ЗАЗ 1102 Rotary Team

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
Я внимательно читаю бортовик, видел крутянские фотки и видосики у Яна, но никак не могу понять только одной вещи: а оно, вот это вот все, зачем? Где-то в каком-то городе по регламенту можно ездить вот на этом в SL, где атмотазы едут чуть-чуть из 13, и их на этом можно объезжать? В чем фишка?
Чуть позже будет ответ на этот вопрос. Пока все в обсуждение ушло.
IMG_20190913_004801.jpg
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
в любом - проводка из нитей. сечения - у меня кот нассал струей больше..
аудиофильские клеммы на акуме под барашек... и прочий мусор из митино.
попросил Яна прислать характеристики по нашей проводке и у него "кот нассал струей больше Макс".
Сечение датчиков - 0.35мм2
Сечение форсунок - 0.5мм2
Сечение катушек - до разьема 1.5мм2 по катушкам 0.75мм2 ( заводской кусок).
Сечение линий питания эбу 4.0мм2
Сечение питания насоса 2.5мм2
Марка провода - ПВАМ
Выдержка из госта :
Провод ПВАМ
Использование провода ПВАМ
Провод ПВАМ - это одножильный провод низкого напряжения с тонкостенной изоляцией выполненной из ПВХ. Провод ПВАМ применяется для гибкого соединения дорожно-транспортных приборов и оборудования, которые работают в условиях повышенной температуры, на номинальное напряжение до 48 В постоянного тока. Обязательным условием при использовании провода ПВАМ соблюдение нормативных климатических условий, соответствующих ГОСТ 15150 не менее 24 часов.
Климатическое исполнение У, категория размещения 1, 2 по ГОСТ 15150
- Температура эксплуатации: от +105°С до -40°С
- Стойкость к тепловой перегрузке допускается в течение 48 часов при температуре +120°С
- Стойкость к тепловой усадке допускается в течение 15 минут при температуре до +150°С
Проводка замотанна в подкапотную орегиналтную изоленту TESA, по типу моторных жгутов VAG.
Разъемы для дополнительных функции DEUTCH DTM и DT серии.
Все собрано на инструментах с Митино ))))


 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,413
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Все ответы в одном фото! В плане графика думаю - что нет.
Я знаю что ты не шаришь но тут идут 3 силовых провода по 2 квадрата отдельно на январь и отдельно на каждый вентилятор..
Эта машина показала мощности как 2.5 выаших ротора с графиком идеальным - без ям и просеров!
потому что проводка в ней ГРАМОТНАЯ и НЕДОРОГАЯ. А то что она на полу валяется - так это не законченная версия.
Но это и не сопливые провода для инстаграмов...
Она поехала с очень небольшим бюджетом гораздо достойнее многих куда вложены полквартиры.
Эта проводка стоила 15к.
настройка стоила тоже 15к.
поплачь.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,413
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Ты был прав ничего интересного. Вот уровень для Вас с Максом, к вопросу о нитях и соплях с Митино. Сможешь повторить?
Нет не могу - я не делаю одноразовое неремонтопригодное говно. Я делаю строго по ВАЗОВСКОЙ ЗАВОДСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ!
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
Нет не могу - я не делаю одноразовое неремонтопригодное говно. Я делаю строго по ВАЗОВСКОЙ ЗАВОДСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ!
вазовская технология, это 1980 год и то так редко кто делал, это изолента которая от бензина стекает как сопли и разрезная гофра, в которую попадает масло, и провода становятся как ветки каменные))) а так да, я совсем не шарю в ваших технологиях))
 
Регистрация
11.03.2019
Сообщения
44
Лайки
24
вазовская технология, это 1980 год и то так редко кто делал, это изолента которая от бензина стекает как сопли и разрезная гофра, в которую попадает масло, и провода становятся как ветки каменные))) а так да, я совсем не шарю в ваших технологиях))
изолента как на ваге тоже от антифриза и масла в говно превращается. провод марки пвам так же дубеет от масла и подкапотных температур. это просто реалии.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
вазовская технология, это 1980 год и то так редко кто делал, это изолента которая от бензина стекает как сопли и разрезная гофра, в которую попадает масло, и провода становятся как ветки каменные))) а так да, я совсем не шарю в ваших технологиях))
Как показывает практика заводская проводка января живучая до пиздеца).
А развезная гофра это гуд !
Ты вотбще в курсе что твоя гламурная проводка не на 100 проц герметичная и туда попадет вода рано или поздно!
А вот выйти или высохнуть она уже не сможет ).
Ян настройщик-электрик молодец он грамотный настройщик и электрик, и как как человек хороший дядька !
А макса просто заедает что ему столько не заносят )))).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,413
Лайки
3,039
Адрес
Москва
вазовская технология, это 1980 год и то так редко кто делал, это изолента которая от бензина стекает как сопли и разрезная гофра, в которую попадает масло, и провода становятся как ветки каменные))) а так да, я совсем не шарю в ваших технологиях))
Зато проводка с натекшим маслом работает всю жизнь. А сопли в термоусадке переламываются за 1 год эксплуатации - а поскольку проводка неремонтопригодная - в сборе идет в помойку...

Да и вообще зачем изобретать проводку от 7-го января которая в магазине продается! Равно как и 2115-50. Это идиотизм. Вот у меня например есть высоковольтные провода которые в магазине купить нельзя в приниципе! Они да в ручную сделаны - в кол-ве 5 штук.. уже 2я версия - с первой был косяк.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,413
Лайки
3,039
Адрес
Москва
А макса просто заедает что ему столько не заносят )))).
Не - мне тут нравится сотношение занос/время ;)
они например на всю жизнь медленнее "мяты"
и прочих заносящих на проводки за сотку.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
Зато проводка с натекшим маслом работает всю жизнь. А сопли в термоусадке переламываются за 1 год эксплуатации - а поскольку проводка неремонтопригодная - в сборе идет в помойку...

Да и вообще зачем изобретать проводку от 7-го января которая в магазине продается! Равно как и 2115-50. Это идиотизм. Вот у меня например есть высоковольтные провода которые в магазине купить нельзя в приниципе! Они да в ручную сделаны - в кол-ве 5 штук.. уже 2я версия - с первой был косяк.
А у Майкла Джексона есть такие провода ?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,413
Лайки
3,039
Адрес
Москва

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,510
Лайки
514
Адрес
Волгоград
Вот у меня например есть высоковольтные провода которые в магазине купить нельзя в приниципе! Они да в ручную сделаны - в кол-ве 5 штук..
Макс, а вот сколько обойдется изготовление проводов? Длина 20см, с одной стороны свеча, с другой разъем как на модуль 2112. Количество 5шт
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,413
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Макс, а вот сколько обойдется изготовление проводов? Длина 20см, с одной стороны свеча, с другой разъем как на модуль 2112. Количество 5шт
Ни во сколько. у них отрицательная рентабельность.
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
Ты вотбще в курсе что твоя гламурная проводка не на 100 проц герметичная и туда попадет вода рано или поздно!
я не вкурсе куда там вода попадает )))) жду когда santos придет и скажет что тут не по феншую)))
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
я тут почитал вас и понял,что главное бульон от дошика не проливать на проводку,тогда все норм будет.откуда вода,масло и прочие радости старого таза на машине,которую заводят 10 раз в год и 2 раза выкатывают из гаража.