зимняя резина

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Я себе в пару к айсконтакту первому взял 2 баллона гиславеда 200, рисунок одинаковый с контиком, тока шип звездочкой. Посмотрим как покажут себя.
а почему два контика не докупил?. у меня первый айсконтакт на втором авто стоит.
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
psv32, версию BD 185/55 не нашел у своих поставщиков. А брать по рознице с доставкой накладно, да и шины старые довольно уже. Мои 12 года. А гиславед более бюджетный (тем более оптовая цена) и 16 года. На заднюю ось пойдет.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
psv32, версию BD 185/55 не нашел у своих поставщиков. А брать по рознице с доставкой накладно, да и шины старые довольно уже. Мои 12 года. А гиславед более бюджетный (тем более оптовая цена) и 16 года. На заднюю ось пойдет.
ну если такой расклад, то норм)))))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Я себе в пару к айсконтакту первому взял 2 баллона гиславеда 200, рисунок одинаковый с контиком, тока шип звездочкой. Посмотрим как покажут себя.
вчера тоже себе Гиславед нордфрост200 привезли) жаль что тестов мало, модель новая
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
при чем тут сугроб????? в глубоком снегу работает рисунок протектора! и даже летняя МТ резина в глубоком снегу будет норм!! естественно,если будешь с буксом по асфальту стартовать,то шипы будут вылетать. а вот когда на льду в городе пред твоим авто на липучку выбежит ребенок....... и тогда ты поймешь зачем нужна хорошая шипованная резина. разница в тормозном пути на льду и укатанном снегу очень сильная между шип и не шип. и предметно напиши чем тебе шип не понравился и какой шип (модель резины) был.
я не говорил про букс с места по асфальту, я говорил про то что на скорости они вылетают. да я не спорю что на льду тормозной путь у липучки больше, но у нас по городу вечно калл рассыпан с глиной, солью и прочей нечестью... льда нет кроме как во дворах, но мне это опять не грозит, я живу на даче в город только на работу. по поводу шипов только могу сказать марку и модель резины это нокиа нордман 4 (брал б\у у друга, с пробегом две зимы, эксплуатировал по трассе за сезон 30% шипов осталось), до этого был мишлен х-айс (эксплуатация город, дикий гул и шум был, тормозной путь на асфальте был огромный, потому что скользила шипами), хотя по-моему баллон один остался в гараже. а вот из липучек больше всего понравился бридж Revo-GZ и тоя которая будет дохаживать последний сезон. рево кстати очень понравилась и снег хорошо держала и лед не так сильно пасовала перед шипами.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Я давний фанат гиславеда - легендарный нордфрост 2 меня покорил. Сейчас сотый готов к зиме, кстати, за зиму четыре колеса потеряли штук 15-20шипов, что является отличным показателем при моей "турбобуксоэксплуатации". Т.е. сотый гиславед подтвердил свой статус и надежность вкупе с идеальным соотношением цена/эксплуатационные свойства.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Я давний фанат гиславеда - легендарный нордфрост 2 меня покорил. Сейчас сотый готов к зиме, кстати, за зиму четыре колеса потеряли штук 15-20шипов, что является отличным показателем при моей "турбобуксоэксплуатации". Т.е. сотый гиславед подтвердил свой статус и надежность вкупе с идеальным соотношением цена/эксплуатационные свойства.
гиславед закончился на норд фрост 3, все что после ничего из себя не представляет
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
гиславед закончился на норд фрост 3, все что после ничего из себя не представляет
Нордфрост 3 действительно была неудачная модель - резкий боковой срыв при хорошем разгоне торможении( его разрабатывали видимо под датчики курсовой устойчивости, АБС СРС и пр). Пятый был разработан для города и имел очень хорошие показатели разгон торможение на сыром асфальте , сухом замороженном асфальте и снежке. На голом льду он был средненький. А вот сотый и по сугробам хорошо таскает, на льду разгон торможение хороши, плавный прогнозируемый и контролируемый снос и срыв, по каше сопротивление аквапланированию очень высокое, по глубоким лужам в городе невсплывает ваще. И зацеп у него сыром асфальте лучше чем на мой старой ёке )))Хака в городе мне непонравилась - скользит, елозит, плавает машина из стороны в сторону, но по сугробам едет хорошо - в деревне зимой ей место )))
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Нордфрост 3 действительно была неудачная модель - резкий боковой срыв при хорошем разгоне торможении( его разрабатывали видимо под датчики курсовой устойчивости, АБС СРС и пр). Пятый был разработан для города и имел очень хорошие показатели разгон торможение на сыром асфальте , сухом замороженном асфальте и снежке. На голом льду он был средненький. А вот сотый и по сугробам хорошо таскает, на льду разгон торможение хороши, плавный прогнозируемый и контролируемый снос и срыв, по каше сопротивление аквапланированию очень высокое, по глубоким лужам в городе невсплывает ваще. И зацеп у него сыром асфальте лучше чем на мой старой ёке )))Хака в городе мне непонравилась - скользит, елозит, плавает машина из стороны в сторону, но по сугробам едет хорошо - в деревне зимой ей место )))
на гиславед 100 не ездил, ездил на гиславед 5, резина ниочем. на хакках ездил на нескольких моделях и скажу так место ей везде где зима, а не чистый асфальт.у хакки самое предсказуемое поведение на любом зимнем покрытии из всей резины на которой я ездил, а ездил я на очень большом кол-ве зимней резины, еще подобное поведение было на старом бридже wt17. а еку зимнюю я вообще за резину не считаю.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ну нордфрост ниже 100 вообще смысла нет обсуждать. да и с появлением 200 и 100 больше неактуальна.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
гиславед закончился на норд фрост 3, все что после ничего из себя не представляет
ну ты что на всех гиславедах ездил?


