация .
где увидеть определении ??? нет его , нет предмета разговора .
Это неправильная форма ответа, пока форма ответа не станет правильной пойти с вами на контакт невозможно. Ответ должен быть только таким :"Уважаемый господин HORAFaust ваше утверждение в таком-то месте верно, но потому что я спал на уроках физики и пробухал весь курс института считаю что оно неверно по такой-то причине. Если будешь писать по другому твой ответ не состоятелен. "
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
induke, сейчас самое интересное начнётся.

Это неправильная форма ответа, пока форма ответа не станет правильной пойти с вами на контакт невозможно. Ответ должен быть только таким :"Уважаемый господин HORAFaust ваше утверждение в таком-то месте верно, но потому что я спал на уроках физики и пробухал весь курс института считаю что оно неверно по такой-то причине. Если будешь писать по другому твой ответ не состоятелен. "

ок , писать тебе не буду , делов то :D

не , раз напишу , уже наклацал , не стирать же .
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
«является несостоятельным по такой-то причине» — по причине того, что замкнутые орбиты могут существовать только при притяжении с силой обратно пропорциональной квадрату расстояния. При этом никакой силы отдаленные массы не создают, ибо при равномерном распределении масс во Вселенной суммарная сила от удаленных объектов равна нулю. "
замкнутая орбита может существовать на любом законе , хоть квадрате хоть прямоугольнике , это устоичивость орбиты .

а равновесие тела на орбите возможно только на силах отталкивания ( монографию смотри ) .

Планетарное равновесие: Устойчивость орбиты и равновесие тела на орбите изначально два принципиально разных понятия.
Устойчивость орбиты есть энергетическая характеристика траектории, в принципе не зависящая от фактической направленности приложенных к телу сил ( рис. №14, №15).

Рис№14
Рис№15
№16

В свою очередь, равновесие тела на орбите есть равенство реальных сил, приложенных к телу, находящемуся в отдельно взятой точке орбиты.
На данном этапе имеет смысл отметить, что не все выпускники физических ВУЗов способны различать понятия «Устойчивость орбиты» и « Равновесие тела» на орбите. (Подробное описание данной проблематики приводится в приложении.)
Рассмотрим равновесие в рамках Классической механики:
Равновесие: состояние покоя тела (материальной точки) по отношению к другим телам (применительно к ЗВТ – центрам масс в СО). Равновесие имеет место, когда все действующие на тело силы взаимно уравновешены.

дальше по тексту поидешь
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
классик, в чем смысл работ катющика?
где прототип летающей тарелки?

ппц начинается по новои , наверно ответ на этот вопрос где то запишу по ближе , что бы не искать долго :roll:

щас сек , наиду .