БИТВА ЧЕМПИОНОВ 20-21 ИЮНЯ

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Хера себе середнячковый стрит - 10.5...)) В спорте многие так не едут. У человека практически гражданская машина - 1500 км своим ходом.... Интересно, трансмиссия стоковая?
Стоковая коробка,а вот насчет межосевого не уверен.Ты посмотри на фотку подкапотки - там нет ничего (ну кроме ресивера и то эффект спорный).Даже турба какая-то не особо большая. Дело в том что на всех оборотистых и тяжелонагруженных 5ц основной проблемой является система смазки,на фото же нет ни сухого картера ни даже тупо аккумулятора. Выводы? :)
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Да его туда вколотило,у нас его еще в пятницу оторвало после квалы в закрытом парке,когда разбирались почему не включалась 3я ступень надува))..
на такой случай надо клапан с резьбой на ножке иметь, чтобы полностью цилиндр не глушить :)
 

Cowboy

Местный
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
179
Лайки
0
Адрес
Троицк NEW MOSCOW PROfessor Garage
Также не совсем понимаю, когда какую-то команду(именно команду, а не одного человека) останавливает фактор поломки обычной КПП с рядом, особенно в первый день соревнований. Я уж молчу про Константина Нечухрая, который умудрялся почти в одиночку(о команде речи точно нет) перебирать КПП за буквально полчаса. Если же представляет трудность переборка, то зная заранее, что КПП ВАЗ и клей это фортуна - почему не возить с собой запасную коробку, которую можно поменять за 10 минут максимум?Не хотел никого обидеть, просто реально непонятно
всем доброго.
слово комманда это определение многобюджетного коллектива? и если человек не один то бабла то же дохера?
фактор поломки ОБЫЧНОЙ КПП с рядом убил напрочь. есть примеры ТАЗика с обычной КПП с выходом из 12ти? для справки, что бы просто реально понимать, ряд кулак 80 000руб, пара кулак 35 000руб, выбор секвентал 40 000руб. итого:............? не знаю комманды которая может себе позволить возить такие кпп про запас.
в пятницу мне на стреле сказали что Курск с собой аж 3кпп привез. Честь им и хвала. Уважение за труд и волю к победе. если это штат по 10 000руб. то чего не привозить то. только у ребят класс не тот, задачи и цели другие.
вроде доходчиво.
по факту слизало главную пару обе шестерни и осколки попали под шестерню 1ой передачи замяло маленькую шестеренку и обломило вилку 1-2пер.
 

haker79

Местный
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
149
Лайки
4
Адрес
ногинск
всем доброго.
слово комманда это определение многобюджетного коллектива? и если человек не один то бабла то же дохера?
фактор поломки ОБЫЧНОЙ КПП с рядом убил напрочь. есть примеры ТАЗика с обычной КПП с выходом из 12ти? для справки, что бы просто реально понимать, ряд кулак 80 000руб, пара кулак 35 000руб, выбор секвентал 40 000руб. итого:............? не знаю комманды которая может себе позволить возить такие кпп про запас.
в пятницу мне на стреле сказали что Курск с собой аж 3кпп привез. Честь им и хвала. Уважение за труд и волю к победе. если это штат по 10 000руб. то чего не привозить то. только у ребят класс не тот, задачи и цели другие.
вроде доходчиво.
по факту слизало главную пару обе шестерни и осколки попали под шестерню 1ой передачи замяло маленькую шестеренку и обломило вилку 1-2пер.
Блин,очень жаль(((так хотел посмотреть результат...
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
Стоковая коробка,а вот насчет межосевого не уверен.Ты посмотри на фотку подкапотки - там нет ничего (ну кроме ресивера и то эффект спорный).Даже турба какая-то не особо большая. Дело в том что на всех оборотистых и тяжелонагруженных 5ц основной проблемой является система смазки,на фото же нет ни сухого картера ни даже тупо аккумулятора. Выводы? :)
Чессказать не очень компетентен в техчасти данной машины. Но разве "не честь и хвала" при относительно невеликих вложениях хороший результат? Наверняка машина грамотно собрана/настроена. Или 10.5 это не результат для стриткласса?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
В Краснодаре заметил так же тенденцию "массового ухода от тюнинга таза" - и все больше участников пересаживаются на иноведра, и среди зрительских машин много попадалось япошек с нестандартными фронтальниками....
приедь на юфо 12 июля и увидишь что тазов еще очень много
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Чессказать не очень компетентен в техчасти данной машины. Но разве "не честь и хвала" при относительно невеликих вложениях хороший результат? Наверняка машина грамотно собрана/настроена. Или 10.5 это не результат для стриткласса?
То что так едет конечно плюс этому товарисчу,знаю более дорогие аудюхи с более злыми конфигами которые никуда не едут. Я просто прокомментировал запись "обидно за ауди,мог бы выиграть классом выше".'

Вот,кстати,нашел его бортовик на драйве https://www.drive2.ru/r/audi/288230376151974758/
Турбинка GTX3582,валы dbilas,пружины и портинг ГБЦ....
 
