ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Remus

Местный
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
99
Лайки
0
Адрес
Белгород
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Твои высказывания тоже понятны, ты сам нигде не учавствуешь и ничего не стороишь. Сколько тебя знаю, толко что и делаешь что на форумах трепишься.
 

RAMZES

Местный
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
159
Лайки
0
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Я бы предложил не вводить запреты на закись или турбо,а сделать на все коэффициенты.Как то давно в Новороссийске были соревнования по местным правилам,там были коэфф на все.Закись 1.7,турбо 1.6,монопривод понижающий коэфф 0.9, мех нагнетатель 1.3.Классы по объёмам не помню,но лично моё мнение что так было бы гораздо больше возможностей для инжиниринга.Каждый самоделкин сможет самореализоватся в чем он наиболее силен.Я бы предложил сделать подобное деление хотя бы для класса стрит.С учетом если будут объемные классы такие же,до 1.8л до 2.5л и без класса анлим,то и скоростя и мощности будут не так чтоб высокие,не нужно будет требовать каркас для класса стрит.под таким регламентом смогут выступать бюджетные классы на вазах и тп.Для авто более 2.5л можно сделать замену анлима но например с запретом на наддув и закись.Конечно будут недовольные заточенные эвики и стихи,но думаю что то можно придумать и для таких...
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

И гонки по классам, кстати одним из факторов допуска авто в класс в той же Америке является объем (big block и small block)
ппц не знал ниразу :shock: :shock: :shock:
щас буду штормить месных законодателеи :evil: :evil: :evil:
 

mixer

Местный
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
144
Лайки
0
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Night_Spirit ответь Тиграну пожалуйста по всем 5-ти пунктам.только конкретно.
 

mixer

Местный
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
144
Лайки
0
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

RUS93 написал(а):
whitestorm написал(а):
Парни мы что здесь действительно базар???????(((((
У меня есть отличное предложение к РАФу, парни подпишитесь в низу а если не устроит то объясните почему!!!!!!!!!!!!!
Пусть будет их регламент,единственное пусть уберут обязательную установку каркаса на 16 клап. классику,почему парни не могут гонять на ровне с остальными,я понимаю выйдут из 11 другое дело. Чем они хуже или опаснее???????? Безопасность,ладно поставим пожарку и купим костюмы,но не надо палку гнуть с бельём))))) ТАКЖЕ ЗАЧЕМ ТРЕБОВАТЬ КОСТЮМ С МАШИН КОТОРЫЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕЗДЯТ ПО ГОРОДУ,НО УЧАСТВУЮТ В ВЫСШИХ КЛАССАХ?????
Моё предложение таково :РАЗДЕЛИТЕ ЧЕМПИОНАТ НА ОКРУГА,НАПРИМЕР ЧЕРНОЗЕМЬЕ,КРАСНОДАР,МОСКВА,ЕЧУП,КРАСНОЯРСК,ЧЕДР. ПУСТЬ В КАЖДОМ ЧЕМПИОНАТЕ БУДЕТ 4 ЭТАПА.И В КОНЦЕ ГОДА ПРОВОДИТЬ ФИНАЛ В МОСКВЕ ИЛИ КРАСНОДАРЕ В КОТОРОМ БУДУТ ЛИШЬ ПО 3 МАШИНЫ С КАЖДОГО КЛАССА КАЖДОГО ЧЕМПИОНАТА КОТОРЫЕ ПОКАЗАЛИ ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ЗА СЕЗОН. ЗАПРЕТИТЬ УЧАСТВОВАТЬ МАШИНАМ С ОДНОГО ОКРУГА В ЧЕМПИОНАТЕ ДРУГОГО ОКРУГА,ТАКИМ ОБРАЗОМ НЕ БУДЕТ ПОСТОЯННЫХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ(фпм.ЧЕХОВ.ЛУКОЙЛ) НА ВСЕХ ТЕРРИТОРИЯХ СТРАНЫ. КОРЧЕЙ НЕ ТАК УЖ МНОГО БЫСТРЫХ ПОЭТОМУ В КАЖДОМ ЧЕМПИОНАТЕ БУДЕТ ШАНС У СТРИТОВЫХ МАШИН С МОЩНЫМИ МОТОРАМИ. ТАКИМ ОБРАЗОМ ДРАГ БУДЕТ ЗРЕЛИЩНЫМ И БУДЕТ ПРИВЛЕКАТЬ ВСЁ БОЛЬШЕ НОВЫХ УЧАСТНИКОВ,КОТОРЫЕ БУДУТ ЗНАТЬ ЧТО ИХ НЕ ЖДЁТ НА ЧЕРНОЗЕМЬЕ ИЛИ КРАСНОДАРЕ 10 СЕКУНДНАЯ МАШИНА.А НА СТРИТ МАШИНЕ ВПОЛНЕ МОЖНО ДОБИТЬСЯ 12 СЕКУНД. ПОЙМИТЕ НЕТ У 95 ПРОЦЕНТОВ УЧАСТНИКОВ ВОЗМОЖНОСТИ ЕЗДИТЬ ПО ЭТАПАМ РОСИИИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ,А ВОТ В СВОЁМ ОКРУГЕ БУДУТ ГОНЯТЬ ВСЕ,А ЕСЛИ УЖ ДОВЕДЁТСЯ ВОЙТИ В ТРОЙКУ СИЛЬНЕЙШИХ ТО РАЗ В ГОД МОЖНО ПОЕХАТЬ НА ФИНАЛ.........
НУвот вроде и всё,что хотел сказал.просьба высказывать мнение только гонщиков,ставьте плюс кто согласен,минус и почему с разъеснением кто не согласен.... В драге я с 2006 года,увидел немало,просьба отнеститсь адекватно.Если не придём к мнению одному,то будем плясать под дудку,а когда все подпишемся то отправим это предлжение к РАФ и может они прозреют))))).....
С уважением ко всем форумчанам гонщик с Чемпионата Черноземья.....
+1
+1? хм. я не согласен.установка каркаса обязательна по опыту красноярска,где благодаря ему пилот не сломал себе кости(машину восстановили,каркас разогнули,оргов не посадили).требования формы-так это таже наша безопасность-и трусы во всяком случае ни у кого не проверяли.кому где гонять -так это ваще прикол чтоли?в этом году по моему Вам всем доказал FPM что машина с небольшим бюджетом реально едет-так стройте машины и стремитесь к лидерам.какой смысл выиграть гонку и знать что твоя машина едет как будто ты ее толкаешь.тогда зачем ехать на финал если приедут 10-ти сек. машины(ент про фса).
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

mixer написал(а):
Night_Spirit ответь Тиграну пожалуйста по всем 5-ти пунктам.только конкретно.
:roll: я что-то пропустил?Где ОН спрашивал?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Remus написал(а):
Твои высказывания тоже понятны, ты сам нигде не учавствуешь и ничего не стороишь. Сколько тебя знаю, толко что и делаешь что на форумах трепишься.
:mrgreen: Максим,твои сведения наверн относятся к эпохе когда ты на своем жалком корыте участвовал в ЧЧ?Нну да и пёс с ними,может всетаки по делу отпишешься?Я понимаю что зацепил за живое,но согласись что проблема имеет место быть :(
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

RUS93 написал(а):
whitestorm написал(а):
Парни мы что здесь действительно базар???????(((((
У меня есть отличное предложение к РАФу, парни подпишитесь в низу а если не устроит то объясните почему!!!!!!!!!!!!!
Пусть будет их регламент,единственное пусть уберут обязательную установку каркаса на 16 клап. классику,почему парни не могут гонять на ровне с остальными,я понимаю выйдут из 11 другое дело. Чем они хуже или опаснее???????? Безопасность,ладно поставим пожарку и купим костюмы,но не надо палку гнуть с бельём))))) ТАКЖЕ ЗАЧЕМ ТРЕБОВАТЬ КОСТЮМ С МАШИН КОТОРЫЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕЗДЯТ ПО ГОРОДУ,НО УЧАСТВУЮТ В ВЫСШИХ КЛАССАХ?????
Моё предложение таково :РАЗДЕЛИТЕ ЧЕМПИОНАТ НА ОКРУГА,НАПРИМЕР ЧЕРНОЗЕМЬЕ,КРАСНОДАР,МОСКВА,ЕЧУП,КРАСНОЯРСК,ЧЕДР. ПУСТЬ В КАЖДОМ ЧЕМПИОНАТЕ БУДЕТ 4 ЭТАПА.И В КОНЦЕ ГОДА ПРОВОДИТЬ ФИНАЛ В МОСКВЕ ИЛИ КРАСНОДАРЕ В КОТОРОМ БУДУТ ЛИШЬ ПО 3 МАШИНЫ С КАЖДОГО КЛАССА КАЖДОГО ЧЕМПИОНАТА КОТОРЫЕ ПОКАЗАЛИ ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ЗА СЕЗОН. ЗАПРЕТИТЬ УЧАСТВОВАТЬ МАШИНАМ С ОДНОГО ОКРУГА В ЧЕМПИОНАТЕ ДРУГОГО ОКРУГА,ТАКИМ ОБРАЗОМ НЕ БУДЕТ ПОСТОЯННЫХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ(фпм.ЧЕХОВ.ЛУКОЙЛ) НА ВСЕХ ТЕРРИТОРИЯХ СТРАНЫ. КОРЧЕЙ НЕ ТАК УЖ МНОГО БЫСТРЫХ ПОЭТОМУ В КАЖДОМ ЧЕМПИОНАТЕ БУДЕТ ШАНС У СТРИТОВЫХ МАШИН С МОЩНЫМИ МОТОРАМИ. ТАКИМ ОБРАЗОМ ДРАГ БУДЕТ ЗРЕЛИЩНЫМ И БУДЕТ ПРИВЛЕКАТЬ ВСЁ БОЛЬШЕ НОВЫХ УЧАСТНИКОВ,КОТОРЫЕ БУДУТ ЗНАТЬ ЧТО ИХ НЕ ЖДЁТ НА ЧЕРНОЗЕМЬЕ ИЛИ КРАСНОДАРЕ 10 СЕКУНДНАЯ МАШИНА.А НА СТРИТ МАШИНЕ ВПОЛНЕ МОЖНО ДОБИТЬСЯ 12 СЕКУНД. ПОЙМИТЕ НЕТ У 95 ПРОЦЕНТОВ УЧАСТНИКОВ ВОЗМОЖНОСТИ ЕЗДИТЬ ПО ЭТАПАМ РОСИИИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ,А ВОТ В СВОЁМ ОКРУГЕ БУДУТ ГОНЯТЬ ВСЕ,А ЕСЛИ УЖ ДОВЕДЁТСЯ ВОЙТИ В ТРОЙКУ СИЛЬНЕЙШИХ ТО РАЗ В ГОД МОЖНО ПОЕХАТЬ НА ФИНАЛ.........
НУвот вроде и всё,что хотел сказал.просьба высказывать мнение только гонщиков,ставьте плюс кто согласен,минус и почему с разъеснением кто не согласен.... В драге я с 2006 года,увидел немало,просьба отнеститсь адекватно.Если не придём к мнению одному,то будем плясать под дудку,а когда все подпишемся то отправим это предлжение к РАФ и может они прозреют))))).....
С уважением ко всем форумчанам гонщик с Чемпионата Черноземья.....
+1
+2
 

KMG-kostin

Местный
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
192
Лайки
1
Адрес
бандерштат
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

210 км ч и парашут это бред....поцепить конечно можно....224 он нафиг не нужен лично пробовал...машины ездят 240-280 без парашутов.....в америке парашут показан помоему после 160 миль в час........
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

KMG-kostin
это все бред, как всегда, до первого кто не оттормозится (парашют кстати больше не для торможения, а для стабилизации авто во время торможения).... тоже самое было про каркасы, на дроме все пели что он не нужен, а когда римско приложились -все мнение поменяли..

