Про "старые запасы" :)

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#1
Взяли моду впаривать всякое разное железо, как правило ряды и гп, и в качестве "доказательства" офигенного качества данного железа пишут, мол, старые запасы ))) Главное, у всех продавцов "старые запасы". А где же тогда "новые запасы"?))

http://www.turbobazar.ru/tags.php?tag=старые+запасы+)))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#2
Просто уже слишком много народу знает что новый ряд не всегда собирается даже с кувалды и издает звук чего то среднего между гайковером и отбойным молотком. что в общем не особо мешает людям массово ставить это говно.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#4
Да весь новодел по сути хлам, раньше еще хоть как то можно было выбрать а сейчас один хлам, не ну а че лохи хавают бизинес идет все пучком у барыг
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#5
старые запасы, это то что валялось в гараже пару лет ,себе ставить не охото, потому что дриснет,а вернуть бабосы надо. у многих людей на балконе такие старые запасы, ввиде облезлых лыж , скрипучих шифонеров и старых холодильников....вроде хлам , но главное как подать...
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
#6
lucas,
каждая вещь в России проходит три этапа балкон - гараж - дача. ))
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#7
Старые запасы это когда нашол 2108 90 года снел с нее кпп (допустим кпп) разобрал,смотришь там синхрон и чуть шестеря подизносилась,но всеровно ставишь себе в коробку и охреневаешь от четкости включения и живучести деталей.
 

atmoman

Местный
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
224
Лайки
1
Адрес
Санкт-петербург
#8
Вот. и моя объява с 18 рядом там ) справедливости ради отмечу, что ряд и вправду оказался не "старых запасов", хотя, продаван в свое время, образно: зуб был готов дать, что все именно так, и в мыслях у него нет обманывать, ведь ИМЯ дороже=)).
Пару недель назад, перед самой продажей, заехали к местному компетентному человеку. Глянул он, сказал как есть и поведал на что смотреть в будущем. после чего, собрали ряд и прогнали его на проверочном "стенде", гула не было, но легкий шум присутствовал (все в пределах нормы). В итоге скинул человеку еще немного и я с чистой совестью попрощался с покупателем.
P.S. Ряд, хоть и оказался не заводским (как было ранее мне заявлено продавцом и мною по цепочке), но все же Тольяттинского пр-ва, (т.е. не поднебесная) (в разговоре мелькнуло имя того кто его делал, но сейчас уже не вспомню)
P.S.S. Что касается "старых запасов" (рядов непосредственно), то имеется ввиду исполнение первичных валов на мощностях АВТОВАЗа, еще времен налаженного производственного процесса, которого на сегодняшний день нет.
 

atmoman

Местный
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
224
Лайки
1
Адрес
Санкт-петербург
#9
Еще, может кому то будет полезным.
Хорошее исполнение (пусть это даже не завод), когда зубцы шестеренок накатаны. зачастую, то что можно встретить в магазинах, сделаны посредством плазменной резки
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#12
Магическое слово сочетание "старые запасы", лично я ни когда не велся на эту ***ню, хотя знаю несколько человек которые любят козырять этим. Есть ряд критериев, по которым можно оценить хорошее железо или нет, и *** на то старое оно или нет.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#13
о старых запасах раскажу Вам - мне когда мотор строили раллисты блок отдали 083 весь консерванте лежал неизвестно скоко на складе отмыл его как новый, когда команда развалилась гоночная осталось много с 2000г ряды 7и 6 тые несколько пар 4.5, новые в консерванте, а ломалось также все и на атмо и на турбо
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
#14
видно я везуньчик)) у мя 7 ряд 07 года и не воет)) вот думаю это старый запас
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#17
именно. он уже 3года как не ездиет:grin::grin::grin:
вот поэтому и жив ряд из старых запасов))))))))))))))))))
я свой старозапасной ряд сломал очень быстро.
ряд был 18 примерно 2004-5 г.в. и главных пар из заводских коробок выпущенных в 90х-2000х переломал достаточно
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#19

Какие 90е? Какие 00е? В 90м качество выключили и больше не включали.
Таз форэва!
а в 90х и 00 переднеприводные вазы не производили?мне ставили ГП из заводских коробок разных времен и исход был всегда один. а 18 ряд был производства 2004-05г.
 

max59

Новичок
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
27
Лайки
0
#20
в тему про старые запасы, знаю одного чувака, во времена когда в 13-16лет гоняли на моциках, он любил взять какую нибудь б/у деталь, отмыть ее в бензине, жирно обмазать солидолом, завернуть в бумагу и пихать под видом дедовских запасов))