катющик свирепствующии в природе

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Тогда прошу вас донести катающику заменить слово падение на слово перемещение.

Но Скаляр в сторону солнца падать не будет. Это не шутка

Вообще наш разговор напоминает разговор
Ты кто такой от куда пришел
С того берега лужи которое орел не перелетит а тень на орла упала и пошла себе куда глаза глядят
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
mivaol,

я воспользуюсь своим правом , и в дальнеишем игнорирую твои посты в этои теме ( читать я их буду , но комментировать не буду ) , большои лол .
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
mivaol, пять баллов! Ты затролил классика!


Выскажусь за классика - такое то утверждение в части такои то не состоятельно по такои то причине :twisted:
поехали по новой
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,504
Лайки
7,585
Адрес
Московская область
классик,

Ты так всех своих АПпонентов разгонишь, некому тему даже аппать будет ... Самому опять придётся аппать тему сообщениями - "От создателя черепашек-богатырей, продюссера тысячи лаборантов, фееричного оратора и низвергателя лженауки, мастера кисти и тюбика, и т.д. ... в общем Витя снова изрыгнул новое фееричное кинцо, смотреть всем и далее высказывать несогласия по форме - шишка не апельсин, в виду несостоятельности ботвы" ...

*** типа АП, а то попкорна много взял, а тут всё сдулось ...
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
santos,

Пока живут на свете дураки ... (дальше текст песни не соответствует теме все темы О_о )
не переживаи , не переведутся оппоненты , лол .
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
по первому вопросу , если равенство всех сил , то как обяснить это ???

Сила как фактор, определяющий равновесие:
Силовое равновесие тела на орбите в рамках системы отсчета связанной с центрами масс (обоих тел), определено соотношением силы Тяготения и Центробежной силы.
Рассмотрим графики изменения силы Тяготения и силы Центробежной от расстояния.
Для Центробежной силы график выглядит как
,

а для тяготения как

R
1/4
1/2
1
2
4
F тягот.
16
4
1
1/4
1/16
F центр.
4
2
1
1/2
1/4





Точка пересечения графиков – точка равенства сил (точка силового равновесия /силовое состояние спутника на орбите).
Силовое состояние спутника на орбите может быть устойчивым равновесием, а может быть неустойчивым равновесием (безразличное – не рассматриваем) и это изначально определяется не параметрами движения тела, а физическими условиями самой системы (приращением сил).
Чтобы силовое состояние спутника было устойчивым равновесием – необходимо чтобы при единичном смещении возникали силы стремящиеся возвратить систему в состояние равновесия.
Рассмотрим силы, приложенные к спутнику.
С единичным смещением запустим спутник на более низкую орбиту (масса - const, линейная скорость const).
По версии прямого притяжения сила Тяготения – увеличится.
Приращение силы Тяготения направлено на вывод тела из равновесия. Возникают силы стремящиеся вывести тело из состояние равновесия, что наглядно отслеживается на графике изменения силы от расстояния.

Далее: Сила, притягивающая тела находится в зависимости от расстояния между объектами (от 1/r^2,)
Увеличение расстояния между объектами, на одну линейную единицу приводит к возникновению силы [FONT=&quot]
[/FONT]

Уменьшение расстояния между объектами, на одну линейную единицу приводит к приращению силы [FONT=&quot]
[/FONT]

Единичное смещение расчетного тела (спутника) так же приводит и к изменению Центробежной силы..
Однако линейная скорость тела на каждый конкретный момент времени константа.
Кроме того расчетное приращение центробежной силы на единицу смещения значительно меньше, чем приращение силы тяготения.
Из данных графиков однозначно следует, что если бы действительно наблюдаемая картина мира была построена на законе тяготения (по версии притяжения), то ни какой планетарности не было бы в принципе.
(приращение силы направлено строго в противоположную сторону от требуемого ). Тело на таких приращениях силы удерживаться в планетарном режиме не может, и при любом отличном от нуля смещении должно покинуть орбиту (причем не только исходную, но и все остальные теоретически предполагаемые).
То есть по факту - по версии прямого тяготения, удержать тело на орбите – не возможно. Нет сил обеспечивающих данное явление. Более того, приращения силы делают планетарность по версии прямого притяжения невозможной в принципе.
Давайте разберем этот пост.
Тут на страницу А4 писанины, но простыми словами смысл таков:
при понижении орбиты например спутника Земли вдвое, т.е. при уменьшении R в два раза, сила притяжения увеличивается в четыре раза (т.к. 1/r^2), так?
А центробежная сила увеличивается только в два раза (т.к. 1/r, а линейная скорость конст.), так?
Т.е. ...расчетное приращение центробежной силы на единицу смещения значительно меньше, чем приращение силы тяготения..., и соответственно:
То есть по факту - по версии прямого тяготения, удержать тело на орбите – не возможно. Нет сил обеспечивающих данное явление. Более того, приращения силы делают планетарность по версии прямого притяжения невозможной в принципе.

Ну во первых, в формуле центробежной силы одним из множителей является угловая скорость, причем в квадрате. А она с уменьшением R в два раза возрастет тоже вдвое. Но это не главное, грамотные люди найдут здесь подвох.
Главное в том, что классик при смещении спутника на более низкую орбиту диктует нам линейную скорость как конст. На самом деле при понижении орбиты линейная скорость увеличивается! Ведь его траектория с самого начала снижения орбиты уже не будет совпадать с этой орбитой, между ними образуется некий угол Альфа. И вектор центробежной силы уже не будет на одной прямой с вектором силы притяжения (или вектором силы уск.своб.падения), между ними возникнет угол, равный (180* - Альфа). Сложив вышеперечисленные векторы, получим вектор силы, имеющий направление, совпадающее с направлением движения спутника и силу, которая этот спутник разгоняет. Точно так же шар, двигающийся по наклонной плоскости, увеличивает свою скорость, приближаясь при этом к центру Земли.