когда речь идет о безопасности не думаю что экономить на этом уместно. Здоровье как-то дороже
 

delta666

Местный
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
103
Лайки
0
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

както недавно развернуло МР2 на финише, возможно парашут бы не дал ей развернуться.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

какое расстояние между машинами должно быть при использовании парашютов?
 

KMG-kostin

Местный
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
192
Лайки
1
Адрес
бандерштат
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Turbobazar написал(а):
KMG-kostin
это все бред, как всегда, до первого кто не оттормозится (парашют кстати больше не для торможения, а для стабилизации авто во время торможения).... тоже самое было про каркасы, на дроме все пели что он не нужен, а когда римско приложились -все мнение поменяли..

когда речь идет о безопасности не думаю что экономить на этом уместно. Здоровье как-то дороже
когда негде тормозить это уже не драг, а пародия.есть у нас такой трек в Николаеве...так там 10 сек тормозят до финиша, и по полю горбатому скачут иногда.
Парашут не каркас, им пользоватся надо уметь и трасса должна соответствовать....и применять его надо там где это требуется. Для автомобилей со скоростью выхода свыше 250-270 км ч.
а 210 это смешно. такой выход у хорошего стрит турбо ваза.
 

Strelok86

Местный
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Дельных советов в теме прозвучало много как к сожалению и флуда присущего любому форуму
Интересно всеже представители РАФ как то собираются прислушиваться? или как все прайдет как обычно и общественное мнение на то и общественное)))
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Tigran написал(а):
Единственное сразу скажу что на хамство и макси отвечать не собираюсь, хотите дискуссии давайте быть вежливыми.
а зачем сам начал с хамства?? не умный сразу видно...
Tigran написал(а):
4. Замечательная идея. Я полностью за! Есть желающие оплатить все????
а куда же идут деньги со зрителей если все так плохо?
п.с в тему про доходы оргов - все орги чедров и прочих эгид под рафом ездят на порш каенах с номерами от 001 до 009 ( призовые никакие, даже грамоты бомжовые), а вот на ЕЧУП почемуто такой тенденции не замечено, странно не правдо ли?
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Tigran написал(а):
Здравствуйте уважаемые!!!! Решил подхватить инициативу Яна и подискутировать тут.

Единственное сразу скажу что на хамство и макси отвечать не собираюсь, хотите дискуссии давайте быть вежливыми.
Тигран - это правда Вы? не ужели и правда Вы? :lol: хочу воспользоваться моментом и сказать Вам огромное спасибо что Вы не допустили данный автомобиль до участия в соревнованиях в Новом быту, и хрен потом знает наверное не сидел бы сейчас на форуме этом и не писал данное обращение)))то арки выпирают, а вот каркаса нет...все понимаем и дорога соответствует всем параметрам куча блоков по сторонам стояло)))))

а, как потом скрипя зубами отдавали заплаченные нами деньги и никак не могли решить отдавать их или нет ссылаясь на организаторов из Чехова :mrgreen:
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

:roll: а где про эту авту почитать можн?С виду классно выглядит! :wink: ее бы еще уронить на 70-80мм...


p.s.сорри за офф
 

bullet550

Местный
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
175
Лайки
0
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Night_Spirit написал(а):
:roll: а где про эту авту почитать можн?С виду классно выглядит! :wink: ее бы еще уронить на 70-80мм...


p.s.сорри за офф
http://www.drive2.ru/cars/zaz/
 

LambadA

Завсегдатай
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
551
Лайки
1
Адрес
Курск
Re: ТТ 2011 и Регламент Соревнований по Драг-Рейсингу.

Tigran написал(а):
5. Классы стрит будут на след год, со дня на день появяться очень либеральные тт для них. Каких региональных?
По приводам делить замечательно, но тогда не понятно нытье тут на 9 страницах, тк все тазоводы попадают в класс к лукойлу-Чехову-фпм, сами же здесь пишете что это убивает спорт. Классика вообще попадает к простокам)))))))
Ну что нет новостей по регламенту? А то времени то прошло много, а "воз/корч и ныне там".... :)