200 версия это немного доработанный contiicecontact





 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
A я давно понял, что никакая "модная" и "крутая" резина не сделает чудо в экстремальной ситуации. Сейчас практически любая зимняя резина шипованная одинаково себя ведет по зимней дороге. Все эти формы шипа, его посадка и т.п. не больше не меньше как просто маркетинг.
Лично у меня шипы держатся один сезон, в конце сезона 50% дай бог останется - хорошо.
Катался и на хаке7, и на мишлене 3 шипованном - результат один: вылетают шипы и пропадает зацеп на льду, укатанном снеге.
Сейчас в последнем сезоне взял кордиант сноу-кросс шипованную - разницы с хакой и мишленом вообще не увидел, разве что по сухому асфальту на хаке7 чуть лучше устойчивость.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Поймал себя на мысли что мы тут как вечно враждующие субаристы и эвоводы или владельцы пионеров и алпайнов сошлись в вечной битве - " что лучше" :D. короче хака понт - гиславед крутобл - контик тема :D
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
amax1583, в критической ситуации бывает метра не хватает или пол метра

ну про то что вылетают шипы это зависит от обкатки шин и от манеры езды.

я буду контик брать 185\55 15 BD
20к комплект
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
amax1583, в критической ситуации бывает метра не хватает или пол метра

ну про то что вылетают шипы это зависит от обкатки шин и от манеры езды.

я буду контик брать 185\55 15 BD
20к комплект
почему размер такой выбрал? 185/60 не лучше будет? я на таком размере три зимы откатал и брать буду такой же. поставил бы еще выше профиль,но боюсь не влезет.
 

vslawa

Пользователь
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
50
Лайки
0
а что можете сказать про пирели айс зеро?
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Поймал себя на мысли что мы тут как вечно враждующие субаристы и эвоводы или владельцы пионеров и алпайнов сошлись в вечной битве - " что лучше" :D. короче хака понт - гиславед крутобл - контик тема :D
забыл добавить:
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
08GTi, нет не на всех, и про 200 я ничего не писал. думаю 200 будет не плох, т.к. это контиайс контакт. на одном из авто у меня сейчас и стоит контиайс контакт. а на гиславедах ездил на 2,3,5.