Сдвоенный вентелятор на ВАЗ

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#61
в стоке у калины вентиль стоит после радика, а если его поставить перед,будет он норм работать? есть у кого стоит перед радиком?отпишитесь плиз.
Вентилятор предназначенный для установке после радиатора должен стоять после.
И на оборот
Пример когда ставят вентилятор от Шнивы перед радиатором, обдуваемость резко падает.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#62
Вентилятор предназначенный для установке после радиатора должен стоять после.
И на оборот
Пример когда ставят вентилятор от Шнивы перед радиатором, обдуваемость резко падает.
в теории все ясно.интересно кто реально ставил, и как оно работает.

и сразу вопрос какой вентиль приармянить перед радиком в замен нивского.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#63
в теории все ясно.интересно кто реально ставил, и как оно работает.

и сразу вопрос какой вентиль приармянить перед радиком в замен нивского.
Приезжают газели с приколхоженным вентилятором перед радиатором, греются все равно, но это не показатель, там у них другие проблемы
Можно присмотреться к вентилятору от гранты который второй стоит перед радиатором
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#64
Два карлосона , это полный коло3
На ура и от калины справляется , у него одного kпд как у 2 шнивовских
ничего, то что шнива вентиль это два калиновских в другом кожухе?
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,107
Лайки
349
#65
хорошо

У меня стоит 4х лопастной машина греется до красной зоны, в пробках я включаю печку на макс и температура не сбрасывается так и остается в красной зоне. Уже поменял: радиатор, термостат. Толку ноль, очень классно ездить в жару под солнцем в пробке и еще печка на макс работает, я думаю что в аду холодней будет, чем у меня в машине.
ну и хорошо пускай теплее будет "пар костей не ломит"
может поумнеешь немного)))
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#66
Приезжают газели с приколхоженным вентилятором перед радиатором, греются все равно, но это не показатель, там у них другие проблемы
Можно присмотреться к вентилятору от гранты который второй стоит перед радиатором
эт что за вентиль такой?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#67
Как то увидел на приоре с кондеем такие вентиляторы. Стоят правда дороже нивовских, но ничего, скоро на разборках будут тоннами лежать

 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,423
Лайки
1,697
Адрес
Стерлитамак
#68
На такой тоже уже часов сто пялился - непойму ни как ))) он лучше чем калиновский или нет ))) у этого горячий воздух назад через радик не дует. А у меня их целых два стоит - один 2110 а прямо перед ним 2109 для кулера.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#70
Как то увидел на приоре с кондеем такие вентиляторы. Стоят правда дороже нивовских, но ничего, скоро на разборках будут тоннами лежать

лопасти с машины бэтмена))) они с наружи ставятся?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#72
судя по фото изнутри((( нужен хороший наружний вентиль
Лучше поставь ресивер который ложится на мотор, и не мешает вентилям, а их поставь изнутри, как и должны стоять.
 

ARTEM64

Местный
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
482
Лайки
1
Адрес
Саратов
#75
Временно ставили перед радиатором сток вентилятор 08, просто полярность меняли. Ну в жизни как всегда нет ничего более постоянного чем, что-то временное - год человек отьездил и никаких проблем. Незнаю как других кузовах, но на 08 смысл ставить 2а нивских, если их нельзя поставить вплотную без резки телека? У меня 1ин справляется за глаза(рамку распилили пополам) в пробке. На ходу никаких проблем с охлаждением. У меня хоть и стоит перед радиком(необходимо было места поболее за радиатором), но все таки считаю это решение скорее обусловлено простотой, и не выглядит как "улучшайзинг" системы охлаждения. И как уже выше сказано было такое решение мешает обдуву, и вентиляторы который "протягивают" через радик, а не дуют в него более эффективны при равной мощности.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#76
Лучше поставь ресивер который ложится на мотор, и не мешает вентилям, а их поставь изнутри, как и должны стоять.
тот ресивер который у меня будет стоять,ни на какой другой меняться не будет,только если мне не скажет его заменить один очень уважаемый мной специалист, а до тех пор вентиль будет спереди
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#77
Временно ставили перед радиатором сток вентилятор 08, просто полярность меняли. Ну в жизни как всегда нет ничего более постоянного чем, что-то временное - год человек отьездил и никаких проблем. Незнаю как других кузовах, но на 08 смысл ставить 2а нивских, если их нельзя поставить вплотную без резки телека? У меня 1ин справляется за глаза(рамку распилили пополам) в пробке. На ходу никаких проблем с охлаждением. У меня хоть и стоит перед радиком(необходимо было места поболее за радиатором), но все таки считаю это решение скорее обусловлено простотой, и не выглядит как "улучшайзинг" системы охлаждения. И как уже выше сказано было такое решение мешает обдуву, и вентиляторы который "протягивают" через радик, а не дуют в него более эффективны при равной мощности.
а где там телек режется???я езжу не первый год с нивовентилями перед радиком,ничего не резали.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#80
Foxskyline, да и сними эту решетку,удивишься как измениться температура