катющик свирепствующии в природе

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
Однако линейная скорость тела на каждый конкретный момент времени константа. Нахрена здесь каждый конкректный момент времени? Ведь мы рассматриваем процессы, происходящие с течением времени.
ну и , дальше формируи свою мысль :eek:

справочно : если равновесие не возможно в точке , то оно не возможно на все траектории орбиты .
нет сил обеспечивающих равновесие , приращения силы делают планетарность по версии прямого притяжения невозможной в принципе .
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
И вот еще хочу процитировать пост классика, а то может кто пропустил или забыл. Думаю этим объясняется отсутствие у него телефона...
интелектуально не состоятельное умозаключение .
есть факт : нет телефона . :wink:
все свободен , дальнеишие построения твоего восполненного мозга это чистои воды домыслы и инсинуация . :roll:
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
сделай так чтоб у тебя и интернета не было
а так же электричества.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Справочно если я ещё раз в серьез напишу в этой теме - , то никакой это не я!!! А, если и я, то никакой...
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
ну и , дальше формируи свою мысль :eek:

справочно : если равновесие не возможно в точке , то оно не возможно на все траектории орбиты .
нет сил обеспечивающих равновесие , приращения силы делают планетарность по версии прямого притяжения невозможной в принципе .
На днях я выехал на своем авто, чтобы снять логи. И вот под конец, когда уже все было сделано, я пустил машину накатом до полной остановки, после чего нажал кнопку "Остановить запись".
Дома, сидя за компом и анализируя записанное, я увидел такую картину:
за последние полторы минуты контроллер был опрошен около 1000 раз, и в каждой из этих 1000 точек V=const! А если в каждой точке V=const, то замедление в каждой точке равно нулю. Если замедление равно нулю в каждой точке, то оно равно нулю и на всем протяжении графика, следовательно ТАЗ не остановится никогда!
Все верно?
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
На днях я выехал на своем авто, чтобы снять логи. И вот под конец, когда уже все было сделано, я пустил машину накатом до полной остановки, после чего нажал кнопку "Остановить запись".
Дома, сидя за компом и анализируя записанное, я увидел такую картину:
за последние полторы минуты контроллер был опрошен около 1000 раз, и в каждой из этих 1000 точек V=const! А если в каждой точке V=const, то замедление в каждой точке равно нулю. Если замедление равно нулю в каждой точке, то оно равно нулю и на всем протяжении графика, следовательно ТАЗ не остановится никогда!
Все верно?

ты мысль свою сформулируи , а то я не поиму о чем пост .
могу сделать предположение :
ты хочешь сказать , что скорость в каждыи момент времени переменная ? да\нет

если да , то это словоблудие !
в каждый момент времени скорость константа ,
и нечего тут наводить тень на плетень про переменную скорость
, это все придумали физические фрики .

справочно:
скорость на каждый момент времени КОНСТАНТА.
на графике в монографии как раз и отражена скорость на момент равновесия .
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Монография и есть словоблудие.



На днях я выехал на своем авто, чтобы снять логи. И вот под конец, когда уже все было сделано, я пустил машину накатом до полной остановки, после чего нажал кнопку "Остановить запись".
Дома, сидя за компом и анализируя записанное, я увидел такую картину:
за последние полторы минуты контроллер был опрошен около 1000 раз, и в каждой из этих 1000 точек V=const! А если в каждой точке V=const, то замедление в каждой точке равно нулю. Если замедление равно нулю в каждой точке, то оно равно нулю и на всем протяжении графика, следовательно ТАЗ не остановится никогда!
Все верно?
Все верно? да/нет
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
в каждый момент времени скорость константа ,
и нечего тут наводить тень на плетень про переменную скорость
, это все придумали физические фрики .

справочно:
скорость на каждый момент времени КОНСТАНТА.
на графике в монографии как раз и отражена скорость на момент равновесия .
К слову это не доказуемо. Ибо в какой-то определённый момент времени скорость неопределима. Скорость это векторная величина зависящая от времени и расстояния. Даже если рассматриваем мгновенную скорость то в её определении присутствует понятие времени, пусть и стремящегося к 0. А значит что бы её определить нужно знать время за которое было преодолено некоторое расстояние и направление перемещения. Численное значение скорости в принцепи определимо с помощью того же спидометра, а вот с направлением проблемы. Без пройдённого пути направление не определить. Так что будь это хоть миллион раз логично, доказать всё равно нельзя.
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
HORAFaust,
aleksey55,

я вас не понимаю , лол .
вы с кем щас спорите то ? с физикои сш ? получается , что да .
обои , сходите в школу к учителю физике наконец и пусть вам про скорость расскажет .
 