Таким образом спутник и остается на устойчивой орбите, ведь отклонение его на более низкую (высокую) орбиту вызывает увеличение (уменьшение) линейной скорости, которая кстати в формуле центробежной силы стоит в числителе, причем в квадрате.


классик, я тебе уже говорил про несостоятельность выводов из эксперимента с пластиной? Это было РАЗ.
Сейчас говорю еще об одной ошибке по поводу V=const. Это ДВА.
Я к твоему любимому такое то утверждение в части такои то не состоятельно по такои то причине
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
про спутники я ему полгода назад разжевал и привел реальные скорости спутников на разных орбитах.
под напором реальных фактов он тогда сдался. но не на долго. через неделю опять начал писать полнейшую ахинею.

про то что на основе законов ньютона и эйнштейна расчитывают траектории спутников в дальем космосе он вообще ответил что это подгон чисел под результат - то есть вообще просто поменял будущее с прошлым местами - нормальный ход.

с тех пор я тут пишу лишь когда просто поржать хочеця. ибо это разговоры со стеной.
цели которые приследует классик мне непонятны.
либо просто троллизм и тоже ржач либо он реально стал неадекватом пропитавшись этим бредом, что мне сопсна апсалюттна фиолетово

а щас он тебе выдаст очередной перл фееричной бредятины. вобщем это рыбатекст какой то
 
Последнее редактирование:

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
про спутники я ему полгода назад разжевал и привел реальные скорости спутников на разных орбитах.
под напором реальных фактов он тогда сдался. но не на долго. через неделю опять начал писать полнейшую ахинею.

про то что на основе законов ньютона и эйнштейна расчитывают траектории спутников в дальем космосе он вообще ответил что это подгон чисел под результат - то есть вообще просто поменял будущее с прошлым местами - нормальный ход.
Я помню оба эти момента.
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
угу только одно ты никак не поймешь - что при любом смещении орбиты скорость не сохраняется а изменяется
это не правда , в каждыи момент времени скорость константа !!! :roll:
классик,
сможешь доказать, что V=const?
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
классик,
сможешь доказать, что V=const?

в каждыи момент времени , скорость константа .
не я не смогу конечно доказать , но я знаю кто может :twisted:
внимание : (тут пауза 3 минуты )

доказать тебе сможет твои школьныи учитель по физике ! сходи к нему наконец уже . :wink:
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
в каждыи момент времени , скорость константа .
не я не смогу конечно доказать , но я знаю кто может :twisted:
внимание : (тут пауза 3 минуты )

доказать тебе сможет твои школьныи учитель по физике ! сходи к нему наконец уже . :wink:
а. то есть ты признаешь что ты тупее школьного учителя?
ну хорошо. я согласен.
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
а. то есть ты признаешь что ты тупее школьного учителя?
ну хорошо. я согласен.

опупела , лол ???
я сказал , что вам двоим это объяснить ( доказать ) не могу ! вам надо в школу , за парту .
а умные люди , то что скорость есть константа в каждыи момент времени , в каждои точке пространства , знают и так .
удивительные вещи происходят , так они происходят с ученои степенью и дипломами вузов , ппц .
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2

ну приди в любую среднюю школу , возьми за пуговицу пиджака старого школьного учителя и скажи ему ровно следующее :

ТЫ ЗНАЕШЬ СТАРЫИ , А СКОРОСТЬ ТОГО , НЕ КОНСТАНТА В КАЖДЫИ МОМНЕТ ВРЕМЕНИ .

через 5 минут будешь мчать в карете скорои на дурку , это 100500 . :grin:
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
... скорость есть константа в каждыи момент времени , в каждои точке пространства ...
.
А Катющик-то оказывается тот еще шарлатан...
Ведь действительно, в каждый конкректный бесконечно малый промежуток времени скорость константа. Но тогда какую связь имеет это утверждение с измышлизмами в посте 1251?
Уменьшение расстояния между объектами, на одну линейную единицу приводит к приращению силы
Единичное смещение расчетного тела (спутника) так же приводит и к изменению Центробежной силы..
Однако линейная скорость тела на каждый конкретный момент времени константа.

Нахрена здесь каждый конкректный момент времени? Ведь мы рассматриваем процессы, происходящие с течением времени.

Вот так, вставляя в свою монографию такие вот незаметные подвохи, Катющик и выносит мозг нормальным людям... Он же не сказал, что скорость неизменна во времени, значит не соврал. Зато вставил фразу, к делу отношения не имеющую, и тут же на нее сослался...
Впрочем, я уже запутался, что сказал Катющик, а что - классик...




------------------------
И вот еще хочу процитировать пост классика, а то может кто пропустил или забыл. Думаю этим объясняется отсутствие у него телефона...
... если ты еще не понял , то довожу до тебя : если ты попытаешься загнать меня в тупик в вопросах катющиковщины это дохлыи номер .
в очнои беседе я против тебя ( без компов ) это локально может быть имело успех , но в интернете 100500 не получится , лол .