УЧРЕЖДЕНИЕ ПРИЗОВОГО ФОНДА ПО ИТОГАМ КУБКА РОССИИ ПО ДРЭГ-РЕЙСИНГУ

RDRC

Новичок
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
11
Лайки
0
#1
УЧРЕЖДЕНИЕ ПРИЗОВОГО ФОНДА ПО ИТОГАМ КУБКА РОССИИ ПО ДРЭГ-РЕЙСИНГУ

Уважаемые пилоты, представители команд, журналисты и все, кто следит за современным автоспортом и дрэг-рейсингом!

Промоутерами и организаторами Кубка России по дрэг-рейсингу SMP Racing и компанией Dragtimes на днях было принято важное решение об учреждении призового фонда по итогу Кубка сезона 2014 года! До этого денежным призом награждались только победители и призеры каждого этапа.

Для класса FSL итоговая призовая сумма составит 200 тысяч рублей за 1 место, 100 тысяч рублей – за 2-е место и 50 тысяч рублей за 3-е место.
В классах FSA, FSB и US сумма вознаграждения составит 300 тысяч рублей, 200 тысяч рублей и 100 тысяч рублей соответственно.


Напомним, что претендовать на победу в Кубке могут только те пилоты, которые примут участие как минимум в 3-х этапах из 5-ти.

ПРАВИЛА РЕГЛАМЕНТА ПО НАЧИСЛЕНИЮ ОЧКОВ:


Таблица начисления очков:
1 место: 50 очков
2 место: 36 очков
3 место: 30 очков
4 место: 24 очков
5 место: 20 очков
6 место: 16 очков
7 место: 12 очков
8 место: 8 очка
9 место: 4 очка
10 место: 2 очко

В случае если в этапе количество пилотов, принявших старт в любом классе, менее 32, но более 6 – им начисляется 50% от указанных очков.

Пилоту, показавшему лучшее время в квалификации (в сво?м классе), начисляется 3 (три) дополнительных очка.

В зачет Кубка идут 3 (три) лучших результата показаных пилотом.
В случае равенства очков по итогам Кубка, победителем считается пилот, занявший более высокое место на любом этапе Кубка.
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
#5
Неплохо для начала,лучше чем пластиковые чашки))
Для начала ?)) Уже два этапа прошли - призовые и компенсации выплачены . А это отдельный призовой фонд по итогам Кубка России .

Кстати , не за горами третий этап Кубка в Новокузнецке .
Начинается формирование автовозов
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,454
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#7
если все так шоколадно - почему участников кот нассал?
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
#10
Граждане , давайте страдания о нелегкой доле и спасении дрэг-рейсинга Вы будете изливать в соответствующей теме . Прошлые выходные финально расставили всё на свои места - кто что обещал и кто что исполнил.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#11
Я на гонках не заметил малого количества участников. Учитывая что никто не верил в гонки от рафа, то я прям удивился колличеству участников. В фса классе 10 было. Конечно в этом классе было веселее с фпм, эльшаном, амс и хмг, но они и в краснодаре дружно сломались. Обидно было бы 4500км проехать и сломаться. Зато бы армия участников на цивиках
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#13
Я на гонках не заметил малого количества участников. Учитывая что никто не верил в гонки от рафа, то я прям удивился колличеству участников. В фса классе 10 было. Конечно в этом классе было веселее с фпм, эльшаном, амс и хмг, но они и в краснодаре дружно сломались. Обидно было бы 4500км проехать и сломаться. Зато бы армия участников на цивиках
Вов, читая твои посты не вольно приходит понимание того, что ты приследуешь совершенно другие цели, в отличии от перечисленных тобой выше участников. Тебе нужна тумбочка, звание, угадить и ублажит спонсоров, может финансовая часть вопроса тут играет главную роль, я незнаю....но всеми вышеперечисленными, как мне кажется, движет цель показать рекордно низкие секунды и поломки при этом незбежны (на порядок слабей машины некоторые едут и сыпятся еще чаще). Если бы все эти команды ездили бы на пол шишки от своих возможностей, лишь бы забрать кубок за первое место, я думаю они бы не заслужили бы такого уважения и всеобщего признания какое у них сейчас есть.
А на корчеванных хондах ехать слабее ТАЗов - это вообще печальное зрелище.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#14
Вов, читая твои посты не вольно приходит понимание того, что ты приследуешь совершенно другие цели, в отличии от перечисленных тобой выше участников. Тебе нужна тумбочка, звание, угадить и ублажит спонсоров, может финансовая часть вопроса тут играет главную роль, я незнаю....но всеми вышеперечисленными, как мне кажется, движет цель показать рекордно низкие секунды и поломки при этом незбежны (на порядок слабей машины некоторые едут и сыпятся еще чаще). Если бы все эти команды ездили бы на пол шишки от своих возможностей, лишь бы забрать кубок за первое место, я думаю они бы не заслужили бы такого уважения и всеобщего признания какое у них сейчас есть.
А на корчеванных хондах ехать слабее ТАЗов - это вообще печальное зрелище.
И куча лайков. Очень хорошо!!! Достойно!!!
У меня дома около 100 кубков, которые в кульках лежат. Мне кубки и тумбочки вообще не в тарахтели. А вот в Формуле 1, почему ездят за победы? Почему не зажимают лидеры газ в пол и не ломаются каждый раз? У кого то цель время показать, у кого то выигрывать и т.д. У всех свои цели. Но при этом и финансовая выгода и интерес сми мне очень важен. А если это вам не важно, то вы точно не професионально занимаетесь гонками. И ваше мнение мало важно!!!
 