Последнее редактирование:

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
в пятницу мне на стреле сказали что Курск с собой аж 3кпп привез. Честь им и хвала. Уважение за труд и волю к победе. если это штат по 10 000руб. то чего не привозить то. только у ребят класс не тот, задачи и цели другие.
2 коробки у нас собой были про запас. И опять же они не мои, не могу себе позволить столько запасного железа, все брал в долг так сказать. Один коробас 7 ряд на 4.5 паре с блокой с дрэговой машины, другая коробка 7 ряд с 4.7 парой и блокой с кроссовой машины. 2 комплекта стоковых приводов и сцепление про запас так же взяли. Путь не близкий. Проделать такой путь, сломаться один раз (не дай бог) и уехать домой, в планах совсем не числилось.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Чессказать не очень компетентен в техчасти данной машины. Но разве "не честь и хвала" при относительно невеликих вложениях хороший результат? Наверняка машина грамотно собрана/настроена. Или 10.5 это не результат для стриткласса?
с таким же временем в Спорт классе и лансер эво старенькая приезжала сама из Перми в Краснодар на финал, взяла 1е место и уехала своим ходом, и время такое же ;-)
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
08GTi Так главное запас по надежности есть - пацаны не боятся ехать своим ходом за дридевятьземель гонять по клею... А я на своем бывшем турботазу боялся в соседний город за 80 км поехать с большой вероятностью что отрыгнет коробас, что в общем то и случалось не однократно...))
 

Cowboy

Местный
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
179
Лайки
0
Адрес
Троицк NEW MOSCOW PROfessor Garage
2 коробки у нас собой были про запас. И опять же они не мои, не могу себе позволить столько запасного железа, все брал в долг так сказать. Один коробас 7 ряд на 4.5 паре с блокой с дрэговой машины, другая коробка 7 ряд с 4.7 парой и блокой с кроссовой машины. 2 комплекта стоковых приводов и сцепление про запас так же взяли. Путь не близкий. Проделать такой путь, сломаться один раз (не дай бог) и уехать домой, в планах совсем не числилось.
повторюсь. молодцы.
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
признавайтесь чья восьмерка ремонтировала коробку на СТО на старокубанской недалеко за заправкой лукойл после квалы??? перепугали мне бедного Палыча :) не дали человеку выспаться :)
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
В соседней ветке нахваливают КР, натолкнуло на мысль написать о том что немножко не понравилось и разочаровало на гонках в Краснодаре.

всего под разочаровало 3 вещи меня: Первое это стартовый взнос. Обычно в стрите он всегда ниже чем в спорте, я думаю объяснять не нужно по чему. Плюс ко всему к стартовому взносу в 5000 р. приклеили страховку за которые пришлось заплатить еще 1500 р. Об этом нигде не было написано, народ когда регился, для него это было сюрпризом.
Второе это призовые. Ладно группа стрит бог с ней, но даже парни из спорта оказались обделенными нормальными призовыми. А некоторые из них проехали не одну тысячу км, что бы добраться. Честно говоря думал такой громкий статус гонки, должен был подразумевать как минимум интересные призы, не обязательно денежные.
Ну и третье это класс стрит 2. Переднеприводные малообъемные турбо тазы кинули на растерзание заднеприводным монстрам в лице чайников, марков и бэх. Остается загадкой, почему по приводам не поделили группу стрит.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
В соседней ветке нахваливают КР, натолкнуло на мысль написать о том что немножко не понравилось и разочаровало на гонках в Краснодаре.

всего под разочаровало 3 вещи меня: Первое это стартовый взнос. Обычно в стрите он всегда ниже чем в спорте, я думаю объяснять не нужно по чему. Плюс ко всему к стартовому взносу в 5000 р. приклеили страховку за которые пришлось заплатить еще 1500 р. Об этом нигде не было написано, народ когда регился, для него это было сюрпризом.
Второе это призовые. Ладно группа стрит бог с ней, но даже парни из спорта оказались обделенными нормальными призовыми. А некоторые из них проехали не одну тысячу км, что бы добраться. Честно говоря думал такой громкий статус гонки, должен был подразумевать как минимум интересные призы, не обязательно денежные.
Ну и третье это класс стрит 2. Переднеприводные малообъемные турбо тазы кинули на растерзание заднеприводным монстрам в лице чайников, марков и бэх. Остается загадкой, почему по приводам не поделили группу стрит.

Третье меня тоже смутило, можно бодрую бмв например под этот класс вписать, тот же Влезько на МР2, если до ума довести его машину, тазам с ним ловить нечего будет.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
RedLine46 Краснодар никогда не славился высокими призовыми. В этот раз в каком размере призы были, а то не в курсе? Про "третье" тоже удивился - затолкали априори 10-ти секундные машины и 13-ти секундные в один класс....
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
RedLine46 Краснодар никогда не славился высокими призовыми. В этот раз в каком размере призы были, а то не в курсе? Про "третье" тоже удивился - затолкали априори 10-ти секундные машины и 13-ти секундные в один класс....
в спорте если только за 1ое место, во втором говорят "размерных призов" никаких не было
тоже удивило сильно
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
RedLine46 Краснодар никогда не славился высокими призовыми. В этот раз в каком размере призы были, а то не в курсе? Про "третье" тоже удивился - затолкали априори 10-ти секундные машины и 13-ти секундные в один класс....
В стрите - кубок, медалька, бутыль шампуня, граммота, сертификат на ---% скидку пластика.

В спорте + к этому победителям дали футболки и по бочке бензина VP 113 литровой. Ну и все вроди как.