Антикорозийная обработка днища

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#41
IMPRINT,сама жопа, это как защитить швы потом изнутри.
если наварился на какой-то короб, то как там все закрыть.

снаружи это все фигня. оно продувается и сохнет.
а вот что делать с водой которая потом стоит в коробах, вот это задачка...

надо делать вентиляцию, чтобы продувалось и проветривалось.

ни в коем случае не создавать непродуваемых коробов и полостей.
Мовиль шняга универсальная.Только мовилить надо в самую последнюю очередь.
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#43
отчищать до метала, раскрывать краску вокруг, потом грунтовать, потом красить.

если место не просматривается - то не красить а покрыть антигравием-антикором
Лех а она под пистолет???На фото кажется что банки коротковаты.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#44
да это фота галимая какая сожматая вертикально
под пистолет конечно. хотя можно и в банку вылить и кистью намазать
1 литр там
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#45
Мовиль шняга универсальная.Только мовилить надо в самую последнюю очередь.

Мовиль - это говно для лохов, вот честно. Кроме измазанного кузова не дает НИЧЕГО.

Просто лохи, уровня ВАЗа, не могут покупать не мовиленную машину,
не могут ездить на не воняющей мовилем машине, не могут позволить себе
что-то дороже чем мовиль.

Для продвинутых лохов придумали Тектил. Такое же неработающее говно лохи чуют себя как бы в премиальном классе. Воняет при этом также, ибо делается из тех же отходов мыловаренного производства.

Ржачно то, что замовиленные тазы всегда в итоге сгнивают напрочь.
Лохам пофигу. Таз без мовиля он же не машина.

ЗЫ
Фиесте моей пошел уже 7 год год, я с ней НИЧЕГО не делаю, тупо купив новой. Ни 1 ржавчины вообще. Нигде. Осмотр на яме раз в 2 года пристально лично.

Не средства защиты надо выбирать. А нормальные машины.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#46
Я конеш х.з кто придумал что кислотником грунтовать нельзя???
а где это постулируется? кислотник как разто так врастает в металл, что круче некуда. Но его надо перекрывать потом акрилом, т.к. на него сразу краски (кроме 1К акриловых, типа ВИКИ той же) не ложатся.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#47
Мовиль - это говно для лохов, вот честно. Кроме измазанного кузова не дает НИЧЕГО.

Просто лохи, уровня ВАЗа, не могут покупать не мовиленную машину,
не могут ездить на не воняющей мовилем машине, не могут позволить себе
что-то дороже чем мовиль.

Для продвинутых лохов придумали Тектил. Такое же неработающее говно лохи чуют себя как бы в премиальном классе. Воняет при этом также, ибо делается из тех же отходов мыловаренного производства.

Ржачно то, что замовиленные тазы всегда в итоге сгнивают напрочь.
Лохам пофигу. Таз без мовиля он же не машина.

ЗЫ
Фиесте моей пошел уже 7 год год, я с ней НИЧЕГО не делаю, тупо купив новой. Ни 1 ржавчины вообще. Нигде. Осмотр на яме раз в 2 года пристально лично.

Не средства защиты надо выбирать. А нормальные машины.
по первой части сообщения впринципе плюс. но другой вопрос, а чем обрабатывать то?)
про фиесту) нормальная))) ну хзхз. сколько пробег то и условия эксплуатации какие?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#48
Про мовиль и тектил целиком согласен-шняга которая сохнет и трескается и никуя не работает.
Про ничем не обрабатывать-история не про таз,в тазу оцинковки как бы не видно.
Еще раз на бис-проливать все полости антикором на МАСЛЕННОЙ основе,он не сохнет,растекается по теплу и обволакивает,вытесняет влагу.Я лью и мажу пушсало.Если нет фантазии залейте тупо нигрола,или мотюля чистого,он один куй больше не для чего непригоден.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#49
мнения разделились
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#50
Ога ога,и вот почему-тектил и мовиль все замешаны на растворителе(ака ацетон)до тех пор пока он есть они текучие,сразу после первой жары он выпаривается,и получается картина маслом-машина в какой-то желтой корке,которая отскабливается тупо ногтем.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,024
Лайки
851
#51
Посему мовиль замешанный на пушсале-дает отличный эффект)
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#53
Мовиль - это говно для лохов, вот честно. Кроме измазанного кузова не дает НИЧЕГО.

