катющик свирепствующии в природе

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
Монографию я копирую из приведенного вами источника слово в слово.

В школе оговариваются что считать моментом времени время и путь дифференцируют!
Это вы надеюсь помните..

если пост ко мне , то обращение на ВЫ меня пугает , пожалуиста на ты .

суть претензии не понимаю , график скорость от времени видел ? в каждои точке времени на графике соответствует одно значение скорости ? да\нет

если да , то в каждыи момент времени скорость константа , когда же до тебя это доидет я не знаю , лол .
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
ANT25,

в школе учился ? да\нет
если да , то как тебя учили : скорость в каждыи момент времени константа ? да\нет
В каждый конкретный момент времени тело неподвижно да/нет
У неподвижного тела есть скорость да/нет
Что такое 0 и может ли он существовать да/нет
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
В каждый конкретный момент времени тело неподвижно да/нет
У неподвижного тела есть скорость да/нет
Что такое 0 и может ли он существовать да/нет
если есть скорость , она на графике имеет определенное значение в каждыи момент времени , то тело движется , в чем проблема то ?

второи вопрос к чему ты хочешь подвести ? к относительности движения ??? ну и на х это тут обсуждать ? обсуждаем монографию четко по тексту .

ноль , какие проблемы то ? ноль это нет ничего ,
ноль яблок это нет яблок .
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
если есть скорость , она на графике имеет определенное значение в каждыи момент времени , то тело движется , в чем проблема то ?

второи вопрос к чему ты хочешь подвести ? к относительности движения ??? ну и на х это тут обсуждать ? обсуждаем монографию четко по тексту .

ноль , какие проблемы то ? ноль это нет ничего ,
ноль яблок это нет яблок .
график из точек? нуну кто тут утверждал что из точек линию не сделать?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Мы заходим в тупик.

может проще с начала
Любой преподающий или изучающий физику человек вправе надеяться на то, что учебные пособия и справочная литература содержат научно состоятельную информацию. Однако имеющая место практика зачастую отлична от желаемого.
Что говорится в этой фразе?
Сразу мое мнение, у автора есть практика и результаты практики частенько не совпадает с желаемым. Ничего иного он не имеет ввиду.
эти два предложения некоторые люди склонны понимать как то что автор имеет ввиду что пособия содержат ересь, но это не так автор это не говорит..
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Если сегодня в 21 веке ученый утверждает что «Много раз по ничего может дать нечто». голословно! Необходим пример, какой ученый из какой науки.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Хочется однако эксперимента по перемещению его шара по двум ортогональным осям на равные промежутки времени проще говоря ко сторонам квадрата так чтобы массивный гравитационный объект(Солнце например) был в пересечении диагоналей...
Интересно будет послушать вывод про влияние времени тогда!
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
Хочется однако эксперимента по перемещению его шара по двум ортогональным осям на равные промежутки времени проще говоря ко сторонам квадрата так чтобы массивный гравитационный объект(Солнце например) был в пересечении диагоналей...
Интересно будет послушать вывод про влияние времени тогда!
проблема в том , что ты не понял что в эксперименте является результатом ,
а результатом является : есть ли свобода перемещения или нет , все .
остальоне солнце там или ху енце во времени , через время это не нужные разговоры .

наличие или отсутствие свободы перемещения в пространстве вдоль обозначенои оси , что может быть тут не понятного я не знаю .
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
график из точек? нуну кто тут утверждал что из точек линию не сделать?
троль .

разницу видишь состоять из точек или значение в точке ?
сдаи уже тест на логику мышления на предыдущих страницах есть сцилка .
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
троль .

разницу видишь состоять из точек или значение в точке ?
сдаи уже тест на логику мышления на предыдущих страницах есть сцилка .
Ок. Как ты вообще собираешься построить этот график?
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
Ок. Как ты вообще собираешься построить этот график?
ну хз , есть зависимость скорость от времени , ну берешь и рисуешь там точки и соединяишь их отрезками или хочешь под лекало кривыи линиями соединяи .

может сдашься также как mivaol , запишу тебя в катющиковци и делу конец ? :wink: че ты мучаешься то ? в катющиковцах хорошо :p ,
это как в кино " там тепло , там яблоки " .
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
ну хз , есть зависимость скорость от времени , ну берешь и рисуешь там точки и соединяишь их отрезками или хочешь под лекало кривыи линиями соединяи .

может сдашься также как mivaol , запишу тебя в катющиковци и делу конец ? :wink: че ты мучаешься то ? в катющиковцах хорошо :p ,
это как в кино " там тепло , там яблоки " .
Это будет последняя попытка. Если не получится пусть записывают в катющиковцы. Так вот ключевой момент что ты хочешь построить график для определения точек по точкам. Опустим момент как ты найдёшь скорость в точке. Любые значения не в этих точках будут результатом апроксимации, а значит будет сколь угодно близко к реальному значению, но не равно ему. Да и бог с ним со значением скорости, я сразу сказал что его измерить возможно, остался открытым другой вопрос. Скорость- вектор. Без направление она будет не доопределена. Как узнать направление скорости в точке?
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
Это будет последняя попытка. Если не получится пусть записывают в катющиковцы. Так вот ключевой момент что ты хочешь построить график для определения точек по точкам. Опустим момент как ты найдёшь скорость в точке. Любые значения не в этих точках будут результатом апроксимации, а значит будет сколь угодно близко к реальному значению, но не равно ему. Да и бог с ним со значением скорости, я сразу сказал что его измерить возможно, остался открытым другой вопрос. Скорость- вектор. Без направление она будет не доопределена. Как узнать направление скорости в точке?

график это что ? это наглядное ( графическое , нарисованное на листике ) отражение процесса или зависимости .
че ты там аппроксимировать собрался ? кому это надо ? ппц .

что не определил по скорости я хз , скорость окружная , она направлена по касательнои к траектории , по часовои или против по х абсолютна , начинаешь тут каждому лектору в опу по вектору , лол .

все записываися в катющиковци ! ;-)