HORAFaust

Местный
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
380
Лайки
0
Адрес
Калуга
HORAFaust,
aleksey55,

я вас не понимаю , лол .
вы с кем щас спорите то ? с физикои сш ? получается , что да .
обои , сходите в школу к учителю физике наконец и пусть вам про скорость расскажет .
Я не говорю что скорость переменная или постоянная. Я лишь указал что нельзя доказать экспериментом ни то ни другое
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
К слову это не доказуемо. Ибо в какой-то определённый момент времени скорость неопределима. Скорость это векторная величина зависящая от времени и расстояния. Даже если рассматриваем мгновенную скорость то в её определении присутствует понятие времени, пусть и стремящегося к 0. А значит что бы её определить нужно знать время за которое было преодолено некоторое расстояние и направление перемещения. Численное значение скорости в принцепи определимо с помощью того же спидометра, а вот с направлением проблемы. Без пройдённого пути направление не определить. Так что будь это хоть миллион раз логично, доказать всё равно нельзя.
А ведь вы правы, скорость к каждый момент времени не константа её не существует! так как скорость это путь деленный на время прохождения пути а на ноль делить нельзя! А раз нельзя, то и скорости не существует..
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
вам и без катющика тут не скучно , но все же сходите к старому учителю физике ;) ,

новеишее видео , расскрыта таина : набора в будущие космонавты на нло , куда покатится мир без умных , искустевнныи интеллект как средство для достижения всего :roll: и другие вопросы .

https://www.youtube.com/watch?v=1UeSsZrwrDo&list=UUX0nHcqZWDSsAPog-LXdP7A
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Ты думаешь кто то будет слушать его час? :-D
В чём смысл, если каждое его предыдущее утверждение (отличное от современной науки) опровергнуто?
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
Ты думаешь кто то будет слушать его час? :-D
В чём смысл, если каждое его предыдущее утверждение (отличное от современной науки) опровергнуто?

куранул лишнего , герои асфальта ? ты , а ровно все читатели и писатели турбобазара ниче даже рядом не опровергли ;-)



по вопросу скорости , ты какои кстати точки зрения держишься ? :-D
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
куранул лишнего , герои асфальта ? ты , а ровно все читатели и писатели турбобазара ниче даже рядом не опровергли ;-)



по вопросу скорости , ты какои кстати точки зрения держишься ? :-D
Это когда " скорость константа в каждый момент времени" ?
Ок, ответь на вопрос : чему ровна эта скорость и каким способом определена? (если движение в момент времени не происходит)
И что такое скорость между двумя константами ну или моментами времени?
Как близко находятся "моменты времени"? Из них, я так понял, твой замороженный мир состоит? :D
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Обычно в таких темах зачинщик не переходит на личности, до тех пор пока его самого не задели, что в общем так и есть.
Уважаемый Классик всего то приводит цитаты, труд(монография) не его, собственно он и сам рад услышать от нас или кого ещё такая-то фраза не состоятельна потому-то.
Как мне кажется, удалось найти по крайней мере одну фразу, но нужно сформулировать мысль.
Утверждение------
Согласно Третьему Закону Ньютона падение даже незначительной массы в сторону Солнца, хоть и в самом малом количественном выражении, но вызывает встречное перемещение Солнца.
-------
несостоятельно по причинам.
1.
3й закон Ньютона сила действия равна по модулю и противоположна по знаку силе противодействия.
В оспариваемой фразе нет и намека на силы, а следовательно ссылка на третий закон несостоятельна.
2.
Падение массы в сторону Солнца фраза неприменима ни в коем случае в сколь угодно малом околонаучном труде.
3.
"хоть и в самом малом количественном выражении" автор не поясняет к чему относится оборот(возможно деепричастный) мы разве сами должны решить либо массы либо малое перемещение.
двузначность фразы по типу казнить, нельзя, помиловать!

если долго вчитываться приходит мысль о кромешном стебе над читателем, который поверить в серьезность "труда", скорее всего сам катающик будет рад всяким там опровержениям, но опровергать нечего...
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
Это когда " скорость константа в каждый момент времени" ?
Ок, ответь на вопрос : чему ровна эта скорость и каким способом определена? (если движение в момент времени не происходит)
И что такое скорость между двумя константами ну или моментами времени?
Как близко находятся "моменты времени"? Из них, я так понял, твой замороженный мир состоит? :D
даваи не лечи , как в школе тебя учили так и отвечаи : в каждыи момент времени скорость константа ? да/нет ;-)
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
mivaol,
замени слово падение ( если у тебя на него аллергия ) на движение в поле гравитации , гравитарование , еще придумаи новое .

3. "хоть и в самом малом количественном выражении" автор не поясняет к чему относится оборот(возможно деепричастный) мы разве сами должны решить либо массы либо малое перемещение. двузначность фразы по типу казнить, нельзя, помиловать!
разница есть , но перемещение будет один хрен , хоть масса маленькая хоть перемещение маленькое , так в чем суть претензии ???
ты споришь с среднеи школои , причем тут катющик то ? в ран пиши пусть разберутся уже .:roll: