что за...?

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,205
Лайки
833
#21
Бензин с фероценами однозначно - жесть. Прямогонка (ОЧ67-68) с толуолом фероценом монометиланилином и ацетоном - 92ой бензин ))))))
Разные камеры по цвету - разная температура. Либо производительность форс либо разный объем камеры сгорания (просадка седел разная, поршни с разными объемами, гбц отлита криво, прокладка говяная или сумма факторов) отсюда разная степень сжатия. Полкуба-куба достаточно для ибучей работы мотора.
разница в 0.5куба наверное к любому мотору применима.
учитывая наши запы.
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#22
порвался ремешок, погнуло клапанишки, но не в этом фишка
форсы тод ровные( у крафтмана брал) врятли 3шт могли начать капать.
Строить предположений не берусь.
Надо ставить на стенд и смотреть.
Привози, глянем!
Но судя по налету - бензин просто какая-то аццкая химия.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#23
Да не важно - новые или б/у. Такой бензин убивает их одинаково быстро. И Крафтмэн тут ни при чем. Бош платинум держится, потому что у него весь изолятор из керамики. Ее сложнее просечь. Но кал эти свечи из-за диаметра центрального электрода, который выгорает практически сразу. Любые свечи на этом красном говне сдохнут через 150-200 км и начнут срать. Это не из-за того, что свечи говно, а из-за того, что бензин говно. Ты можешь начать плакать и говорить, что заливаешь бензин с обычной заправки, и везде он одинаковый, и хороший взять негде. Я это каждый день слышу. Но обманываешь ты, прежде всего сам себя. В любом городе есть хотя бы одна-две заправки, где бензин нормальный. Можешь перечислить какие у тебя есть в городе и назвать ту, где ты заправляешься. Попытаемся выбрать )))
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#24
Fevral86, всё нормально у тебя с ГБЦ не гони... Бензин просто с повышенным содержанием антидетонационных присадок, самая простая и безобидная это ферроценовая присадка, по крайней мере это гораздо лучше и намного , чем свинцовая!
Fevral86, вообщем ездий и никого не слушай, меняй почаще свечи, потому что эта присадка имеет свойство оседать на керамике изолятора свечи, образуя токопроводящее покрытие...
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,205
Лайки
833
#25
Строить предположений не берусь.
Надо ставить на стенд и смотреть.
Привози, глянем!
Но судя по налету - бензин просто какая-то аццкая химия.
Дим привет. я к тебе пока и без притензий, я и не звонил и не писал лично.
подтверди! а то тут уже начаи писать что я плачу)))
3 дня на работе. после хотя ы визуально гляну как в стаканы льют с рампы, после конечно к тебе
мда, бенз то он везде хрень, но чтоб так быстро. жалько(((
Да не важно - новые или б/у. Такой бензин убивает их одинаково быстро. И Крафтмэн тут ни при чем. Бош платинум держится, потому что у него весь изолятор из керамики. Ее сложнее просечь. Но кал эти свечи из-за диаметра центрального электрода, который выгорает практически сразу. Любые свечи на этом красном говне сдохнут через 150-200 км и начнут срать. Это не из-за того, что свечи говно, а из-за того, что бензин говно. Ты можешь начать плакать и говорить, что заливаешь бензин с обычной заправки, и везде он одинаковый, и хороший взять негде. Я это каждый день слышу. Но обманываешь ты, прежде всего сам себя. В любом городе есть хотя бы одна-две заправки, где бензин нормальный. Можешь перечислить какие у тебя есть в городе и назвать ту, где ты заправляешься. Попытаемся выбрать )))
ВИНТ так платинум плохие свечи или ...? а то у тебя сообщения разные
посоветуй какие хорошие. НЖК у нас нет настоящих(((
денсо?

про заправки. у меня в районе много и разных.
но оч много тех скажем ЛУкоил-но эт не лукоил(( что по чеку что по данным сайта( к примеру на ШЕЛЛ указанные все места где есть АЗС , у меня их 4шт но 2 нет. и чеки с др надписями)
а так есть Трасс\ШЕЛЛ\ ВР\лукоил и 1шт ГАЗпром
Fevral86, всё нормально у тебя с ГБЦ не гони... Бензин просто с повышенным содержанием антидетонационных присадок, самая простая и безобидная это ферроценовая присадка, по крайней мере это гораздо лучше и намного , чем свинцовая!
Fevral86, вообщем ездий и никого не слушай, меняй почаще свечи, потому что эта присадка имеет свойство оседать на керамике изолятора свечи, образуя токопроводящее покрытие...
спасибо. сегодня собрал. завел поездил...
ездить над,пока вариантов на 3 дня нет((
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#26
Дим привет. я к тебе пока и без притензий, я и не звонил и не писал лично.
подтверди! а то тут уже начаи писать что я плачу)))
3 дня на работе. после хотя ы визуально гляну как в стаканы льют с рампы, после конечно к тебе
мда, бенз то он везде хрень, но чтоб так быстро. жалько(((
Не писал и не звонил, а зря!
Если есть хоть малейшее подозрение на форсунки - надо немедленно это исключить! Пока мотор не заболел.
Кстати, что там за форсунки?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,205
Лайки
833
#27
Не писал и не звонил, а зря!
Если есть хоть малейшее подозрение на форсунки - надо немедленно это исключить! Пока мотор не заболел.
Кстати, что там за форсунки?
ну ездило всае хорошо. ни прострела ни чего. ровно все
ремень порвало((( клопы загнул, разобрал акуел((
1 котел в норм цветах остальные ну видно на фото(((
я по друзья почему именно так.
думал в железе косяк
ни на настройку ни на форсы не думал
форсы 240куб (447) как к продавцу к тебе полное доверие.
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#28
Сделай простую диагностику.

1. Замер компрессии.
2. Извлеки рампу с форсунками в сборе, убедись что форсунки пристегнуты к рампе - чтоб не выстрелило!

После этого один человек включает зажигание, а другой смотрит - не капает ли под давлением форсунка подозрительного закопченого цилиндра.

Больше ничего проверить толком проверить не получится.
 
Последнее редактирование:

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#29
Дим привет. я к тебе пока и без притензий, я и не звонил и не писал лично.
подтверди! а то тут уже начаи писать что я плачу)))
3 дня на работе. после хотя ы визуально гляну как в стаканы льют с рампы, после конечно к тебе
мда, бенз то он везде хрень, но чтоб так быстро. жалько(((

ВИНТ так платинум плохие свечи или ...? а то у тебя сообщения разные
посоветуй какие хорошие. НЖК у нас нет настоящих(((
денсо?

про заправки. у меня в районе много и разных.
но оч много тех скажем ЛУкоил-но эт не лукоил(( что по чеку что по данным сайта( к примеру на ШЕЛЛ указанные все места где есть АЗС , у меня их 4шт но 2 нет. и чеки с др надписями)
а так есть Трасс\ШЕЛЛ\ ВР\лукоил и 1шт ГАЗпром

спасибо. сегодня собрал. завел поездил...
ездить над,пока вариантов на 3 дня нет((
на шеле что у танка на кругу чёт некачественный 95. пальцы звенят что песец. газ пром вроде нечё пока. пс их две кстати.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,107
Лайки
350
#30
Серега смени заправку ! бензин гавно ! и будет счастье, за ремнем смотреть надо
хорошь гнать на крафтмена езжу на его форсах и еще пол москвы проблем нет
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,205
Лайки
833
#31
на шеле что у танка на кругу чёт некачественный 95. пальцы звенят что песец. газ пром вроде нечё пока. пс их две кстати.
вот (( а у меня на нем летала(когда сток 1.5л была)
а шас стал у Ларево по дмитровке на Трассе заправлятся.
но у мя 92
по ходу в Дмитрове ток одна АЗС настоящая)) эт зеленая у гаи которая:p
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,205
Лайки
833
#32
Серега смени заправку ! бензин гавно ! и будет счастье, за ремнем смотреть надо
хорошь гнать на крафтмена езжу на его форсах и еще пол москвы проблем нет
МАкс зато гидрик махнул:p:p:p:p
а то после 2 дня жизни того ремня, стучал сука.
а ремень проехал намного больше)) пробег ремня был 52.000км
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#33
вот (( а у меня на нем летала(когда сток 1.5л была)
а шас стал у Ларево по дмитровке на Трассе заправлятся.
но у мя 92
по ходу в Дмитрове ток одна АЗС настоящая)) эт зеленая у гаи которая:p
тоже раз на раз. зато дешевле чем везде. осенью залил там пол бака и на капиталку. ну естесно этим топливом отмывал железки- воняло от него так что и бензином назвать то было трудно.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,107
Лайки
350
#34
ремень

