катющик свирепствующии в природе

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
ANT25,
vint46,

очень надо записываться :mad: ,
я построю свое нло с блекджеком и шлюхами :p
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
ANT25,
vint46,

очень надо записываться :mad: ,
я построю свое нло с блекджеком и шлюхами :p
Таз за нло не прокатит? Если мотор не дохлый, он не плохо отталкивается от земли по касательной ;-) .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,203
Лайки
3,319
тем временем американцы запустили нло , на марс собрались
а чо это у нло 30 ракетных двигателей то со всех сторон????
а да и кстати ты там уточни у америкосов то - они траекторию полета к марсу по законам эйнштейна и ньютона рассчитывают или по законам катющика?????
а то нло, полеты к марсу понимаешь, а катющик то где там??????
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
В видео катаюшика что то было про луч?
Типа луч не может состоять из точек!
Типа точки не материальны, но луч тоже не материален! Почему луч не может состоять из точек?
И да луч света не в счет! Во первых его не видно во вторых луч света это не непрерывная линия в бесконечность.
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
Почему луч не может состоять из точек?
Точка - абстрактный, не имеющий размеров, объект в пространстве (либо в модели пространства), местоположение которого может быть обозначено практически, либо задано координатами. Точка не имеет массы, направленности и каких-либо других геометрических или физических характеристик.

Луч – линейная величина, замкнутая с одной стороны.

Пример, поясняющий наивность бытующей трактовки линейной величины, как состоящей из безразмерных точек:
Два теоретика решили создать расстояние.
Расположили в пространстве одну отметку, через метр – другую и получили расстояние в 1 метр.
Получилось.
Далее теоретики решили создавать длину.
- А как её создавать будем ?
- А давайте между отметками точки расположим.
- Давайте. А какие?
- Как в школе учили, сферические диаметра ноль.
Расположили 1000000 точек, потом еще 1000000 точек. День располагали, месяц, год.
Один теоретик говорит другому:
- А между нашими отметками ничего не прибавляется. Точки, какие- то не видимые (диаметра ноль). Может, их и нет вовсе? Длины то не получается.
- Ерунда. Мы их сейчас склеим, слепим в длину.
Взяли теоретики одну точку, прилепили к ней другую точку, к ней еще 10000000000 точек и ещё, ещё, ещё.
Все точки слепили. Получилась одна точка диаметра ноль.
- Слушайте коллега, ничего не получается, длины- то нет. Может, мы что делаем не так?
- А может все-таки взять не точки, а какие ни будь другие штуки? Например чёрточки. Может не обязательно так чтобы точка – ноль. Может пусть у неё длина будет. Пусть точка будет точечным отрезком (величиной). Так хоть склеим их да домой пойдем???
- Да ну. Вот ещё. В учебнике казано точка ноль. Клей давай.

Из выше приведенного диалога наглядно видно - какими наивными являются некоторые современные якобы научные воззрения. Длину невозможно задать никакими абстракциями типа : точка нулевого диаметра.. Длину невозможно задать никаким числом или цифрой. Длина задаётся только величиной.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Длину невозможно задать никакими абстракциями типа : точка нулевого диаметра.. Длину невозможно задать никаким числом или цифрой. Длина задаётся только величиной.[/I]
А величину то эту измерять разрешаешь?
В чём отличие 10 метров от одного метра и от пол метра? Что то трава не не удалась, понять не могу.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Так теперь мысль понятна, но не понятно зачем?
То что катаюшик пытался сделать точками на луче называется инегрирование или линейно кусочная апроксимация, только не для кривой а для прямой частный случай луча. Но зачем?
Это как объем цилиндра прикинуть суммированием объемов прямых отрезков которые поместятся в объем, но изначально длина отрезков задана а объем нулевой глупость!
НЛО неопознанный летающий объект, как можно сделать неопознанный объект!?
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
в науке все должно подчиняется законам логики , т.е не нарушать их .

То что катаюшик пытался сделать точками на луче называется инегрирование или линейно кусочная апроксимация, только не для кривой а для прямой частный случай луча . Но зачем?
эту фразу я не понимаю , приведи пожалуиста претензию к удобоваримому виду :
такое то утверждение в части такои то не состоятельно по такои то причине .
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
А величину то эту измерять разрешаешь?
В чём отличие 10 метров от одного метра и от пол метра? Что то трава не не удалась, понять не могу.
ну это другое дело , не огульное охаивание , а обычное не понимание , это нормально :wink: .

справочно :

Величина - предметное количественное выражение реальной, существующей в природе физической сущности (явления, объекта) литры метры, граммы. (Примечание: физической величиной не могут являться числа, абстракции или сведения о состоянии физического объекта, системы).
Линейная величина – (одномерная протяженность) предметное выражение пространственной протяженности, в каком либо из направлений (с ориентацией по произвольно заданной геометрической оси), может быть представлена в форме прямой, луча, отрезка. Линейная величина является физическим объектом. Количественно выражается через эталоны длины (метры, сантиметры, километры)

10 м ,1 м ,0.5 м это линеиные величины , количественно выраженные через эталон длин .
измеряется величина сравнением ее самои с эталоном ( например при измерении длины сравниваем с рулеткои )
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Вот из википедии слово в слово

Луч — имеющая начало часть прямой. Точка начала луча разделяет прямую на две части.

Более точно, каждая точка O на прямой разбивает множество точек этой прямой, отличных от O, на два непустых подмножества так, что точка O лежит между любыми двумя точками прямой, принадлежащими разным подмножествам. Каждое из этих подмножеств называется открытым лучом с началом в O.

Объединение открытого луча с его началом — точкой O — называется лучом с началом в O.

Для любого расстояния a на заданном луче с началом O существует единственная точка A, находящаяся на расстоянии a от точки O.

Лучами также называют бесконечные промежутки (полупрямые) числовой прямой.



вот слова катаушика

представления о том, что линейная величина якобы может состоять из неких точек нулевого диаметра, является наивными и интеллектуально несостоятельными.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
А можно вопрос на понимание физики в общем?
Обоснование эффекта Доплера для электромагнитных волн?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,203
Лайки
3,319
А можно вопрос на понимание физики в общем?
Обоснование эффекта Доплера для электромагнитных волн?
он на такие вопросы не отвечает поскольку понимает что тут все опыты абсолютно однозначны, ствятся ну в течении дня максимум, стоят тыщу рублей или вообще ничего не стоят и их теории рассыплются в пух и прах сразу же за 5 минут.
это про планиды легко рисунки рисовать - никто ж не станет планетами управлять лишь бы с ним поспорить.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Ну тогда вот из вики
Релятивистский эффект Доплера обусловлен двумя причинами:

классический аналог изменения частоты при относительном движении источника и приёмника;
релятивистское замедление времени.

Что лично считаю не верным.
Пример
Сотрудник гибдд направляет на меня радар излучает радар в мою сторону кванты энергии hw=mc2 где h это постоянная планка а w это частота излучения m кинетическая масса кванта с2 квадрат скорости света.
Скорость потока квантов равна скорости света, и постоянна тогда почему изменяется частота принимаемых моей машиной квантов и в следствие излученных моей машиной?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,203
Лайки
3,319
не знаю
пусть катюшик раскажет про красное смещение. а мы послушаем
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Ну хотя-бы про то кто по его мнению представляет себе луч как множество точек))
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2

такое то утверждение в части такои то не состоятельно по такои то причине , забыл что ли ? :wink:

про наркоманов отдельную тему можно сделать .
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
induke,
mivaol,

о шутники , лол .
про доплера и смещения это к терапевту , обсуждаем монографию четко по тексту .

отдельно индюку : тысяча и один раз сказано , что опыты проведены , результаты однозначны , оспариваи эксперимент и результаты это только приветствуется , можешь начинать уже , лол .
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Ну тогда вот из вики
Релятивистский эффект Доплера обусловлен двумя причинами:

классический аналог изменения частоты при относительном движении источника и приёмника;
релятивистское замедление времени.

Что лично считаю не верным.
Пример
Сотрудник гибдд направляет на меня радар излучает радар в мою сторону кванты энергии hw=mc2 где h это постоянная планка а w это частота излучения m кинетическая масса кванта с2 квадрат скорости света.
Скорость потока квантов равна скорости света, и постоянна тогда почему изменяется частота принимаемых моей машиной квантов и в следствие излученных моей машиной?
Частота не изменяется, а появляется 3 и 4 частота вызванные разницей и сложением двух основных частот.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Поддерживаю макси.
блин у катющега уже величина физический обьект. Не удивлюсь что в скором времени он начнёт продавать величины.
Судя по всему классег уже купил. :D