kope

Абориген
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1,372
Лайки
1
Адрес
Оренбургская область Ташлинский р-он с. Ташла.
#15
Подержу без сми и прочих моментов спонсоров не найдешь не когда. Хотя сейчас это очень сложно так как уровень еще не тот но орги как я понял стремятся к высшему .
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
#16
Подержу без сми и прочих моментов спонсоров не найдешь не когда. Хотя сейчас это очень сложно так как уровень еще не тот но орги как я понял стремятся к высшему .
меня вообще поражает как можно ехать 11+ со спонсорской поддержкой :D не в укор сказано, но спонсоры наверное мало насыпали ;-) или не те спонсоры, что бы светить их в СМИ и т.д.
 

Turbos

Абориген
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
1,170
Лайки
0
#17
И куча лайков. Очень хорошо!!! Достойно!!!
У меня дома около 100 кубков, которые в кульках лежат. Мне кубки и тумбочки вообще не в тарахтели. А вот в Формуле 1, почему ездят за победы? Почему не зажимают лидеры газ в пол и не ломаются каждый раз? У кого то цель время показать, у кого то выигрывать и т.д. У всех свои цели. Но при этом и финансовая выгода и интерес сми мне очень важен. А если это вам не важно, то вы точно не професионально занимаетесь гонками. И ваше мнение мало важно!!!
Вова, а никто и не говорил, что занимается дрэгом профессионально. Тут проф команд 2,3. Твоя, FPM, и Алания (если кого забыл, извините). Ты да, у тебя спонсор, который будет требовать, чтоб ты отбивал бабос, поэтому для тебя материальный интерес на 1-м месте. Но ты пойми, остальные 99% форумчан катается на чистом интузиазме и ради удовольствия. Поэтому если кто-то из них и выиграет призовые деньги, то сразу же прибарахлит на свой таз новую железку, а не в копилку или на свой пиар в виде ремонтного шатра со своей фамилией. Поэтому кому-то тупо победа, кому-то главное участие, а если копейкой орги поддержат, то это лмшний стимул, не более того.
 

Turbos

Абориген
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
1,170
Лайки
0
#18
Я незнаю можно-ли об этом говорить вслух, но эта же машина собранная в гараже за банкой пива, ехала гораздо лучше чем собранная с финансированием спонсоров. Если Шо...
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#19
Я вижу гонки (кубок России) такими какими они должны быть в идеале. Только сейчас нужно еще участников и трансляцию по тв. То есть, организаторы сейчас в глубоком минусе, и надеятся что появится интерес к дрэгу и появятся хорошие спонсоры. Имея такое, нам участникам, крупно повезло. И если кто то может сказать что то плохое в их адресс (организпторов), мне будет правда очень интересно! И не надо писать что я лёг под РАФ и тд. Я реалист!
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#20
Я незнаю можно-ли об этом говорить вслух, но эта же машина собранная в гараже за банкой пива, ехала гораздо лучше чем собранная с финансированием спонсоров. Если Шо...
Если что моя авто собранна в таком же гараже. А то как она едет, это сугубо мои проблемы. Поедь за 4500 км на 3 гонки и едь на всю, как хочешь, причем при выезде из 11 тебя сразу недопустят к следующей гонки. Если не знаешь правил, то учи