зимняя резина

Регистрация
06.10.2013
Сообщения
322
Лайки
0
Адрес
Тула.
#62
у Ёкохамы никогда не было хорошей зимней резины.Сам лично очень давно ездил на Ёкохаме. неужели нельзя взять что нибудь проверенное?
зимой на стоковой машине стоит какой то данлоп шип, до етого на другой была хакка шип, я не понимаю в чем разница, и что такое плохая зимняя резина и хорошая, на липучке никогда не ездил, вот и спросить решил. я до сугробов обычно ездил на летней вообще, я в зимний период езжу только по городу и потихоньку, так как последнее время всегда малоснежные зимы хотел взять липучку. и чем она плоха интересно просто, тем что какой то распездяй на 100км/ч на ней в поворот не вошел?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#63
зимой на стоковой машине стоит какой то данлоп шип, до етого на другой была хакка шип, я не понимаю в чем разница, и что такое плохая зимняя резина и хорошая, на липучке никогда не ездил, вот и спросить решил. я до сугробов обычно ездил на летней вообще, я в зимний период езжу только по городу и потихоньку, так как последнее время всегда малоснежные зимы хотел взять липучку. и чем она плоха интересно просто, тем что какой то распездяй на 100км/ч на ней в поворот не вошел?
с вашей позицией можно и на летней ездить. пример: лед скорость 40км/ч, резина шипы и другой вариант не шипы,резко выбегает ребенок , не шипы остановятся через 15метров,шипы через 10. иногда даже пару сантиметров тормозного пути могут спасти жизнь. не все на дороге зависит от вас.запас по тормозному пути,по устойчивости на дороге,по проходимости и т.д.,никогда не бывает лишним,этот запас может понадобится в самый неожиданный момент.
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
#65
Только амтел и только хардкор111
Кстати не заметил особой разницы с гиславедом нф5
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#66
Только амтел и только хардкор111
Кстати не заметил особой разницы с гиславедом нф5
разницу заметишь только в экстремальных ситуациях, или на пределе свойств резины, ну или экспериментально заедь на лед и на одном и том же авто с одинаковой скорости оттормозись и замерь тормозной путь. если разница будет(а она будет) значит переплата за гиславед оправдана.
 

timeaut

Пользователь
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
124
Лайки
7
#67
Конти айс контакт. Думал в прошлом сезоне выброшу-нифига, 4 сезон буду катать. 2 колеса 70% шипов на месте, 2 колеса 40% их на заднюю ось поставил. Езжу почти каждый день.
 
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
322
Лайки
0
Адрес
Тула.
#68
с вашей позицией можно и на летней ездить. пример: лед скорость 40км/ч, резина шипы и другой вариант не шипы,резко выбегает ребенок , не шипы остановятся через 15метров,шипы через 10. иногда даже пару сантиметров тормозного пути могут спасти жизнь. не все на дороге зависит от вас.запас по тормозному пути,по устойчивости на дороге,по проходимости и т.д.,никогда не бывает лишним,этот запас может понадобится в самый неожиданный момент.
ху..йня это все полная.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#70
те ,что все у вас под контролем. и я так понял вы не попадали в такие ситуации когда несколько сантиметром тормозного пути или лучшие сцепные свойста помогали сохранить авто или чью-то жизнь. искренне желаю вам чтобы небыло таких ситуаций когда вы поняли что я был прав
 

gaz876

Местный
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
250
Лайки
0
Адрес
Акъяр
#72
зимой на стоковой машине стоит какой то данлоп шип, до етого на другой была хакка шип, я не понимаю в чем разница, и что такое плохая зимняя резина и хорошая, на липучке никогда не ездил, вот и спросить решил. я до сугробов обычно ездил на летней вообще, я в зимний период езжу только по городу и потихоньку, так как последнее время всегда малоснежные зимы хотел взять липучку. и чем она плоха интересно просто, тем что какой то распездяй на 100км/ч на ней в поворот не вошел?
Прошлую зиму ездил.на контрактной йока F720 2009года выпуска.сток 2112,местность сельская.-5 и выше это ппц.но вот -20 и ниже отлично,расход летом 6 зимой 8,как шипы не гудят,на обкатанном снеге полностью раскрывают потенциал,в сугробе как танк.на чистом льду едет даж если кинуть сцепление.Минусы.в городе на светофорах чето сыпят и там лёд подтаявший.вот на нем очень тяжело остановится и трогаться(короч если над льдом слой воды то ппц),приходится растормаживатся на дистанции гдет в два раза большей чем на шипах, очень не любят если надо льдом свежий снег,ща думаю брать бридж близзак vrx,до этого ездил на кордиант полар 2 и Мишлен иксайс2 вроде.еслиб жил в городе то только шипы
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
#73
gaz876, не надо ьрилж брать, у них только близак vs60 был отличный, все остальное херь.
 

gaz876

Местный
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
250
Лайки
0
Адрес
Акъяр
#75
gaz876, не надо ьрилж брать, у них только близак vs60 был отличный, все остальное херь.
На дроме отзывы читал,blizzak vrx хвалят,оч крепкие бока и тд,а про йока иг50 не знаешь?
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#76
Прошлую зиму ездил.на контрактной йока F720 2009года выпуска.сток 2112,местность сельская.-5 и выше это ппц.но вот -20 и ниже отлично,расход летом 6 зимой 8,как шипы не гудят,на обкатанном снеге полностью раскрывают потенциал,в сугробе как танк.на чистом льду едет даж если кинуть сцепление.Минусы.в городе на светофорах чето сыпят и там лёд подтаявший.вот на нем очень тяжело остановится и трогаться(короч если над льдом слой воды то ппц),приходится растормаживатся на дистанции гдет в два раза большей чем на шипах, очень не любят если надо льдом свежий снег,ща думаю брать бридж близзак vrx,до этого ездил на кордиант полар 2 и Мишлен иксайс2 вроде.еслиб жил в городе то только шипы
Ну не знаю по мне липучка по городу, если живешь в большом и не мотаешься за город, если 50х50 то только шипы ибо за городом в дюревнях и селах на 4+4 выехать невозможно иногда после снегопада на липучге! Проведено и не раз:)
 

gaz876

Местный
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
250
Лайки
0
Адрес
Акъяр
#77
Ну не знаю по мне липучка по городу, если живешь в большом и не мотаешься за город, если 50х50 то только шипы ибо за городом в дюревнях и селах на 4+4 выехать невозможно иногда после снегопада на липучге! Проведено и не раз:)
Че за чудолипа такая?
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#79
не заметил разницы между амтелом, нокиан нака2 и максисом, все шипы. Разница только в том, что амтел га асфальте ГУДИТ! Очень неплохая резина за свои смешные деньги. Кстати на амтеле откатал 6 сезонов, каждый день! Сейчас, волей судьбы 2 балона нокиан, 2 максис.
пс: Где то видео смотрел хака 8- the best!
 

Alex_61

Местный
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
127
Лайки
0
Адрес
Ростов на дону
#80
Купил Кумхо kw 22 шипы, на две машины, не разу не застрял, хотя зима в том году в Ростове пи..ц была, ценик 14R 2150р, 16R 3400р