МАкс зато гидрик махнул:p:p:p:p
а то после 2 дня жизни того ремня, стучал сука.
а ремень проехал намного больше)) пробег ремня был 52.000км
перебор
я ремень ГРМ меняю 20т км и все замена нафиг рисковать:wink:
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#35
Серега смени заправку ! бензин гавно ! и будет счастье, за ремнем смотреть надо
хорошь гнать на крафтмена езжу на его форсах и еще пол москвы проблем нет
Макс, спакуха, никто не на кого не наезжает, более того, я своим покупателям готов оказывать поддержку и после окончания гарантийного срока.

Тем более, что судя по фотам может быть вообще все что угодно - от внезапно потекшей форсунки(да, это 150-я серия, она не молода, зато очень четко работает, когда работает) до кривой камеры сгорания, плохой компрессиии бог знает чего.

Мог бензин форсунку добить, могло быть так, что бензин сволочной-химический растворил фильтр на форсунке и эти куски сели на клапанную иглу форсунки.

Слава богу, я могу обеспечить гарантию и сервис всем купившим, а если даже не будет того что нужно - оперативно купировать проблему.

Доедут до меня форсунки - все будет видно.
Без паники! :)
Главное что все живы, все целы, никто не пострадал, а мотор был вскрыт совершенно по другому поводу.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#36
Fevral86, повторяю еще раз, свечи бош платинум говно. Не знаю как у вас, у нас нжк ходят отлично. И с чего ты взял, что у вас они поддельные? Потому что через сто км от этого бензина дохнут? Дак любые сдохнут, хоть золотые.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#37
Если лукойл это не лукойл, то остаются вр и газпром. Выкатай бенз свой (а лучше вылей) заправь литров 10 газпромовского, выкатай. Заправь полбака газпромовского, вкрути свечи ау17дврм, которые по 4 штуки продаются с коричневыми буквами, пр-во энгельс. Проедь 100 км, выкрути свечи и сравни с бошами своими, и фото сюда их выложи.
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#38
Fevral86, повторяю еще раз, свечи бош платинум говно. Не знаю как у вас, у нас нжк ходят отлично. И с чего ты взял, что у вас они поддельные? Потому что через сто км от этого бензина дохнут? Дак любые сдохнут, хоть золотые.
Если лукойл это не лукойл, то остаются вр и газпром. Выкатай бенз свой (а лучше вылей) заправь литров 10 газпромовского, выкатай. Заправь полбака газпромовского, вкрути свечи ау17дврм, которые по 4 штуки продаются с коричневыми буквами, пр-во энгельс. Проедь 100 км, выкрути свечи и сравни с бошами своими, и фото сюда их выложи.
Соглашусь с докладчиком.
От этого бензина подохнут любые свечи - именно от этого красного налета.
Хуже того, если вынуть клапан, то на нем будет нарост, аналогичной кирпичу по цвету и твердости.
Я такой налет видел на факенвагене гольф, который всю сознательную жизнь кормился на на BP.
В конце концов на том моторе произошло зависание клапанов, из-за заедания во втулках, далее их тупо загнуло.
Это одна сторона вопроса.
Заправку надо менять!

Про свечи. Я езжу на турбомоторе летом на A17ДВРМ, по цене 150 руб за пучок,


зимой - на BRISK-LR17YС - для лучшего самоочищения.


И не жужжу. СЖ 8,53 95 бензин.

А вот черный налет - он сам по себе! И надо искать в чем дело!
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#40
сто пудов!!!
самые лучшие свечи в мире ))) при бюджете 150 рублей