зимняя резина

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
boblrc, а ты сравнивал данный максис с хаккой, конти, мишлен,гудиер?
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
Goodyear UltraGrip Ice Arctic в размере 195/50 R15 по моему не существует. сам купил такую на 2110 в размере 195/55 R15
сзади с подкрылками и 3мя пассажирами сзади задевало. когда 2е сидят все ок. подвеска сток по высоте. вылет на дисках ET38 диски 6,5J
А что скажеш по поводу шума на асфальте?И как ведет себя на сухом,влажном асфальте?
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
psv32, на этой машине в этом размере нет, но если она себя ведет адекватно, что есть-то и написал. Я ей был абсолютно доволен, ездил на ней на расслабоне как летом. И на максисе я специально корму закинуть не мог. Ща мотался в город, опять от кумхо плевался. чуть тормоз зажмешь на накатанном снегу-колеса блокируются. И еще один немаловажный фактор-её подделывать не будут, как все тобой вышеперечисленное. Пусть она тайвань, но настоящая. и своих денег она стоит.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
psv32, на этой машине в этом размере нет, но если она себя ведет адекватно, что есть-то и написал. Я ей был абсолютно доволен, ездил на ней на расслабоне как летом. И на максисе я специально корму закинуть не мог. Ща мотался в город, опять от кумхо плевался. чуть тормоз зажмешь на накатанном снегу-колеса блокируются. И еще один немаловажный фактор-её подделывать не будут, как все тобой вышеперечисленное. Пусть она тайвань, но настоящая. и своих денег она стоит.
Не обязательно в этом размере и на этом авто. Поезди на том что я написал и сравни.и я ниразу не видел поддельной резины. Я в свое время,когда после летней резины первый раз зимой на всесезонке проехал,чувствовал себя королем.по этому,все познаётся в сравнении
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
А что скажеш по поводу шума на асфальте?И как ведет себя на сухом,влажном асфальте?
Шум очень сильный,но для зимней резины,главное как она себя ведёт на дороге.на асфальте особо ее не мучал,поэтому минусов не заметил
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Она и правда туфта. У кумхо/маршал есть хорошая шиповка KW-22. Её надо было брать.
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
Парни такой вопрос,завтра еду за резиной,сейчас глянул на диски 15 6.5 ширина ет 40.Гугл говорит налезит 185-60-15.Но гугл гуглом,может кто в этом шарит либо ставил,подскажите,нормально должна встать?
И по резе,Gislaved Nord*Frost 200 либо Goodyear UltraGrip Ice Arctic на этих остановил свой взгляд,можно ещё накидать вариантов по этой цене-качеству,либо чуть дороже-лучше(может потяну).Спасибо.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Парни такой вопрос,завтра еду за резиной,сейчас глянул на диски 15 6.5 ширина ет 40.Гугл говорит налезит 185-60-15.Но гугл гуглом,может кто в этом шарит либо ставил,подскажите,нормально должна встать?
И по резе,Gislaved Nord*Frost 200 либо Goodyear UltraGrip Ice Arctic на этих остановил свой взгляд,можно ещё накидать вариантов по этой цене-качеству,либо чуть дороже-лучше(может потяну).Спасибо.
налезел и 195 на 6.5.. 185 там в самый раз!

бери гиславед 200 - я на ней сейчас каждый день и сугробы и гололед, все супер) и тихая, шум появляется при +температуре.
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
налезел и 195 на 6.5.. 185 там в самый раз!

бери гиславед 200 - я на ней сейчас каждый день и сугробы и гололед, все супер) и тихая, шум появляется при +температуре.
Спасибо,Владимир,за совет!!!
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Парни такой вопрос,завтра еду за резиной,сейчас глянул на диски 15 6.5 ширина ет 40.Гугл говорит налезит 185-60-15.Но гугл гуглом,может кто в этом шарит либо ставил,подскажите,нормально должна встать?
И по резе,Gislaved Nord*Frost 200 либо Goodyear UltraGrip Ice Arctic на этих остановил свой взгляд,можно ещё накидать вариантов по этой цене-качеству,либо чуть дороже-лучше(может потяну).Спасибо.
для 6,5 норм ширина 195, так что 185 налезет.на мой взгляд обе очень достойные резины. на данный момент у меня , на двух авто у меня стоит айс арктик и конти айсконтакт( более старый и дорогой гиславед 200), т. е на данный момент я езжу на двух этих резинах. конти б/у 4й сезон ,гудиер 1. оба авто 4вд. на снежно-водяной каше, айс арктик тормозит хуже чем конти, в поворотах скользит раньше, но при обгонах при перестроениях из полосы в полосу через переметы, гудиер едет увереннее, торможение на льду лучше у гудиер,но с рулеткой не сравнивал, только субьективно.
проходимость у обоих супер.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
налезел и 195 на 6.5.. 185 там в самый раз!

бери гиславед 200 - я на ней сейчас каждый день и сугробы и гололед, все супер) и тихая, шум появляется при +температуре.
а почему именно 200? чем гудиер не понравился?
а вот тишина для зимней резины я считаю вообще не важный показатель!
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
для 6,5 норм ширина 195, так что 185 налезет.на мой взгляд обе очень достойные резины. на данный момент у меня , на двух авто у меня стоит айс арктик и конти айсконтакт( более старый и дорогой гиславед 200), т. е на данный момент я езжу на двух этих резинах. конти б/у 4й сезон ,гудиер 1. оба авто 4вд. на снежно-водяной каше, айс арктик тормозит хуже чем конти, в поворотах скользит раньше, но при обгонах при перестроениях из полосы в полосу через переметы, гудиер едет увереннее, торможение на льду лучше у гудиер,но с рулеткой не сравнивал, только субьективно.
проходимость у обоих супер.
Спасибо,что откликнулся!!!Главное сейчас чтоб налезла нормально 185 на мои диски.
 

turboost

Местный
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
502
Лайки
27
я поставил) мягче чет не стало нефига, но и место в арках по уменьшилось на подвеске -7.
смотриться уже не так красиво конечно, если про эстетику.
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
я поставил) мягче чет не стало нефига, но и место в арках по уменьшилось на подвеске -7.
смотриться уже не так красиво конечно, если про эстетику.
Понял.Спасибо.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
DmiS885, что будет продаваться в сборе за норм ценник, на том и будем.
Имхо - в бюджетной категории все +/- одинаковое, читай гавно. Для всего остального есть контик.