Настройка машин(иномарок) через интернет в офлайне

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,505
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Т.е. Я могу взять любую машину с фазовращателями и не зная правильного положения валов во всем диапазоне работы двигателя, твое чудо ПО по таблицам VE выстроит его правильно? т.е произойдет автомапинг карты положения валов?
Не совсем. Просто есть формальная методика которая позволяет выстроить эту карту в ручную основанная на объективных показателях. Делать автомапинг для пары десятков машин с фазами - нет смысла.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Не совсем. Просто есть формальная методика которая позволяет выстроить эту карту в ручную основанная на объективных показателях. Делать автомапинг для пары десятков машин с фазами - нет смысла.
Блин Макс ты меня совсем запутал. Объясни по пунктам

1) Январь 5.1 сколько поддерживает фазовращателей?
2) Январь 5.1 имеет ли обратную связь в алгоритме удержания валов в заданном положении?
3) Каким образом основываясь на объективных (и каких) показателях можно выстроить карту положения вала?
4) Каким образом на незнакомой мне машине можно правильно выбрать Скважность и частоту перепускного клапана подающего масло в фазовращатель?

Мне кажется этот алгоритм ничем не лучше абитовского
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Ну извините, я по земле хожу (езжу).:D
Не без обид, у меня нет столько времени чтобы отписывать городские авто, в фпм есть настройщик январей, хочешь приезжай к нему, пишет трс, смс.
 

Turbos

Абориген
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
1,170
Лайки
0
Не без обид, у меня нет столько времени чтобы отписывать городские авто, в фпм есть настройщик январей, хочешь приезжай к нему, пишет трс, смс.
Ок, адекватный ответ добавил 14н/м. и 23л.с.
Благодарю)))):grin:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,505
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Блин Макс ты меня совсем запутал. Объясни по пунктам

1) Январь 5.1 сколько поддерживает фазовращателей?
1 на впуске.
2) Январь 5.1 имеет ли обратную связь в алгоритме удержания валов в заданном положении?
нет - это не требуется.
3) Каким образом основываясь на объективных (и каких) показателях можно выстроить карту положения вала?
на VE в любом дискретном положении (для случая ступенчатого ФВ их всего два).
4) Каким образом на незнакомой мне машине можно правильно выбрать Скважность и частоту перепускного клапана подающего масло в фазовращатель?
дискретный фазовращатель не использует понятия "скважность и частота"...
Плавный не имеет никаких приемуществ над дискретным (для этого достаточно открыть сток прошивку от того же Эво и посмотреть как он управляется)....
Мне кажется этот алгоритм ничем не лучше абитовского
Этот алгоритм лучше абитовского хотя бы потому что он не с потолка а с ЗАВОДСКОЙ МАШИНЫ!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,505
Лайки
3,044
Адрес
Москва
точнее у плавного есть преимущества - он меньше давление масла просаживает.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
1 на впуске.

нет - это не требуется.

на VE в любом дискретном положении (для случая ступенчатого ФВ их всего два).

дискретный фазовращатель не использует понятия "скважность и частота"...
Плавный не имеет никаких приемуществ над дискретным (для этого достаточно открыть сток прошивку от того же Эво и посмотреть как он управляется)....


Этот алгоритм лучше абитовского хотя бы потому что он не с потолка а с ЗАВОДСКОЙ МАШИНЫ!
вот теперь все понятно. Но насчет с потолка это не так, частично алгоритм взят с SUZUKI SWIFT. Возможно подключить два ДФ и ДВА клапана управления фазовращателей, Алгоритм полностью открыт и можно крутить любые параметры, в принципе можно его и сделать ступенчатым. Но мне кажется что без обратной связи стремно крутить валы
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Во вы тут о высоких материях а тут в теме отзывов про настройщиков Объявился Женя какой то так вот он настроил несколько тысяч машин и теперь решил что при насиройке таза шдк вкручивать на надо он теперь на настройку по узкой перешел вот что значит опыт "настоящего" мастера своего дела он и на глазок может
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Во вы тут о высоких материях а тут в теме отзывов про настройщиков Объявился Женя какой то так вот он настроил несколько тысяч машин и теперь решил что при насиройке таза шдк вкручивать на надо он теперь на настройку по узкой перешел вот что значит опыт "настоящего" мастера своего дела он и на глазок может
Да и хрен с ним, пускай хоть по отливам и приливам настраивает. Я вместо 1000 тазов настрою пару самолетов и несколько дельтиков. и по приходу будет не меньше, и интереснее.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
Во вы тут о высоких материях а тут в теме отзывов про настройщиков Объявился Женя какой то так вот он настроил несколько тысяч машин и теперь решил что при насиройке таза шдк вкручивать на надо он теперь на настройку по узкой перешел вот что значит опыт "настоящего" мастера своего дела он и на глазок может
Акела промахнулся, Акела промахнулся.... А мы пойдем на север, а мы пойдем на север... (с)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область
Во вы тут о высоких материях а тут в теме отзывов про настройщиков Объявился Женя какой то так вот он настроил несколько тысяч машин и теперь решил что при насиройке таза шдк вкручивать на надо он теперь на настройку по узкой перешел вот что значит опыт "настоящего" мастера своего дела он и на глазок может
про Ильдара что-нибудь скажешь по поводу его настройки по уже? :) вот только что наткнулся сейчас - http://turbobazar.ru/showthread.php?p=528024#post528024
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
про Ильдара что-нибудь скажешь по поводу его настройки по уже? :) вот только что наткнулся сейчас - http://turbobazar.ru/showthread.php?p=528024#post528024
Да можете делать что хотите у меня есть шдк и себе и близким я ней настраиваю чужих не настраиваю и псе на том не за какие ковришки а вы хоть по фазе луны можете крутить углы и смесь
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область
midnightracer,

не переживай, просто ты как-то слишком категоричен, я тоже за настройку именно с шдк ... но удк ещё ничего, тут вон вообще по логам и эл.почте настраивают в этой теме, а в соседней к представителям паулюса собираются ехать "настраивать" нестоковый конфиг ... так что чиношип процветает ...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
midnightracer,

не переживай, просто ты как-то слишком категоричен, я тоже за настройку именно с шдк ... но удк ещё ничего, тут вон вообще по логам и эл.почте настраивают в этой теме, а в соседней к представителям паулюса собираются ехать "настраивать" нестоковый конфиг ... так что чиношип процветает ...
ну да про Паулюса и тюняшки и его региональное подразделение тоже поржал :D
 

Frol

Новичок
Регистрация
05.09.2016
Сообщения
8
Лайки
0
Добрый день! Помогите, как снять ограничитель скорости на MT80... Стоит отсечка на 197км/ч.. по оборотам 5200 запас есть....Читает все это по датчикам ABC...
MT80 стоит шевроле круз... Сделано облегчение колена и доработка ГБЦ.... пиленный дроссель и разрезные шестерни...
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
у нас знакомому мазду мпс прошили
сказали что дроссель открывался на 60% а теперь на 100 стал.
через неделю она стояла в сервисе с поршнями в поддоне
Друг копия так же прошил))) Только примерно две недели откатал)