зимняя резина

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Видимо имелось ввиду что на дороге надо за дураков думать которые могут оказаться в неподходящее время на пути.
как ты можешь подумать за ребенка ,который выскакивает из-за припаркованого авто?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
как ты можешь подумать за ребенка ,который выскакивает из-за припаркованого авто?
Он об этом задумается когда впередиидущая машина обутая в контик/хакку затормозит в 2 раза быстрее, а он её в зад приедет.
Следуя его логике - надо ездить зимой на летней, и все время повторять в голове фразу "не гоняй, держи дистанцию, у тебя летняя резина" :grin:
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Он об этом задумается когда впередиидущая машина обутая в контик/хакку затормозит в 2 раза быстрее, а он её в зад приедет.
:grin:
Как то раз я, мой друг и его подруга заехали в магазин зимнюю резю другану выбирать на инжекторную девятку. Ну выбрали хаку значит, идем в кассу оплачивать 4 колеса и тут его подруга в кипишь - мне на кофточку тогда не хватит :D . Друг сдался и купил всего два колеса на перед. На задок поставил какуюто нашу дешовую шиповку, а подруга получила свою кофточку ))) через три дня на междугороднем перегоне у друга срывает заднюю ось и он улетает в кювет при этом раза три перевернувшись. Его спас толстый пушистый сугроб вдоль дороги. Его подруга готова была съесть свою кофту :p зимняя резина не повод для экономии
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
maximalist, вообще удивительно что на срако-форуме, где под летний сезон обсуждаются полуслики, которые выкатываются за лето 4 колеса как нефиг, на зиму советуют брать каму и амтел.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Имеем вес авто в 1200кг типа ваз ПП. Вопрос; какая ширина резины будет лучше держать на обледенелом покрытии в гражданской эксплуатации?
1. 175
2. 185
3. 195
4. 205 и более.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
Yoka F700Z - по 1/3 шипов вылетело - держит плохо,на каждом светофоре не могу зацепиться,про каток вообще молчу
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Имеем вес авто в 1200кг типа ваз ПП. Вопрос; какая ширина резины будет лучше держать на обледенелом покрытии в гражданской эксплуатации?
1. 175
2. 185
3. 195
4. 205 и более.
1..........................
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
maximalist, на чистом льду или обледенелом асфальте ширина не принципиальна.
Шире - лучше в глубокой снежной целине, сложнее закопаться (эффект лыж).
Уже - лучше в глубоком снегу на дороге, шина лучше тонет в снежной каше и быстрее докопывается до твердого покрытия.
Для таза оптимальная ширина 175-185 я считаю.
Пробовал ставить 155 - лучше только на дороге когда много снега.
Зато в целине утопаешь моментально.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
у нас щас на урале -1 0 +1 , завалило снегом и идет дождь... на дороге пипец. Аварий просто огромное количество! комунальщики спят. На дороге просто лёд. Я одел шип 4.5 мм и не парюсь)))
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
Имеем вес авто в 1200кг типа ваз ПП. Вопрос; какая ширина резины будет лучше держать на обледенелом покрытии в гражданской эксплуатации?
1. 175
2. 185
3. 195
4. 205 и более.
у меня ваз 1180кг. была 175\65 мишка. неплохо, но на снегу тромбованном все время рыскала и стремилась боком пойти))
след год 185\65 Контик ВИнтер те же условия, прямо и быстро. даже прибавлял
в этом году опробую АйсКонти
у нас щас на урале -1 0 +1 , завалило снегом и идет дождь... на дороге пипец. Аварий просто огромное количество! комунальщики спят. На дороге просто лёд. Я одел шип 4.5 мм и не парюсь)))
вот думаю почему многие еще на летней?
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
В общем не нашел в наличии конти, взял Michelin X-Ice Xi3. Очень-очень тихая, по рыхлому снегу идет уверенно, лучше хаки 7. Пока прикатываю ее. Но гр**** уверенно по снегу и по льду.
Понял, объездив пол города, что в этом году эта резина модная)) (как в прошлых двух была хака7,8)
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
как ты можешь подумать за ребенка ,который выскакивает из-за припаркованого авто?
А на сликах летом по клею гипотетическому ? Может быть такая ситуация что не нарушая времени реакции не хватит , а вы мне тут про резину и сраные проценты . Думать надо , ты за рулем ответственное лицо и в случае чего можешь сесть , пешеходу это не грозит
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Он об этом задумается когда впередиидущая машина обутая в контик/хакку затормозит в 2 раза быстрее, а он её в зад приедет.
Следуя его логике - надо ездить зимой на летней, и все время повторять в голове фразу "не гоняй, держи дистанцию, у тебя летняя резина" :grin:
Осетра урежь , какие нах 2 раза ? И дистанцию соблюдать надо , ты наверное из тех дебилов что летом на летный пристраиваюся к жопе инкам , а потом из-за таких даунов пробки
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
maximalist, вообще удивительно что на срако-форуме, где под летний сезон обсуждаются полуслики, которые выкатываются за лето 4 колеса как нефиг, на зиму советуют брать каму и амтел.
Ну если следовать логике то выбирать гражданскую резину на зиму тоже нах , лучше тему какое гвозди лучше
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
А на сликах летом по клею гипотетическому ? Может быть такая ситуация что не нарушая времени реакции не хватит , а вы мне тут про резину и сраные проценты . Думать надо , ты за рулем ответственное лицо и в случае чего можешь сесть , пешеходу это не грозит
какие слики?? какой клей?? ты о чем воообще? Как ты можешь подумать за другого??? нахрена покупать резину зная что ее хар-ки не лучшие???
и вот ты хочешь сесть если задавишь ребенка,который выскочил из- за припаркованного авто, потому что ты не смог остановиться на 10см раньше?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Ну если следовать логике то выбирать гражданскую резину на зиму тоже нах , лучше тему какое гвозди лучше
если бы они были разрешены на дорогах общего пользования и по своим хар-кам они были во всем лучше чем топовая зимняя резина, то я бы себе их купил и поставил.
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
Yoka F700Z - по 1/3 шипов вылетело - держит плохо,на каждом светофоре не могу зацепиться,про каток вообще молчу
Соглашусь купил колеса с б/у резиной F700Z 185/55 R15, 30-40% шипов нет, хозяин сказал, что они вылетают на ура. Второй минус - это очень сильный шум и гул уже после 60км/ч, как будто на Уазике с грязевой резиной едешь.