Просто лохи, уровня ВАЗа, не могут покупать не мовиленную машину,
не могут ездить на не воняющей мовилем машине, не могут позволить себе
что-то дороже чем мовиль.

Для продвинутых лохов придумали Тектил. Такое же неработающее говно лохи чуют себя как бы в премиальном классе. Воняет при этом также, ибо делается из тех же отходов мыловаренного производства.

Ржачно то, что замовиленные тазы всегда в итоге сгнивают напрочь.
Лохам пофигу. Таз без мовиля он же не машина.

ЗЫ
Фиесте моей пошел уже 7 год год, я с ней НИЧЕГО не делаю, тупо купив новой. Ни 1 ржавчины вообще. Нигде. Осмотр на яме раз в 2 года пристально лично.

Не средства защиты надо выбирать. А нормальные машины.
Как обычно у Славы все говно,лохи и так далее.Замовиленные машины сгнивают напрочь потому что тупо приваривают железки в транспортировочном грунте.И все.Потом попшикают чего там где то,и все замовиленная машина.Как учили))))) смываешь транспортировку грунтуешь кислотником внутренние полости.Что приварил грунтанул.Сделал наружку.А потом как следует антигравийным пуликом со шлангом проливаешь.Ну а так то да лучше форда машины нет,и фиесты в частности.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#54
Сейчас как раз занимаюсь,но т.к я красить не умею,то решил пленкой авто затянуть просто.В принципе получаяется неплохо,арки снаружи 3 слоя преобразователя+грунт антикоррозийный,на него пленку,внутри арки грунт+мастика.Саморезы закрутил из нержавейки,предварительно замовилив их.В принципе вроде защита какая-никакая получается арки,потому что мелкий песок между локером и аркой попадает и начинает там тереться(да,да,я езжу с локерами),с радостью бы снял их,но уже низя,т.к состояние арок оставляет желать лучшего, так пленкой защищено.Вообщем хз посмотрим
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#55
Когда откручивал задний брызговик от заднего крыла,оттуда вылилось где то литр воды,представляю,что сейчас там внутри и откуда вода там взялась....
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#56
Локеры на тазу должны быть.
Только не ввернутые саморезами.Берется локер,обрезается бортик,заправляется за отбортовку крыла,клеится точками на стекольный герметик.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#57
Локеры на тазу должны быть.
Только не ввернутые саморезами.Берется локер,обрезается бортик,заправляется за отбортовку крыла,клеится точками на стекольный герметик.
Ну я еще локер сам прошел черным герметиком,чисто на нем оставлять стремно было.Хотя в целом да,саморезы - зло ппц
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#58
ну вот как то так я щас делаю внутри

сначала всю ржавчину ободрал болгаркой до чистого метала

потом загрунтовал грунтом PPG





середину делать не стал - надо все вообще снимать а мне вломы. времени нету переделывать вообще всё.
да и воды там не бывает.

потом швы промазал шовным герметиком
им же сделал слой где ноги и коврик больше все трет

потом покрыл антикором-антигравием ROBERLO НА НИТРО ОСНОВЕ
он дает очень прочный износостойкий слой резины
пахнет прям как резиновый клей

внутри железок придется пройтись тектилом (мовиль такой)



 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#59
вчера еще снял крылья и подкрылки
там все покрыто обычным антигравием на основе какой то черной херни типа гудрона, хотя и фирмячаая тоже

был неприятно удивлен - за два года эта херня покрылась мелкой сеточкой то есть везде растрескалась.

придется все отдирать и покрывать по нормальной технологии этой же самой резиной
 

Twix

Местный
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
244
Лайки
1
#60
мовиль надо брать не абы какой просто. То что в баллончиках с трубочкой гавно полное. Типа синтек, керри и тд. Надо брать в вёдрах, например "профи". Фиг он сохнет. Два года назад заливал в пороги, до сих пор на солнце когда постоит начинает капать.