высоковольтные провода

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
А можно нам узнать, по каким мотивам ты ставил в турбомашину свечи от ГАЗОНОКОСИЛКИ ?!
Холодные , очень холодные - ибо стоял впрыск метанола и нитрометана на машине.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Холодные , очень холодные - ибо стоял впрыск метанола и нитрометана на машине.
ну там же свечи для моторов воздушного охлаждения, с т головы 200 градусов

изолятор засрется быстро.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,737
Лайки
326
ANT25,спасибо.
induke,время накопления узнавать по твоей методе?C резистором 0,1 ома которая.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
ну там же свечи для моторов воздушного охлаждения, с т головы 200 градусов

изолятор засрется быстро.
Мне многие у виска крутили пальцем, но как ни странно и зимой и летом они отработали безупречно. Тут есть нюанс - они рассчитаны на работу бензомаслянной смеси от которой они и могут обрастать налетом. А у меня в бензине масла нетууу ))))
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,737
Лайки
326
induke, ты описывал методику,где последовательно с катушкой подключается резистор 0,1 ома и осцилом,при частоте 10 герц,смотрится время за которое катушка насытится.Или я тебя тогда не правильно понял?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Жила из невитой меди, не устойчивы к автоусловиям, низкий лимит макс.напряжения.

Хороший провод для авто вв не купить погонкой.
Изучал тему.
ну да, я уже больше года езжу на проводах купленных из на метраж (4 метра - 166 рублей) . Жила - плетеная луженая медь , толщина больше 1 мм. Как я раньше писал - провода для неонки, только одно "НО" , не покупать Российского производста, лично я купил Чешские , но говорят что Итальянские тоже хорошие
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
хотя есть одно но небольшое - я бы их в экран одел бы - наводки на дачки могут пойти. у друга я5 глючил с такими. проводка 103 сток только дад
ну не знаю, у меня ничего не глючит, помню твою историю с ноутбуком. Я провел такой же эксперимент, у меня ноут не отключался ;)
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Уважаемый а вам не кажется что 11.5 это как бы минимум под 95 а лучше под 98 если на адекватных углах делать
11.5 на атмомоторе? так ещё немного и смесь перестанет гореть (знаем, ездили на смесях 10.5 :) );)
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Провода с нулевым сопротивлением это жопа для электроники. Какой кайф от лошадиной искры, если контроллер в ресет уходить будет по питанию? А приемник будет без помех работать, кстати ;)
уважаю тебя как спеца, но в этом вопросе ты неправ ;)
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Просто у нас статистики поболе одной машины будет.
ну не знаю, на 6 машинах поставили провода с нулевым сопротивлением и негде проблем нет, правда машины не ВАЗ
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
11.5 на атмомоторе? так ещё немного и смесь перестанет гореть (знаем, ездили на смесях 10.5 :) );)
да не смесь а степень сжатия я и на 9 по шдк ездил, печалька но тогда не было не инженерника не знаний расход на 1.6 был 18-20 литров, свечки черноватые. а ехало не так то и плохо на там то моторе околосток
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
ну не знаю, на 6 машинах поставили провода с нулевым сопротивлением и негде проблем нет, правда машины не ВАЗ
а зачем они нужны чем ерз с споротивление до 10 к ом на провод вам не угодили ?
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
11.5 на атмомоторе? так ещё немного и смесь перестанет гореть (знаем, ездили на смесях 10.5 :) );)
9 без пропусков горит легко. Только не едет нихрена.
уважаю тебя как спеца, но в этом вопросе ты неправ ;)
Хорошо, если бы это было так, но увы, практика показывает, что при смене проводов проблема со строчкой на максимальных нагрузках уходила 100%
Опять же, возможно, это было из-за низкого качества самих проводов. Эксперименты будут продолжаться)))
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
9 без пропусков горит легко. Только не едет нихрена.

я не совсем корректно выразился, пропусков нет и при афр 9 , но уже даже на 10.5 машина едет значительно хуже

Хорошо, если бы это было так, но увы, практика показывает, что при смене проводов проблема со строчкой на максимальных нагрузках уходила 100%
Опять же, возможно, это было из-за низкого качества самих проводов. Эксперименты будут продолжаться)))
а свечи с резистором? У меня стоят свечи денсо ВК 27 и попробуй чешские силиконовые провода для неонки, тем более что они стоят копейки.

ЗЫ: а строчка на каких оборотах была? Просто я выше 7000 не крутил (мотор не позволяет)