Лет 7 была в эксплуатации Континенталь КонтиВинтерВикинг2 175/70 R13, очень был доволен, не такая шумная, хороший зацеп везде, шипы держались до последнего сезона, вылетало пара-тройка штук за сезон. В последний сезон очень много шипов посрезало (не вылетели, а именно срезало), т.к. каждый день приходилось выезжать со второстепенной в горку с пробуксовкой, да и резина уже износилась.

Есть 3 года в эксплуатации Континенталь КонтиАйсКонтакт 215/65 R16, езжу на ней мало, все шипы на месте, особо не шумит.

У знакомого вроде была Goodyear Ultra Grip за пару сезонов почти все шипы вылетели.
В общем я за Континенталь.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Соглашусь купил колеса с б/у резиной F700Z 185/55 R15, 30-40% шипов нет, хозяин сказал, что они вылетают на ура. Второй минус - это очень сильный шум и гул уже после 60км/ч, как будто на Уазике с грязевой резиной едешь.

Лет 7 была в эксплуатации Континенталь КонтиВинтерВикинг2 175/70 R13, очень был доволен, не такая шумная, хороший зацеп везде, шипы держались до последнего сезона, вылетало пара-тройка штук за сезон. В последний сезон очень много шипов посрезало (не вылетели, а именно срезало), т.к. каждый день приходилось выезжать со второстепенной в горку с пробуксовкой, да и резина уже износилась.

Есть 3 года в эксплуатации Континенталь КонтиАйсКонтакт 215/65 R16, езжу на ней мало, все шипы на месте, особо не шумит.

У знакомого вроде была Goodyear Ultra Grip за пару сезонов почти все шипы вылетели.
В общем я за Континенталь.
эту зиму буду катать на конти айсконтакт. у гудиер ультра грип 500 и экстим шипы вылетали как у старой бабки зубы. у нового гудиер айс арктик с этим все норм.